Да что вы знаете о логике

Приехал руководитель отдела продаж клиента которому crm пишем. И пожаловался что его лишили премии за то что продаж так много, что владельцу пришлось срочно делать второе юрлицо чтобы уйти от НДС ( который появляется после 150 млн в год).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
644
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а новое юрлицо-то создавать долго и трудно, и готовое купить нельзя.

ну что за котолампа

раскрыть ветку (228)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовое купить нельзя, если для белых целей, можно такого кота в мешке купить - замучаетесь расхлёбывать. Создавать быстро - настроить под работу может быть долго.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно купить готовое и чистое, но для этого придется провести аудит. И провернуть это можно, весьма, быстро.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вы качественные, полнные и достоверные услуги по аудиту проводите за бесплатно?
Ну мне чисто чтобы поржать ©

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то и фирма хорошая и чистая стоит "ДАЛЕКО не бесплатно".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то продажа хорошей и чистой фирмы феномен. С 2007го встречал такое однажды при разводе и дележке имущества.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь соглашусь. На личном опыте.)

Автор поста оценил этот комментарий
Отдам за 80000
Автор поста оценил этот комментарий

Наеб налоговой то уж точно не белая цель и

447
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то сейчас - трудно. Потому что нужно найти человека, которому можно доверять и чтобы налоговой трудно было доказать связь между двумя фирмами. Товарищ открыл второе юр.лицо на тестя, налоговая через суд объединила оба юр.лица и доначислила НДС.

раскрыть ветку (201)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От НДС сейчас не уйти, сквозная проверка при каждой сдаче декларации, разве что прибыль по сусекам распинать, и то, вмененка со следующего года ек, а больше ты только разблудишь 20% на 6% и все. Государство похоже с этими схемами согласно. Пока. Что будет дальше, интрига.

Мы перешли на работу в белую, так проще стало.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень от отрасли зависит. Если «Общестрой» - то сам бог велел идти на рынок и продавать стройматериалы дачникам. Но это конечно все глупости. )))

Автор поста оценил этот комментарий

Может перебили с покупателями часть документов на свою вторую фирму, которая тоже на усн.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть фирмы, торгующие НДСом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом геммороя с этим купленным НДСом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но спрос есть. Ради денюжек есть согласные и на геморрой.

ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве законно ?

раскрыть ветку (129)
437
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про попытку наебать налоговую?)

раскрыть ветку (69)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не попытка наебать, а обоснованная налоговая выгода)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

аффилированные фирмы, тем более то что раньше называлось оптимизацией налоговой базы сейчас квалифицируют как уход от налогов.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При этом государство уходит от исполнения своих обязанностей (например честного правосудия, верховенства закона, посадки коррупционеров, какой бы пост они ни занимали), оставляя обязанности только у тебя.

8
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет, про объединение)

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

да, аффилированные лица, сплошь и рядом так ловят. даже если связи по сотрудникам нет, но отчетность сдают на оба юр лица с одного ip то это достаточно для признания связи

раскрыть ветку (32)
92
Автор поста оценил этот комментарий
А если бух аутсорсер? И ведёт таких 20 клиентов? Он должен к каждому отчёту иметь отдельный канал с уникальным ip?
раскрыть ветку (15)
188
Автор поста оценил этот комментарий

ты про логику, а я про налоговую)

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при этом всяким ротенбергам и прочим путинским друзьям наоборот налоговые льготы

51
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это надо в фонд золотых цитат)

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как-то одно работающее юр лицо, с живыми сотрудниками, оборотами и активами налоговая подала на ликвидацию без объяснения причин. 2 месяца не мог остановить процесс и никто не виноват.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И каков результат?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Отбился

33
Автор поста оценил этот комментарий
В каментах про это дело писал сотрудник налоговой: у них более 20 "отличительных признаков", если сотрудник уделит время и не поверхностно копнет - хрен скроешься, проще наркотики продавать.
16
Автор поста оценил этот комментарий
если бух - аутсорсер, то там есть договор, юрлицо и счета на оплату. :) а если этого всего нету - тогда сплошной отмыв и уклонение
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, можно сделать юр.лицо для бухов, и плодить сколько угодно лиц отдавая им на аутсорс, пока у самих бухов оборот в 150 не получится? :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда окажется, что бухи обслуживают только эти юрлица, и все они аффилированные. Не забывайте, вам в случае чего надо это доказывать в российском суде (!) против государственного органа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мешает этим бухам аутсорсерам заключать договоры на учет на стороне.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, а если у меня билайн 4ж?
там шлюз милипизерный на весь регион. с одного айпи сто чел могут подать

или я перейду на мегафон и тут же подам на другое лицо?

как суду объяснять будут что такое "фингерпринт js"?

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты прав, но НДС придется доначислить

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все платят и ты платишь.

/Похлопывая по плечу/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Размотать цепочку можно. Запрос провайдеру и будет инфа, одну контору ты со своего 4ж сдавал или пять)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что ты можешь жить в вьетнамской общаге, и иметь общий 4ж роутер на весь этаж(подвал), который не перезагружали уже год или два.

Алсо с распостранением wi-fi даже в зажопинсках есть открытые публичные сети.
Идентификация личности только по ip это извините прошлый век, эпоха диал-апа.

Можно идентифицировать PC. Но это уже не только ip
Де если интересно - сходите на хабр, там полно статей про отпечатки

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты докопался только до Ip'шника, а налоговая смотрит на совокупность факторов. И поверь - один и тот же ip при сдаче отчетности - это лишь "один из". Так что не переживай, найдут где тебя подловить при попытке наипать налоговую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я и говорю, ip это вобще ни о чём. Финмониторинг кляузу присылает - налоговая роет.

Формально за уши можно постфактум что угодно притянуть

Просто в этой ветке про ip разговор зашёл, как об изобличающем атрибуте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто с налоговыми случается так, что не они тебе доказывают, а ты им..И вот тут уже слова не работают, работают только бумажки.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вы это зачем пишете? Я вообще этим и занимался одно время, знаю что как и к чему.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как то работал в одной конторе и там комп бухгалтера был нафарширован софтом для vpn, даже ярлыки были подписаны по юрлицам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь один из признаков дробления

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Суд есть закон по определению (: А что тебя удивляет? Человек пытался уйти от налогов, его хлопнули.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть правовая система. И человек действуя в ее рамках вправе рассчитывать на то, что контролирующие, судебные и прочие органы государства также будут действовать по отношению к этому человеку в рамках правовой системы.

А у нас сейчас сделано так:

Правовая система несовершенна, поэтому органы применяют к лицу не нормы законов, а то, что эти законы, по мнению этих органов имели ввиду.


Т.е. я вижу, что законодательство не запрещает мне иметь 5 ооо для ведения 5 разных видов деятельности.

И я открываю логистическую компанию, оптовую компанию, розничную компанию, клининговую компанию и управляющую всем этим компанию.

Организации разные, занимаются разной деятельностью, но по роду этой деятельности пересекаются между собой. Это не запрещено.


А потом приходит налоговый инспектор и говорит, что это дробление бизнеса и доначисляет налогов, как если бы это было одно юр. лицо.


В правовом государстве такое как-бы недопустимо. Это ближе к понятиям 90х

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 62.


1. Оптимизация налогов неблагонадежными налогоплательщиками является уклонением от уплаты налогов вне зависимости от того, что по этому поводу написано в Налоговом кодексе Российской Федерации.



https://novayagazeta.ru/articles/2017/01/23/71246-ponyatiyna...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не сказано напрямую про «дробление бизнеса». Если две компании платят все налоги, которые положены в рамках их системы налогообложения, о каком уклонении от уплаты налогов идет речь?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть критерии когда возникает запрет на использование упрощённой системы налогообложения, следовательно увеличивается налогооблагаемая база. Например у Вас бизнес в сфере услуг и Вы решили купить себе очень дорогое здание (не помню точно цифру по цене Основного средства), так вот можно сделать второе юридическое лицо и типо сдавать это здание в аренду первому за недорого и у первого сохраняется право на УСН. Вроде все чисто и честно, но вот как раз это и попадает под дробление бизнеса, за что доначисляют налоги и штрафы. Проверяют аффилированность и зависимость юридических лиц и их бенефициаров между собой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заголовок и подводку к статье-то читал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту так и есть? Иначе зачем вам создавать пять предприятий? Уход от налогов?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По факту, я плачу меньше налогов используя средства данные мне специально для этого государством.

И если государство против, то необходимо изменить законодательство. Но наверное именно такое положение дел кому-то нужно.

Вот вы, например, продавая квартиру, приобретенную больше 5 лет назад, заплатите налог с продажи или воспользуетесь своим правом не платить налог при продаже квартиры приобретенной более 5 лет назад?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист по налоговому праву, но что-то мне подсказывает, что наказывают по закону и где-нибудь там прописано, что этим режимом может пользоваться неаффилированное лицо и тд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не написано такого. Формулировки в суде на уровне песочницы и не имеют ничего общего с НК.

Лет 5 назад такой фигни не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира совсем не в тему. Но вы признаете что уходите от налогов используя дыры в законодательстве?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же квартира не в тему.

Ответьте на мой предыдущий вопрос, а я отвечу на ваш.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в случае с квартирой об этом прямо указано в законе. А вы используете дыры законодательства.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. В законе прямо указано, что, например, режим УСН может использовать ООО с оборотом до 150млн. руб. Это не дыра, а налоговый кодекс.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раставь запятые сам пжл.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что связанно с налогами - треш. Мне тут расчетный счет заморозили за неуплату налогов, требовали 16.000 рублей и около 1000 рублей штрафа(на расчетном было порядка 1500, которые сняли). Я написал в налоговую, счет разморозили, требование 16.000 отменили, но штраф за неуплату надо заплатить. :)) Я не стал за 1000 р продолжать бодаться с ними, разморозили и на том спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это применяется в противодействие т.н. "дроблению бизнеса", т.к последнее как раз применяется для ухода от налогов, путем создания фиктивного юр.лица и имитации его деятельности. Схематозить нынче надо грамотнее
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что незаконного в открытии второго юр. лица и в дроблении бизнеса ?

Автор поста оценил этот комментарий

ну, если нет, то можно пожаловаться в Правительство РФ )

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, даже статья в законе есть про это, называется 199 ст
УК РФ
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконно. Но выявить связь между двумя юрлицами можно только, если целенаправленно искать)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня, жена работает в крупной организации, реально крупная., с оборотом 100 лямов в месяц только на одном из филиалов. Там так замучено, куча ооо, куча ИП. Точки продаж хоть и под одной вывеской по всей стране, но все на разные ооо в каждом городе. Все в аренде, недвижимость, техника, склады, автомобили, зарплата в черную. Работают так лет 15-20 и ничего трудного:)
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аптечная сеть - кучи аптек по стране, каждая отдельное ООО и все ООО в одном офисе в Перми в одном стелаже сложены в папки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка, название компании?

*родина пишет*

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Ну типо таких мало. Сам работал в энергетике, тоже очень крупная компания, в нашем филиале оборот в месяц был лямов 15. Наш не самый крупный, таких филиалов было 20 по разным городам.
Тоже вся прибыль сводилась к нулю. Куча ООО, также все в аренде. Даже компьютеры принадлежат хз какому ооо, а другое их берет в аренду. Сидели в одном кабинете с сотрудниками общались и ыли устроены в разные ооо. Крупные так и работают.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оборот лямов в 15 в месяц очень крупная компания?
Не смешите.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В одном филиале, в самом мелком, читай внимательно клоун
1
Автор поста оценил этот комментарий

юмор - не твой конёк? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

При уклонении от налогов больше чем на 2,5 ляма уголовка. Как тесть поживает? Передачи носите?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

госдума смеется на вашими словами

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если до вынесения судом вердикта налоги уплатить, то уголовное дело прекращается (см. Примечание к статье УК РФ)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

занятно что 2.5 ляма могут приносить нехилую прибыль
а когда поймают за рога, просто отдать эти деньги в налоговую
и ты чист

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот эти нехилые прибыли от 2.5 мулей ))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут дума и УК?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да. Шутка. Хаха

Автор поста оценил этот комментарий
Если знать про доначисления можно смеять в лицо ИФНС
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробней можно? Хочу посмеяться если что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это большой секрет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну))) у нас застройщик торчит по судам 100 лямов, и создал ип на свое имя и теперь работает как УК этого же ЖК. Деньги от этой псевдо УК не забрать т.к. это типа другое юрлицо. а на основном юрлице, которое как бы застройщик висит запрет продаж квартир, счета пустые, дольщики ждут денег.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно получается. У нас с отцом разные бизнесы. Я в своем учредитель, он в своем. Сферы деятельности разные, но есть общие клиенты + мы у него иногда заказы размещаем. Получается, что если налоговая захочет денег, то может насильно бизнесы объединить?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что это долго до вас доходило. В нашем государстве возможно всё. Если вас ещё не хлопнули - вам просто повезло)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня этот вопрос интересовал скорее теоретически, поскольку я в Беларуси живу и меня это пока не касается. Но с 2021 года возможна унификация законодательства и лучше к этому быть готовым.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и тут тебе что не комментатор, то эксперт. Нашел у кого и где спрашивать. Только успевай записывать, сколько тебе сейчас отсыпят «за бизнес» менеджеры, таксисты, маляры и программисты
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне лично помогло. Я о проблеме в принципе не знал, а теперь смогу к ней заранее подготовиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выбираешь систему налообладения при регистрации в налоговой и так все подскажут, а на стендах висят все виды налогооблажения и их ограничения. Там тоже люди работают. Если ты к ним нормально они к тебе тоже нормально. Я своего налогового куратора вообще только с теплотой вспоминаю. Когда ИП закрывал пришел к ней на прием с просьбой помочь, все мне по полочкам разложила что принести, откуда взять и где подписать. А сидя в интернете только каша в голове была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выбираешь систему налообладения при регистрации в налоговой и так все подскажут, а на стендах висят все виды налогооблажения и их ограничения.

а ещё там радужные единороги, ага. у нас вот такого нет.

Там тоже люди работают. Если ты к ним нормально они к тебе тоже нормально.

В городе с 40 тысячами человек так было. А в 500-тысячном бардак полный, слова сотрудников налоговой расходятся с делом и со словами других сотрудников, в цифрах бардак, в документах тоже. Никакого куратора, о чём вы. А то, что они говорят, когда их таки отловишь - там отдельный переводчик с их птичьего языка нужен.

Так что вам тупо повезло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если я открою бизнес как у родственника, то мое дело и его объединят насильно? -_-

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если например:

У вас 1 вид деятельности

У вас пересекаются контрагенты

В 1 из фирм отсутствует штат и непонятно как там оборот под несколько миллионов.

У вас переходили сотрудники туда/сюда

У вас хождение ден средств между ними

У вас общий источник финансирования

У вас общий сайт/телефон/адрес

У вас разная система налогооблажения


А теперь играем в бинго. Чем больше совпало - тем больше шансов.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно устроиться в газпром наприпер. Потом открыть компанию по их оквэдам. Заплатить им за газ или просто "ошибочно" кинуть платеж. Устроиться на работу в новую компантю и настучать налоговой. Тебя объединяют с Газпромом, ты начинаешь кататься как блин в масле)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем тебе дарить Газпрому свою фирму?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это многоходовочка;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём цель?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не посчитали мелкий шрифт

*не работает для друзей Путина
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хоть здесь их в чем-то ограничили
Автор поста оценил этот комментарий

И ты платишь все налоги Газпрома =)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все немного сложнее и налоговая чуть квалифицированнее доказывает аффилированность.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, за дробление бизнеса очень сильно дрючат, проверяя взаимосвязь доказывают зависимость и доначисляют, плюс штрафы
Автор поста оценил этот комментарий
Ндс убирают за 2%
Полноценный обнал 10%.
Смысла в поиске номинала для открытия второго юрлица нет.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ндс ты сейчас хрен найдешь у кого, чтобы его тебе продали. Тем более под 2%.
А если тебе кто-то такое готов сделать - то это сделают через зарегистрированные на пару бомжей фирмы, которые естественно налог сами не заплатят и через пол-годика к тебе обратится фнс с просьбой предоставить документы о ваших рассчетах с той фирмой.
А потом и предоставить всех людей, водителей, перевозчиков и менеджеров, сообщить о складах, через которые проходило получение товара. И сами всех кто в документах указан - повызывают.
А потом еще и выховут директора с предложением заплатить все налоги и штрафы, ибо те фирмы были фиктивными и ничего тебе не поставляли и вычет с вас сняли нахрен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
то что вы покупаете за 15-20% на самом деле стоит в разы дешевле
Тот же ндс я не буду предлагать за 2%, хотя такая возможность есть, ибо за него легко дадут больше:)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто веяние моды.

Абсолютно одинаковое говно, но за разные деньги.

Вот вам +1 подписчик )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где ты обнал за 10 процентов отдашь под чистого юрика? Даже под ип берут больше сейчас и то там суммы ограничены, десяток миллионов сразу не снять
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, перелогинься:)
Без ндсный делам за 5-7 ндс 10-12.
За день 10 редко кому нужно. А если и нужно, то через несколько ип они легко сдергиваются, правда они умрут быстро, но тем не менее:)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и речь что умрут. А вот схему на постоянку с небольшим, но объёмным за год (100++) сьемом без риска фиг найдёшь даже под 15 процентов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так для тебя рисков 0, блок ип - это расходник.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко вскрывают эту херню и ООО за жопу берут, видел такое... В жопу такие риски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, именно поэтому так все работают, логично:)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще нужно чтоб оно чистенькое со всех сторон было, потому что банки сейчас при открытии счета смотрят на всю цепочку взаимосвязей - учредители, гендиректор, адреса, в каких еще юрлицах все это использовалось, и не дай бог на том конце цепочки нарушения 115-фз были.
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то расскажет, доказать будет проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если кто-то из моей родни открыл фирму, мне свою уже открывать нельзя? Што за брет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что нельзя? Читай внимательно. Чувак открыл на тестя фирму, что бы уйти от налогов. Уходить от налогов нельзя, им одиноко. Налоговая доказала, что сделано ради этого. В теории, если у вас с родственником фирмы, но созданные не для этого, то налоговая не будет, да и не сможет доказать. Живи спокойно. Но на практике вполне может найти черную кошку там, где ее нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уходить от налогов нельзя, им одиноко. Налоговая доказала, что сделано ради этого

Не совсем так. Налоговая решила что это сделано для ухода. И твоя задача теперь доказывать что ты не верблюд.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не только в том, чтоб создать. Администрирование двух юрлиц в продажах достаточно геморная вещь. Это и распределение продаж, и распределение остатков, разные контракты с закупщиками,  кадровые перетурбации.

В общем гемор еще тот. Если компания конечно плюс-минус крупная.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обнал терпит любой гемор.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего его лишили премии за то что предвидя выход за 150 млн. не озаботился заранее открытием нового юрика.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, если он именно руководитель отдела продаж, а не директор компании, то с чего бы ему знать вообще про этот порог в 150 млн, после которого фирма слетает с упрощёнки?


Это вообще не по его части, а, скорее, косяк руководителя предприятия, которому следует мониторить деятельность его компании и хотя бы поверхностно знать Налоговый кодекс. Или косяк главбуха, который видел, но не предупредил. Но никак не продажника, даже если он главный продажник.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего. Просто продажник долбаёб. И судя по его обидам таким и останется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Готовое купить? Хорошая проверка обойдётся от 100к и месяца работы, а то купишь с долгом перед усть-колымским потребсоюзом в 150 млн или другими сюрпризами. Кстати, юрлицо быстро и дёшево никому не нужно?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что свет от кота был ярче он скажет, что это они пока ещё не делают и даже не подключили уже продажи скаканули, а что блядь, будет когда внедрят?! Наша вселенная схлопнется вокруг этой чудо-сирыэм.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да, котолампа, но купить ОООшку можно - но залеть с ней элементарно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбираю тебя, пикачу @boss1w,

будь добр, оцени котолампу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@AndrewFe, блин. У меня слов нет. Ибо что бы я не сказал, объем ответа будет больше чем то, на что отвечаю. А это уже моветон.

А про степень негодования даже говорить не хочется!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да/нет/авторпиздит

?

Даже у меня, тупого технаря, какой-то странный привкус от поста остался.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@AndrewFe,

да/нет/авторпиздит

да неее... просто автор настолько искаженно понимает то, о чем говорит, что про

да/нет

говорить вообще не приходится, а

авторпиздит

тоже не верно, ибо он не ведает что несет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яснопонятно.

Благодарю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Юр лицо и бесплатно можно открыть за 3 дня. Почему долго-то?

Автор поста оценил этот комментарий
Косяк продажника как раз видимо в том, что он не понял динамику и вовремя не предупредил владельца, который похоже таки попал на НДС.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко и просто, две недели, впрочем у нас вызывают к начальнику налоговой, где надо обосновать.

Автор поста оценил этот комментарий

какие 150, ведь 400

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор про другую систему налогообложения. Не осно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку