Да что вы знаете о совпадениях?

Листаю сегодня на работе Пикабу, вижу в названии поста свою страну (как пройти алкогольную облаву в Эстонии). Ну да, забавно, подумала я. Праворульные машины у нас редкость, а поведение (пофигизм) полицейского удивило.


Суть да дело, настал конец рабочего дня и я решила шикануть и доехать до дома на Uber. Пятница же :)


Выхожу, ищу свою машину, подхожу к переднему пассажирскому сиденью - упс, занято. Водителем.

Ок, обхожу, сажусь вперед на место водителя. Еду, в окошко глазею, погода сегодня хорошая. И тут взгляд цепляется за "ёлочку", висящую на зеркале заднего вида.

Вот эту, из видео:

Да что вы знаете о совпадениях? Совпадение, Феномен Баадера-Майнхоф

О, говорю, а я как раз сегодня смотрела видео про вас! Водитель улыбается, говорит что два года назад (тоже в пятницу, примерно в то же время) это произошло и с тех пор видео гуляет по интернету.

Вот это даа, думаю, вот это совпадение :) Расскажу на Пикабу, так ведь не поверят! Поэтому сделала фото-пруф. Знаю, на Пикабу любят пруфы.

Вот такое совпадение :)

Да что вы знаете о совпадениях? Совпадение, Феномен Баадера-Майнхоф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Страна маленькая, жителей не много. Значится шанс встретить именно ту машину значительно повышается ) Просто математика показала себя в реальности )

раскрыть ветку (41)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но именно в тот день, когда я просмотрела видео двухлетней давности!

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Получается  фильм ''Зеркало'' является документальным )

34
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня много кто посмотрел видео двухлетней давности, это могли быть другие 499 эстонцев или туристов-пикабушников(находящихся в эстонии), которые в этот день могли заказать в убер именно этого водителя. Шанс в основном зависит от количества эстонцев на пикабу. Но да забавное совпадение.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

может ты уже ездила с ним, просто до просмотра видео не обращала на это внимание?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни разу на праворульной машине не ездила до этого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенные ощущения, не?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям офигенными не назову, но, как и любой новый опыт, это было интересно :)

Автор поста оценил этот комментарий

но пруфа того что ты не видела этого видео ранее не было!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли шанс и какой, встретить в РФ, в одном городе, в одном районе человека с такими же именем, фамилией, отчеством, днём, месяцем и годом рождения как у тебя?
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы могут арестовать твои счета,благодаря твоему теске))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я у мамы один такой с таким именем и фамилией 😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну место рождения у нас хоть разное, это и спасает, но тут спасибо маме, отказалась лететь рожать в город, где родился второй, переехали после моего рождения.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А приставам на это плевать))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это точно
И даже год рождения может не совпадать

У меня так у Отца дом пришли описывать, типо за долг 6 млн. Причем долг какого-то мужика с которым только ФИО совпадает. И год рождения и место рождения разные
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет общих проблем(сколько знаем друг о друге), пока, они, не добрались до нас, да и мы оба офицеры.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня? Ооочень сомневаюсь (родился не в России) )

Да и братьям близнецам имена дают разные )

..как понимаю твой вопрос был с подковыркой.. Не томи, давай ответ на свой вопрос )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_83575626
Ссыль на ветку.
Этот человек я, просто хотел поделиться под шумок, статистика она такая.
Автор поста оценил этот комментарий
Лично не встречались, но мне как-то чуть не выдали банковскую карту полного моего тезки. А ФИО у меня далеко не Иванов Иван Иванович и полное совпадение ФИО маловероятно, ибо в ВК и ФБ никого с таким же ИО с моего города не нашел.
Год рождения не совпадал, заметили уже когда карта в руках была. Хотя, учитывая, что мурыжили меня долго, склоняюсь все же, что это просто косяк с картой был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на пикабу были истории, как приставы арестовывали счета полных тёзок из разных концов страны.
Автор поста оценил этот комментарий

есть. у меня мать так паспорт меняла. где-то в самаре её полная тёзка не только по ФИО но и по дате/месту рождения. Пока фото не запросили с центра, не знали на кого оформлять

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С девушками не интересно. Им свойственно фамилию менять, шансы увеличивается, да и спецом можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мужчина тоже может при браке взять фамилию жены. хотя это редко бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?
Вообще любой, взрослый человек может поменять полностью фио, если на то пошло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность есть ненулевая. Для оценки вероятности недостаточно данных.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если включать зануда, то все данные есть, РФ - население известно, город, и район берём как ещё два показателя совпадения, в итоге их 8.
Из которых 1 имеет 31 значение, 1 12, 1 около 30, по максимуму возьмём 80(по правильному, конечно все 2017), а все остальное гуглится, количество городов всего в РФ и тд.
Ред.Блин, нет, надо и правда ограничить как-то временные рамки.
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси вообще нет прулей, я 2014 году ездил в Воложин на тойоте креста, на меня смотрели как на инопланетянина
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку