Да как так то?

Да как так то?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

А представляете у домашних животных было бы сознание как у людей? Сидишь в четырех стенах всю жизнь и думаешь, что это весь мир, и ты какой-то глупый карлик среди мудрых хозяев-великанов с кучей магических гаджетов и сложным языком, а потом случайно выходишь за дверь и охуеваешь, сколько от тебя скрывали ...

раскрыть ветку (66)
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тебе дают пизды такие же как ты и ты такой ну нахуй закройте двери я тут единственный

110
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот постоянно залезает на самые высокие точки и пытается лапами открыть потолок. Наверное считает, что это большая коробка.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да он гений. Причём, что характерно, он прав, если действительно так думает.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою кошечку "проветривала". Брала на руки и держала у открытого окна - она нюхала воздух, дергала усами и ушами, следила за птицами и собаками. Зимой мы сидели на подоконнике, я открывала окно, Муся взъерошивалась от холодного воздуха, таращила глаза на снег. Иногда летом я полностью выпускала ее за окно - карниз довольно широкий, живу на втором этаже - сначала придерживала ее за туловище, потом, когда поняла, что никуда сигать не собирается отпускала полностью погулять, под моим присмотром конечно. Думаю, благодаря этим "прогулкам" у нее было хоть какое-то представление об окружащем мире. Скучаю по ней пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько прожила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

16 лет, могла бы еще больше, если бы я вовремя обратила внимание на опухоль и свозила ее в клинику

72
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что это не так?)

Всю жизнь живу рядом с кошками, и для меня отрицать, что у них есть сознание - это абсурд. Они, может быть, и не задумываются так глубоко над всем, что видят, быстро принимают за данность то, что только что узнали... Но сознание у них есть - я в этом прям уверен, даже если учёные это не захотят подтверждать.

раскрыть ветку (53)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это обычное заблуждение, что животные не имеют сознания. Ага. Биороботы, блядь. Те же дельфины. Да, они не решают интегралы. Да потому что оно им нахуй не надо. В воде они творят всякое и осмысленно.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже давно понятно, что сознание это не тумблер есть/нет, а нечто непрерывное. И многие животные не очень далеко от нас и вполне могут выполнять те же действия, что, как мы считали, свойственны только нам. Те же кошки похожие по звучанию слова английского языка друг от друга прекрасно отличают, чтобы распознать своё имя, "поесть" и прочие важные для них сигналы. Короче, чем больше изучаем сознание, тем ближе животные к границе разума, и тем интереснее, где же эта граница хотя бы примерно)
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
звук (имя) - жрать. Это то как раз пример простейшего условного рефлекса.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот просто откликается на своё имя. И когда жрать, и когда "не бесись". И просто когда лежит, окликаю - поворачивается
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже не сложная поведенческая реакция. Шерстяные ублюдки способны на большее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот всегда откликается на имя и не ради пожрать, а просто ко мне. Так же отличает мама и папа. Иди к папе или иди на ручки. Т.е. если ты говоришь иди к папе он просто приходит, если говоришь иди на ручки он залезает. Иди встречай маму или папу он бежит к двери. Когда сходит с лоток потом приходит, ходит кругами и мяукает или сидит и смотрит из-за двери, делает так когда просит чтобы убрали. Все привыкли засыпать в одно время и как только время переваливает ЗА он начинает мяукать и звать в кровать, типа пошли спать уже. И это только часть примеров, что само по себе не может являться чисто рефлекс функциями

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот сейчас вы описали более сложные поведенческие реакции.
А конкретный пример: имя-жрать есть простой рефлекс
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почти "Шоу Трумана"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А то не так? Моему коту я в девять его годков кошку привел. Вы бы его рожу и поведение видели... Я уж молчу, что он ее потом месяца два по коврам елозил...
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди так всю жизнь и  живут

Автор поста оценил этот комментарий

Так прими ЛСД и твоя дверь откроется так же )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак где его взять( Друзья все ЗОЖ либо завязали, по ссылкам на асфальте всякая дрянь, в даркнет как зайти, не разобрался...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпти старина ...к бабкам тебе к музаморам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку