Да кормлю я её, кормлю!

Рынок. Посреди толпы идет мужичок с борзой собакой.

"Талия" собаки настолько тощая, просто жуть.


Втихаря толкаю жену, киваю на это зрелище.


Вдруг мужичок останавливается и громко, на весь рынок:


- Да кормлю я её, кормлю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти уверен, что собака была в нормальной кондиции. Просто на фоне остальных собак, которые явно страдают от ожирения, она выглядела очень тощей.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут ожирение? У разных пород нормы разные. Что например для борзой ожирение, то для какого-нибудь бульдожки или мопса - худоба.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ожирение тут при том, что если с собаки свисают шматы сала, то она определённо жирная. В нормальной кондиции не должно быть ни намёка на свисающие шматы, максимум лишь лёгкая такая "сальная глазурь" в некоторых местах тела. При этом рёбра должны легко прощупываться и даже видны, если собака не богата на шерстяной покров.

Вот сравнения разных пород не понял. Если есть жир - значит жирная.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если у мопса легко прощупываются ребра (а то и вообще видны), то хозяин морит собаку голодом.

Какой-нибудь ротвейлер в нормальной кондиции должен прощупываться, но если у этой породы видны ребра, то с хозяином опять же стоит провести разъяснительную беседу.

А вот для добермана справедливы оба утверждения.


Породы собак разные, одни крупные и плотные, другие тонкие, как спички.


Не спорю, бывают слишком жирные бульдоги/мопсы и т д, но на фоне даже жирной борзой - эти породы в идеальной форме выглядят как те еще жиробасы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у мопса прощупываются ребра, как и у других собак, то это нормальная кондиция. Они не должны быть жирными! Я ветеринар, если что.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал "легко прощупываются". Раньше у меня были Боксеры и у них ребра посчитать можно было без труда проведя по ним рукой. Теперь у меня мопс (физическую форму которого ваши коллеги расхваливают) и ребра хоть и нащупать можно, но они уж не выделяются так же как у боксеров даже близко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прощупываться они должны легко. Видно их быть не должно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть жир - значит жирная.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мопс или бульдог с ребрами проступающими - они явно недоедают, если борзая с ребрами - вряд ли она голодает.

У людей так же. Я вот если урежу себе питание, что свою дневную норму буду недоедать полгода - тоже ребра проступят. Ток чувствовать я себя буду не очень. А какой-нибудь поджарый чувачок с рельефным прессом может жрать как не в себя, и хер у него чего-то в жир отложится. Потому что организмы разные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку