2246

Да, что вы знаете про целеустремленность(глупость)

История удивительного невезения моей коллеги(допустим Валя) по работе. Ей примерно 30-35 лет и она водит машину. Маленькую женскую Тойоту. Водит конечно громко сказано. Несколько раз приходилось с ней ездить на пассажирском справа и это было то еще испытания для нервишек. Несколько раз рефлекторно пытался нажать на педаль тормоза, просто вдавливая ногу в стенку под торпедой. Например, однажды выезжали из двора и надо было повернуть налево. Так она даже не притормаживая и не оглядываясь по сторонам стала выполнять поворот. Остальным машинам пришлось прибегнуть к экстренному торможению, делать бип-бип и, подозреваю, громко матерится в своих машинах. Из-за такой манеры езды, на машине было много мини-вмятин, царапин и сколов. Теперь когда картина Вам примерно ясна, перейдем непосредственно к истории.

Возможно, молитвы других водителей о том, чтобы она больше никогда не водила -  были услышаны, а возможно действительно ряд странных совпадений. Но складывалось четкое ощущение, что кто-то сверху, явно не хочет, чтобы она управляла автомобилем. (сверху - не администрация города, а всевышний). Итак, события, которые произошли в течении 4-х дней:

1 день.

Валя попадает в аварию. Не очень серьёзную,  последствий для здоровья не наблюдалось. Но тачка пострадала добротно. Помятое крыло, разбитая фара, погнутый бампер, треснутая лобовуха. И при повороте на право, колесо жестко терлось о погнутое крыло, создавая шум погрузки строительного мусора в КАМАЗ.  Как я это узнал? Все просто. На следующий день она приехала на разбитой машине на работу. Даже не знаю как ей удалось не попадаться на глаза ментам, ибо ДТП не оформляли насколько я знаю. В общем, такая мелочь как помятая  машина, не остановила ее.

2 день.

Как раз в этот день она приехала, на разбитой тачке. Все охреневали, почему она управляет транспортным средством и пытались ей объяснить, что так нельзя. Наступил обеденный перерыв и у нее из кабинета украли сумку. Помимо небольшой суммы денег, женских штучек и паспорта - в сумке было водительское удостоверение. Конечно было очень жалко ее, ибо это существенные потери за два дня, но радовало, что теперь она точно водить не будет. Вечером она благополучно уехала на разбитой машине и без прав. Хотя у нее точно есть муж водитель. И от нашей помощи она также отказалась.

3 день.

Утро.  На парковку заезжает многострадальная Тойота, за рулем, которой находится коллега Валя. Все надеялись, что она остановится, но она не нашла оснований отказаться от управления транспортным средством. Шёл  спокойный рабочий день, как вдруг в коридоре начал подыматься кипишь, я вышел из кабинета и увидел, что Валю держа под руки, ведут два коллеги. Январь -  месяц, который способен организовать каток под Вашими ногами.  Так и получилось. Валя возвращалась из магазина, подскользнулась и сломала ногу. Каким-то чудом удалось отговорить ее ехать в травмпункт за рулем своей машине.  В больницу ее довез коллега, где ей наложили гипс и оформили больничный. Её тойота осталась ночевать на парковке возле работы.

4 день

Утро.  На парковку залетает такси. От туда выползает Валя в гипсе и на костылях доходит до своей машины. Садится за руль и уезжает. 

Вот так за три дня Валя разбила машину, лишилась прав, паспорта, денег и сломала ногу,  а также создала образ недальновидного, но очень целеустремленного человека.

Дубликаты не найдены

82 комментария

по актуальности
+272

Хреново, когда в кабинете воруют сумки

раскрыть ветку 17
+315

особенно хреново, когда это делают коллеги, чтобы лишить тебя водительских прав  )

раскрыть ветку 14
+102

Может, они пытались спасти несколько жизней.

Но сумку стоило оставить, только права вытащить.

раскрыть ветку 7
+20

История об этом умалчивает, но  не эти ли коллеги "помогли" сломать ногу) налили водички, она замёрзла...)

+6

Ногу тоже они сломали, но не помогло? :D

+2

Да хули стоп. Если права отсутствуют - штраф 500.

раскрыть ветку 3
+9
Хреново, когда у таких "Валь" есть права и авто.
0
У моей мамы 2 года назад под новый год украли сумку. Прямо из кабинета, когда она пошла к своей подруге в соседний кабинет. Вернулась, а сумки нету. Причем она у нее стояла всегда на компьютерном блоке, который под столом с ее стороны. То есть, если заходить в кабинет, сумки ну никак не видно. В итоге, сумку нашли потом брошенной в темном углу на первом этаже, украли кошелек и телефон. Обидно было за карточки всякие бонусные и за телефон, который мы ей подарили в сентябре на День Рождения. Вот и думай, как они догадались, что сумка именно там. И как прошли мимо "охранника", который сидит на входе.
+56
Скажем прямо, образ ебобошки ей удалось создать, а не целеустремленного человека.
+98

Когда не переслала "письмо счастья" 10-ти друзьям...)))

раскрыть ветку 13
+6
9
раскрыть ветку 12
+4
8
раскрыть ветку 11
+52

Идиот - опасен. Но опаснее - целеустремленный идиот (с)

раскрыть ветку 1
+9
... держащий загипсованную ногу на педале газа
+30

ну тут не грех и в ГАИ стукануть, что такая неадеквашка за рулем.

раскрыть ветку 8
0

Лишенные прав совершенно спокойно дальше ездят. Даже конфискация авто не убережет общество от такого водятела, все найдет за какой руль сесть.

раскрыть ветку 7
+7

она не лишена прав, а сами права можно по базе пробить, если случилось страшное - остановил гаец, а доков с собой не оказалось.

раскрыть ветку 6
+59

Но на первом же занятии в поле, когда новобранцы учились

швырять учебные гранаты, такой учебной деревяшкой с железным

набалдашником Альфонсу врезали по затылку. Очевидно, паренек,

который метнул гранату в Альфонса, был не хилого сложения,

потому что Альфонс выписался из госпиталя только через год.

Он получил нашивку за ранение, приобрел повадки бывалого

солдата и отправился на фронт, хотя с чистой совестью уже мог

возвращаться домой. Путь на Голгофу пролегал через Бузулук, где

Альфонс опять угодил в госпиталь -- с брюшным тифом. Характер у

него начинал портиться, потому что война шла к концу. Именно

этого не учел медицинский майор -- председатель комиссии в

госпитале.

Дело в том, что Альфонсу совершенно не доставляло

удовольствия рассказывать обстоятельства своего ранения

элементарной учебной болванкой. А майор оказался мужчиной с

юмором и потому стал сомневаться в том, что после такого

элементарного ранения возможно проволынить в госпиталях целый

год. Здесь майор еще добавил, что все объясняется проще, если

отец у Альфонса -- генерал. Альфонс поклялся майору в том, что

докажет ему на опыте истину, и спросил, что тяжелее -- учебная

граната или графин? Майор сказал, что от графина пахнет

штрафбатом. Но это только воодушевило Альфонса.

Он взял графин, метнул его по всем правилам ближнего боя в

лысину майора и угодил в штрафбат. И был искренне рад, потому

что не сомневался в том, что болтаться в тылу ему теперь

осталось чрезвычайно недолго. Но не тут-то было! На второй день

штрафбатной жизни какой-то уголовник ради интереса спихнул

Альфонса с трехъярусных нар.

День Победы он встретил с ногой, задранной к потолку, в

гипсе, исписанном разными нецензурными словами, с привязанной к

пятке гирей.

Но надо

сказать, что стремление Альфонса взвалить на себя крест и

помочь прогрессивному человечеству не угасло. И надо еще здесь

сказать, что от настоящего, стопроцентного неудачника

расходятся в эфире какие-то невидимые флюиды, которые со

временем начинают сказываться на судьбе окружающих.

Наш Альфонс был стопроцентным.

На первых же шлюпочных учениях шлюпка, в которой был он,

перевернулась, и все наше отделение оказалось в Фонтанке. Скоро

флюиды охватили взвод: все училище поехало в Москву на парад, а

наш взвод оставили перебирать картофель в овощехранилище. Потом

флюиды опутали роту. Маршируя на обед, мы все -- вся рота --

дружно упали со второго этажа на первый. Дело в том, что

училище размещалось в старинном здании бывшего приюта принца

Ольденбургского. За время блокады в здание попало около

двадцати бомб и снарядов. И когда мы "дали ножку", торопясь на

обед, перекрытие не выдержало и рота оказалась в столовой, не

спускаясь по лестнице. Разумеется, последним выписался из

госпиталя наш Альфонс.

Он уже ничему не удивлялся. Он все время уверял нас в том,

что готов страдать в одиночку. И он на самом деле был готов к

этому, но только у него не получалось.

Виктор Конецкий. Невезучий Альфонс

раскрыть ветку 3
+4

Надо было добавить кусок, о том какой же крест взвалил на себя Альфонс.

раскрыть ветку 2
+2

Рекомендую прочитать книгу.Конецкий прекрасно пишет

раскрыть ветку 1
+6
она в таком состоянии и на такой машине нормально доехала до дома? судя по тенденции, окончание истории предполагает быть несколько иным..
раскрыть ветку 1
+4

Ну если поломала левую ногу, а машина на автомате, то какие проблемы ехать? С головой совсем беда, но это уже другое)

+15
Осталось только пьяной за руль сесть для полного набора. И со сбитым пешеходом в багажнике для комплекта
+5

Добейте уже её

Иллюстрация к комментарию
+4

Лишилась - громко сказано.

+8

Лига пиздаболов на пикабу есть? Я конечно и сам люблю приврать, но тут явный кандидат на должность главы гильдии

+2
Что случится, если сотрудник ГИБДД остановит битую машину? Какая ему разница, оформляли дтп или нет?
раскрыть ветку 1
0

плюсую, меня останавливали для проверки документов на битой машине - про дтп только посочувствовали, никаких справок о дтп не спрашивали.

ну, разве что если только машина будет явно не безопасна для дорог общего пользования? я лет 10 назад на трассе в стоящую (уже разбитую) машину въехал, не стало тормозов, подвеска кривая, бачок омывателя разбит. спрашиваю у  гаишников номер эвакуатора - а они мне насоветовали потихоньку по обочине самому доехать. ну я сначала потихонечку по обочине, потом уже не по обочине, потом уже не потихонечку, так 400 км до дома и доехал.

+2
Интересно куда муж то смотрит выпуская ее на машине
+2
Эта Валя, просто ебнутая во всю голову.
раскрыть ветку 1
+1
Ебать в рот поворот.
+2
Зачем эта запятая в названии поста?
раскрыть ветку 1
+2
А "на право" и "кипишь" Вас не смутили?
+2

Эпитет "тупая и энергичная" очень подходит для немалого количества знакомых баб, которые находятся в руководящей должности. И как-то напрягает, что почти все они в бюджетных организациях. Может потому у нас так всё через ж., когда речь идет о ПФ, ФСС, налоговой и казначействе?

раскрыть ветку 3
0

У вас тут ошибочка:

подходит для немалого количества знакомых людей

раскрыть ветку 2
+1

Тупая и энергичная очень подходит именно для баб. Почему-то большинство знакомых руководителей-мужчин более адекватны

0

Может у него только бабы знакомые

+1
Вот ведь сучара тупая.
+1

У таких ещё и дети рождаются (

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Я думаю,что она просто дура!!!
0

Таких валь у нас полстраны

0

Очень странно, я в гипсе ради интереса  пробовал проехаться на автомате (дело на даче было) - это практически нереально, особенно в городских условиях. Вряд ли бы эта Валя смогла бы тронуться, не то чтобы дальше первого перекрёстка уехать.

раскрыть ветку 2
0

а в чём проблема, если левую ногу сломать?

раскрыть ветку 1
0

У меня правая была) если на автомате, то да, можно

Но не такой Вале)

0
Может она отлично водит, просто немного невезучая.
0

Может это моментальная карма? Детали есть по ДТП? Может она покинула место ДТП без оформления?

0
Палюбасу -БЛОНДА!!!! Хотя цвет не имеет значения!!!!
раскрыть ветку 1
-1
Отгадай загадку- Где у блондинки должны быть чёрные волосы?
0

Тупая, но упорная

0
Она точно до дома доехала?
0
Маленькую женскую Тойоту.
раскрыть ветку 2
+1
Ярис?
раскрыть ветку 1
-1
will cypha