Найдены возможные дубликаты

+17

А ведь раньше выполняли...да и сейчас некоторые выполняют

+22

Пардоньте, а в туалет Путину тоже с их разрешения? :)

Вот интересная ситуёвина...Русские хацкеры подло ломают систему безопасности и выборы в СШП, но доблестные американские хакеры смело и патриотично поломали электричество в Венесуэле. В обоих случаях - санкции против РФ. Я вот чё думаю, а слабо злобным русским хакерам положить лепиздричество в той же Окраине? :) Не, ну а чё? Вроде ж можно?

раскрыть ветку 13
+7

На/в Украине сложнее- у рубильника сторож с берданкой сидит.

раскрыть ветку 7
+6

Он может сидеть сколько угодно, но поставки топливных сборок для украинских АЭС осуществляет Россия. С американцами пока не очень получается https://rueconomics.ru/297198-smert-reaktora-yadernoe-topliv... А экспериментировать в таком деле не очень-то.

раскрыть ветку 2
-1

А в Венесуэле наркокартелец с пулеметом, и чо? :)

раскрыть ветку 3
+3

Не надо нам в на Украине липиздричество ломать, нам в тырнетах сидеть не получитсо, ломайте лучше в ....он...в Литве прибалтам оно не надо)))

раскрыть ветку 2
0

А прибалты в инете не сидят?

раскрыть ветку 1
-1

Я так скажу...Как чуть-чуть интересовавшийся вопросом в младенчестве рунета...

"Русских хакеров" уже давно-давно нет. Патриотичных тоже. Раньше делали фо фан, ибо америка представлялась чем-то неприступным. Да и технологии были совсем другими...Просто планка. Теперь нет.

раскрыть ветку 1
+1

Вы не верите Госдепу? Как так то? :)

+7

А кто вы такие, что бы нам приказывать?!)

+7

Приказы пусть отдаёт своим вассальным шавкам вроде Украины и Польши.

+4
Пруф поправь)
раскрыть ветку 2
+4

Сделано.)

раскрыть ветку 1
0
Пасиба!
+6

я все понимаю. но нафига нам венесуэльская нефть? у нас свою девать некуда.

чем меньше нефти на рынке, тем наша нефть будет дороже.

или я что то не понимаю в колбасных обрезках?

раскрыть ветку 21
+36

они продают с существенным дисконтом, а мы выступаем просто дилером.

раскрыть ветку 6
+13

С Ираном таже схема

-48

тем более. нафига нам дисконты? чтоб наша нефть тоже подешевела. ОПЕК попу рвет, чтоб сократить добычу, а тут еще венесуэльская нефть да еще с дисконтом. не пошли бы эти венесуэльцы лесом

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+17

На перепродаже или переработке можно неплохо заработать...

+12

Нашу на материк еще доставить надо. А тут есть, готовая. Перерабатывай, да продавай. Или так продавай. Тем же штатам, например.

Плюс, нефть имеет разные марки. Наша Urals, насколько я помню, не самого лучшего качества.

раскрыть ветку 1
+8

Если оч просто, фишка следующая:

Штаты добывают легкую нефть (WTI, Brent) - из нее делают керосин и бензин

Венесуэла добывает тяжелую нефть (с б0льшим содержанием серы) - из нее делают дизель, мазут и прочее.

Соответственно американские НПЗ берут тяжелую у Венесуэлы.

Сейчас PDSV в штатах забанили и амерам надо где-то взять тяжелую нефть.

Основные поставщики Венесуэла, Иран, Саудиты и Россия. Венесуэлу и Иран сами штаты забанили. Саудиты сократили добычу тяжелой по договору ОПЕК+. Остается российский Urals (который по сернистости схож с венесуэльской).

Так что будут, видимо, втюхивать венесуэльскую под видом российской.

Схема как с донбасским углем. И думаю штаты просто выебнулись, так как им самим это выгодно. Не думаю, что будут какие-то последствия

+6

Ну вот у тебя есть фабрика мороженого, ты его продаешь. Появляется вариант покупать мороженое у соседней фабрики по низким ценам. Закупаешь у них и в своем магазине продаешь как свое мороженое, так и с другой фабрики с накруткой.

ещё комментарии
+3

чтоб поднасрать америкашкам =)

+4

я вот не пойму : они что, слово =нахуй= как-то по-другому воспринимают ? Или им надо писать раздельно , а именно : =НА ХУЙ=?

раскрыть ветку 2
+2

У них Нахуй - это рядом. Где-то в Перу

+2

Буквально воспринимают,оттого и бесятся,сидя на нем.

+3

А не пошло бы ЭТО помпео к козе в трещину?

раскрыть ветку 1
+3

козу пожалейте, она ни в чем не виновата

+1
Заходят как-то в тег политика НаНаНа123, filter41 и next001. И начинают все несогласных с их мнением в кремлеботстве.
Вопрос: имеет ли числовое обозначение в их никах корреляцию с окладом?
+1

Поэтому нужно ввести новые санкции против России. Хули. Кто не выполняет приказы США - на того санкции.

0

Пруф бы поставить

-9
Если режим рухнет, сшп мнговенно присядут на нефть венесуэльскую и санкции снимут)))
-12

Совет директоров Роснефти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

И? Сказал, А, говори Б.

раскрыть ветку 3
-4

А разве нужны ещё какие-то комментарии?

раскрыть ветку 2
-17

@moderator,  цитата на картинке про "русские не выполняют наши приказы" не соответствует пруфу.

-19

И чё? Патриот что ль? Одни придурки собрались. Вот только почему хуёво живём патриоты не знают.

-22

Последний день Помпео.

Я не виноват, это само напрашивалось.

p.s. А есть цитата на аглийском, выглядит так, словно переводили через кремлеботовский промпт.

раскрыть ветку 2
0
“Russia’s state-owned oil company, Rosneft, continues to purchase crude oil cargoes from PDVSA, Venezuela’s state-owned oil company, in defiance of U.S. sanctions. And Rosneft’s CEO, Igor Sechin, continues to throw a lifeline to the regime,” Pompeo said.

https://www.reuters.com/article/us-venezuela-politics-usa-po...&

ещё комментарии
-34

Олигархи делают бабло на венесуэльской нефти, пиндосы въёбут очередные санкции из-за этого, все опять подорожает в магазинах для народа. Чему радуются  ватриоты совершенно не понятно.

раскрыть ветку 108
+11

Просто угораем с истерики пиндосов. Санкции уже мало кто помнит. А перепродажа нефти приносит дополнительные деньги в бюджет. Со всех сторон есть повод повеселиться.

ещё комментарии
+5

Т.е. надо было их послушаться, раз приказали и тогда санкций бы не было - я правильно понял?

+5

То есть ты считаешь, что отказавшись от всех национальных интересов мы улучшили жизнь граждан (97-й ничему не научил)?

Или ты готов сдохнуть ради того, чтобы олигарх стал чувствовать себя чуть хуже?

ещё комментарии
-14

Вата живет по принципу: "нас ебут, а мы крепчаем" - вас это удивляет?

раскрыть ветку 54
+7

О, тяжелые орудия борцунской ботофермы подтягиваются. )) Или вы с МинСтеця?

ещё комментарии
+1

@moderator, здесь явное оскорбление

ещё комментарии
-22

чему радуются, совершенно понятно. победе над врагами. любой ценой.

ещё комментарии
-25

Лучший комментарий

ещё комментарии
-54
раскрыть ветку 27
+13

З перемогою Вас!!!!

ещё комментарии
+16
Хозяина обидели? :-)
+12
@moderator, троллинг и разжигание, чувачок, видимо, посрать сюда пришёл, привык у себя дома в говне жить.
ещё комментарии
+8

В чем ватность, болезный?

ещё комментарии
+6

О,кремнеголовый подтянулся. Кастрюли почем счас,редкоземельный?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: