«ДА или НЕТ секспросвету? Государство заодно с родителями или против?»

«ДА или НЕТ секспросвету? Государство заодно с родителями или против?» Ювенальная юстиция, Секс, СПИД

Стремление государства ввести уроки сексуального просвещения для детей в российских школах с каждым годом набирает обороты. Проведение общероссийского урока по профилактике ВИЧ/СПИДа, приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом, запланировано на текущую неделю и должно пройти в школах страны. Первостепенной задачей мероприятия всероссийского масштаба ставится забота о здоровье подрастающего поколения.


Среди экспертного сообщества, родительской общественности и обычных родителей существует раскол по данному вопросу. Одна сторона уверена, что знания, полученные на уроках полового просвещения, помогут детям для защиты и сохранения своего здоровья. Другая же сторона глубоко убеждена в том, что подобная информация, которую дают детям, может наносить вред здоровью и развитию детей и часто такие уроки превращаются в развращение детей.


Круглый стол призван обсудить все за и против, найти ответы на поставленные вопросы.


В круглом столе примут участие эксперты, общественники и родители.


Трансляция будет на канале Регнума https://www.youtube.com/channel/UC2yzmv8RP0PZLBH2aGirOIw/vid...


Источник https://regnum.ru/news/society/2526872.html?t=1543310590

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
такие уроки превращаются в развращение детей.

Ну да, дети же тупые, порнухи не видели, как ебаться не догадаются.
Вот не было секспросвета - все поголовно до свадьбы девственниками были, а потом святой дух им подсказывал что и куда вставляется.
Мракобесы, блять.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про святой дух забавно. Сразу анекдот вспомнился. Традиции чту, так что:


Жених с невестой лежат в постели.

Он:

- Дорогая, давай займёмся сексом?

Она:

- Нет, ты что, я до свадьбы девственности лишаться не собираюсь. Он:

- Да мы аккуратненько, я рукой член зажму, чтоб чуть чуть торчало и потихонечку, чтоб девственность не сломать потыкаю, ну не веришь, тоже рукой возьмись, чтоб я не переусердствовал.

В общем, уговорил, ну и в самый ответственный момент, естественно, въехал по самое не балуй.

Она плачет, он успокаивает:

- Да хрен с ней, с этой девственностью, поженимся, детей нарожаем, хозяйство держать будем.

Из соседней комнаты голос старой бабки:

- Хуй двумя руками удержать не смогли, хозяйство они блядь держать собрались!..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так все и было. И кассеты с порнухой по шкафам не искали, и пиво в подъездах не пили. Все само собой приходило. А то ишь ты, хотят тут детям пезды и хуи рисованные показывать. Что мы, извращенцы японские что ли? Нехуй. Лучше будем просто детей пиздить и пьяными до них доебываться, вот так и воспитаем нацию победителей!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по причине того что "все само собой приходило" у нас в стране эпидемия ВИЧ. Но это ничего, главное что бы детям про презервативы не рассказали! Это их развратит! Ведь если ребенок не знает о том, что презервативы предотвращают беременность и болезни - он же и ебаться не будет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь сарказм в моем сообщении был понят? У нас кстати в школе классе в пятом что ли были какие-то подобные уроки (это где то в конце 90ых получается). Но быстро куда то исчезли. Впрочем я ничего нового там не узнал, благо родители меня пичкали всякой литературой с детства и на эти темы тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятен, это я скорее мысль твою продолжил.
Твои родители большие молодцы, мои положили мое воспитание на "Сам узнает все что надо".

3
Автор поста оценил этот комментарий

К числу инфекций, при которых презерватив не дает гарантий предотвратить заражение, относят:

- сифилис;

- папилломавирус человека (ВПЧ);

- генитальный герпес;

- тропические ЗППП (донованоз, мягкий шанкр и венерическая лимфогранулема).

- чесотку;

- лобковый педикулез;

- контагиозный моллюск (поскольку это - вирусная инфекция).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Про это тоже было бы неплохо рассказать. Олсо, с половину того что ты скинул можно подцепить не вступая в половой контакт с человеком.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть им про вирт-секс расскажут, точно не заразятся ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что ты, первым людям голос с небес подсказывал что и куда вставляется. А ты не знал? Если не рассказать - основной инстинкт всех живых существ не сработает.

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у приматов нет инстинктов

Есть, но они в основном подавляются высшей нервной деятельностью, за исключением совсем уж базовых.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что если я отвечал на сообщение об отсутствии инстинктов, то говорил именно о них. Разница между ответной реакцией на раздражитель и комплексом врождённых поведенческих реакций мне известна.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае приматов ребёнок рождается практически с пустым "диском"

Ключевое здесь "практически". Действительно, множество навыков мы получаем извне, но это не относится к ряду инстинктов (рефлексов, если тебе так угодно), и размножение - один из них. Ну и еще защита детенышей, да. Если лесть глубже - я думаю еще с десяток наберется того, что вшито в голову "с завода". Но я не антрополог, я так.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Курица или яйцо.

Показали как трахаться, или сами разобрались.



Мамонты вымерли, потому что неандертальцы их заманали просьбами показать как трахаться.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче людей появилось в один миг пара миллионов, до половозрелости дожили пара тысяч (а нихрена не умеют, никто ничего не показывает, мрут) и вот кто-то придумал потрахаться, и пошёл учить всех трахаться - УРА, человечество спасено!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватно - может быть, но оно никуда не денется.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто, по твоему, рассказал изначальным о том как трахаться, что они разнесли эту благую весть?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Не туда. Инстинкты есть, но могут быть сильно замаскированы и т.д., тот же инстинкт самосохранения присущ каждому живому организму, например. Как-то Вы неверно интерпретировали Дробышевского, он бы такого точно не сказал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фильм "голубая лагуна" посмотри. Там после кораблекрушения дети 6-7 лет попали на остров. Мальчик и девочка. Фильм именно об этом, как они взрослели и как до них доходило. Она потом забеременела и родила малыша))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Догадается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку