Да что вы знаете о маркетинге!

Да что вы знаете о маркетинге! Спиннер, Рынок, Боги маркетинга

Сфотографировано мною на одном из небольших рынков.

Представляю себе выражение лица ребёнка, который клянчил у бабушки спиннер, а получил что-нибудь из этого набора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в детстве Magic the gathering купили. Приносят домой какое-то чудо картонное отечественное и говорят "ты ж хотел игру карточную настольную - на, держи". Ещё и играть заставляли. Как только друг какой в гости зайдёт - достают это позорище "давайте -играйте, за большие деньги брали, Вовка полгода выпрашивал"
раскрыть ветку (46)
70
Автор поста оценил этот комментарий
ты так и не смог объяснить в чем разница?
раскрыть ветку (28)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался но, и там и там какая-то хрень вроде "этих твоих эльфов" и там и там карточки. Хрен ли надо ещё - они идентичны! Хотя купленная игра вообще не ККИ была, там было игровое поле, на котором корпорации боролись за нефть в Антарктике, в карточками просто юниты обозначили.
Ну и ключевой момент цена. Хотя у меня родители не жадные, но когда одинаковые в их глазах вещи стоят по разному с разницей раз в пять, логично покупать более дешевую. Так что солдатикам и гуаши вместо Warhammera на Новый год я уже не удивился, хотя заподозрил что меня троллят, ведь были же и них модели в детстве - всякие танки, корабли и самолеты. А на комп уже сам денег отложил, и родителям их в руки не давал, покупать вместе поехали.
раскрыть ветку (27)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаааю этот городтт....

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это не логично как раз. Если цена выше в 5 раз, то я всегда задумываюсь, почему такая разница. И узнав у продавца, если он компетентен в этом вопросе конечно же, сделаю выбор в лучшую сторону, если денег хватит конечно же ))

Меня в детстве тож тролили предки, но я просто перестал что-либо просить, от безысходности и сразу стал "хорошим мальчиком, покладистым внуком, тем самым сыном/внуком/племянником соседки который ни чего не просит" потому как хрен ли просить когда вы все равно не купите то что я просил, а еще и помыкать жтим будете в течении всего года. Не, я тихонько повзрослел и теперь тоже дарю им всем те самые другие подарки МУХАХАХАХА

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, уж лучше ничего не дарить чем так обламывать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в 7 классе скейт подарили, который я хотел в 5-ом, через 2 года он мне как в член уже не упёрся
Пока гулял с собакой научился всякие штуки на бордюре делать за годик, хз как называются
Подходят ко мне как-то два бича-скейтера лет по 16, говорят: "О, круто, это же *название какой-то еботни со скейтом*, кто научил?"
Я говорю: "Да сам, тип, нпучился как этому научишь-то"
"Бля, ну красавчик, приходи к нам на рампу под мостом, там скейтеры вот прям тусуются, даже не все так умеют, норм впишешься"
"Ага, ок, пацаны"
Пришел домой, положил скейт между входными дверями и больше никогда не катался, потому что не понравилось, что меня какие-то опездолы хвалят
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вспомнилось что я лет в 5-6 хотел набор лего машину на радиоуправлении,  как раз рекламировали под новый год, а получил ночник-рыбу, разревелся что пиздес, и мне что-то еще подарили, в итоге это лего( не именно это, а в целом лего) нахрен не нужно, так 5 минут в полгода по полке покатать, стоит пыль собирает, а рыба светит каждый вечер


каким же я выебистым был, стыдно за себя стало :/

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вопрос такой, если дело в деньгах, потому что эти машины вроде никогда дешёвыми не были (если не ошибаюсь, модуль управления продавался отдельно по цене чуть ли не выше стоимости самой машины), то тогда можно понять, а если просто хуй на желания забили и подарили что-то равностоимостное из Лего, то обиду твою уже можно понять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто я был язвительным пиздюком, как наверно и многие в этот возраст, но и обычному лего примерно среднего размера обрадовался бы, я совсем не ждал в новый год получить прикроватную лампу, подлость от деда мороза, которому я писал письмо, и был благодарен родителям которые мне еще что-то подарили, что еще обидно я даже не помню что они мне подарили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интел, небось, взял.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

го в матыгу по сети ._.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее так и не освоил. Тогда я ее хотел купить чтоб с одноклассниками играть. А когда повзрослел, стал зарабатывать и купил таки себе стартер оказалось что играть не с кем. Однокурсники посмотрели в духе "у всех свои странности" и вежливо проигнорировал, коллег на работе даже спрашивать не стал, сходил в клуб настолок, там подростки 13-16 лет мне среди них и им со мной неуютно как-то. Так и забил. Ну а когда сетевая вышла уже неинтересно как-то стало.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе? Просто если Москва, то я вроде знаю пару мест где вполне себе взрослые играют.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Москва. Напишите пожалуйста, не факт конечно что приду, это уже выпало из моих интересов, но мало ли. Да и может кого из пикабушников заинтересует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гляньте клубы Единорог и GoldFish. И там и там турниры проходят, если мне память не изменяет.
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом городе можно найти)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Я вот пытался в Новосибирске найти клуб, регулярно играющий в D&D - и знаете, на удивление что-то не нашел. Может просто я плохо искал, конечно, но все же...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ижевске, городе не миллионнике, даже есть клуб, знакомые организацией занимаются, плюс, естественно, по домам играют, не знаю, правда, как сейчас. А ещё от магазинов-продавцов игр проводятся периодически разные игры-турниры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и странно, что ничего тут не нашел, кроме ежегодного что ли турнира. Только по домам и ныкаются видать.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохо искал) В Новосибирске как минимум 3 d&d клуба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подсказать названия или адрес страницы? Потому что поиск D&D Новосибирск и в ВК, и в гугле выдает только какую-то мертвую группу ВК и некую городскую игротеку, которая тоже не выглядит шибко живой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот только сейчас осваиваю.

Не так давно стал зарабатывать, но раз уж не получается тратить деньги на вино и женщин, решил осуществить мечту детства и тратить их на "цветной картон".

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с D&D (
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В D&D самое сложное - начать :) собрать народ, выбрать мастера, разобраться с правилами, подготовить модуль...а потом нормально пойдет)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На этапе "собрать народ" я и провалил этот квест
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально сложно. Даже не найти игроков (тут можно тупо писать всем знакомым, с кем норм общался), а собрать всех в один день в одном месте. У меня недели 3 ушло на сбор первой партии. Ну а потом народ уже увлекается и становится проще. Чаще всего договариваются раз в неделю/две в один из выходных и всегда так играют. Главное не пытайтесь подстроиться под одного человека, если он вечно занят когда остальные с ним. Я сам только начинаю партии водить (раньше в основном играл, и то недолго), так что пока полон энтузиазма - можете спрашивать, если что.
Автор поста оценил этот комментарий

Подготовить модуль... плюнуть и играть в покер\дурака\манчкин\альяс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку