«ДА или НЕТ секспросвету? Государство заодно с родителями или против?»

«ДА или НЕТ секспросвету? Государство заодно с родителями или против?» Ювенальная юстиция, Секс, СПИД

Стремление государства ввести уроки сексуального просвещения для детей в российских школах с каждым годом набирает обороты. Проведение общероссийского урока по профилактике ВИЧ/СПИДа, приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом, запланировано на текущую неделю и должно пройти в школах страны. Первостепенной задачей мероприятия всероссийского масштаба ставится забота о здоровье подрастающего поколения.


Среди экспертного сообщества, родительской общественности и обычных родителей существует раскол по данному вопросу. Одна сторона уверена, что знания, полученные на уроках полового просвещения, помогут детям для защиты и сохранения своего здоровья. Другая же сторона глубоко убеждена в том, что подобная информация, которую дают детям, может наносить вред здоровью и развитию детей и часто такие уроки превращаются в развращение детей.


Круглый стол призван обсудить все за и против, найти ответы на поставленные вопросы.


В круглом столе примут участие эксперты, общественники и родители.


Трансляция будет на канале Регнума https://www.youtube.com/channel/UC2yzmv8RP0PZLBH2aGirOIw/vid...


Источник https://regnum.ru/news/society/2526872.html?t=1543310590

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимая, эти родители реально считают, что на уровне 5-6-го класса имеются дети не имеющие хоть общего представления о том, как происходит половой акт.... Если в моем детстве, кусок порнографического журнала, был редкостью и достаточной ценностью, и то находили, смотрели - общее представление куда, что совать имели, в чем проблема сейчас при поголовном доступе в интернет -то. Тут как сказал один умный человек " если не можешь предотвратить - возглавь" Все равно к 9-10 классу многие имеют реальный сексуальный опыт, так хоть уменьшиться риск как "на болт намотать", так и "принести в подоле"

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. 

Как пишут специалисты, и я склонен согласиться, у детей несколько "всплесков" интереса на сексуальные темы. Лет в шесть -семь первый. Откуда я появился, лет в восемь-ltdanm второй - зачем нужны письки. Интерес и знания в этот период чисто абстрактный, из серии "как устроен мир".

И уже в период сексуального созревания появляется интерес к подробностям процесса.

Если первые два пика интереса можно сбить, игнорировать, переорентировать внимание на другое, то позднее подросток узнает всё что ему интересно. Учи его в школе, не учи - найти столь широко распространённую информацию дитятко сможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но разве не может случиться наоборот? Может секспросвет, в таком виде как сейчас, наоборот приведет к детям в подоле и тому подобному?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не может. Любое просвещение это лучше чем мракобесие. Как вам объясняли в детстве откуда дети берутся? Мне пацаны постарше лет в 9-10 сказали что дети появляются из пизды. Отец выебал твою мать, она забеременела и ты родился через письку... Пытаясь оспорить сей факт был осмеян и мне сообщили что все взрослые ебутся. Позже я в библиотеке нашел атлас и посмотрел как все происходит на самом деле. Интернетов не было, журналов и газет на эту тему тоже, был махровый совок. Год это был 1982-83. Так вот по мне лучше бы мне цивилизованно рассказали что и как происходит на самом деле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы меня запутали. А как происходит на самом деле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если внятно и понятно объяснят необходимость, доступность, правила применения средств предохранения и защиты от ИПП, на уровне гандон при сексе так же нормален и необходим как почистить зубы или помыть руки, то уровень просто обязан снизиться. А не как в середине 90-х 22-х летние лбы стеснялись купить презервативы, а потом то трипак лечат, то спешно деньги на свадьбу собирают, пока чадо не родилось...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, написано хорошо, а главное в обычном нашем тренде. Только я думаю поздновато будет уже инструкцию читать когда все наебнется.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и так по малолетке и в рот берут и в жопу дают, хоть правильно научатся это делать.
А то в одном медицинском паблике доктор изумлялась росту числа ЗППП при такой доступности медицинской информации о половой жизни.
Пришлось её немного просветить, где детишки эту информацию черпают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку