Да что вы знаете о комфорте...

Да что вы знаете о комфорте...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой будет тепло в душе.

раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С теплом в душе везде и всегда хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В душевной теплоте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже сауну организовать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне типичная ситуация для деревенского дома, к слову сказать мне лично деревенский уют очень даже по душе - нередко в таких домах отличная вода/интернет/электричество, банька под боком, а в огородике можно поставить надувной бассейн. Будь моя воля давно бы в такой уехала, да вариантов хороших нет.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне типичный деревенский ПОНТ! Вот хоть заминусйутесь в край , но это очень типично, по-крайней мере для нашей юго-западной Сибири. За ту 30к которую всахатил на этот гроб, мог простетский душ со шторкой сварить из труб и ещё б на линолиум, известку и лампочку осталось! Читающие это гхородские школопеды думают "да это редкость, не может так быть" Ещё блин как может! Знакомый приехал в краевой центр снимать жильё, работает грузчиком в продуктовом за 15к (!) пересмотрел в детстве Бумера и взял в кредит на отца X5 за 600к (!!!). За месяц так на нем и не прокатился,т.к. пока гнал из Иркутска загнуло клапана, подвеска развалилась. Уже на ремонт спустил 300к отцовских. И так случаев масса! Лично знаю одного довольно обеспеченного Француза-ходит в одних и тех же футболках, пиво открывает древней Нокией и ездит на Пежо 206 ....а Вы говорите Гейропа

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще надо уметь различать богатого жлоба и богатого человека, не желающего кичиться своим достатком.Мне отец рассказывал о своем друге, тот как раз второй тип.Хотя и жлобов зажиточных немало, я считаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Машина - реально долбоебизм. 


А вот что с дешем то не так?   Хочет человек мыться к комфорте! 


В такой душевой тепло, удобно, куча функций и вообще охуенная штука.

30 тыщ он  не стоит. 20-25, не больше. 


Да и вообще очень похоже на то, что в доме будет ремонт. 

Автор поста оценил этот комментарий

эта кабинка стоит 15к

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это комфорт.

В детстве все мылись в огороде, в деревянном каркасе, обтянутом клеёнкой, продуваемом со всех сторон, какие к чёрту трубы, вместо душика была лейка, бочка на подставке считалась мажорством, а уж если она была с подогревом, то к тебе бегали мыться особо приближённые. В обычном варианте очешь тёплой воды - кипяти, таскай, не хочешь - полощись в холодной. Помылся - шлёпай через грядки в дом.

Не, я понимаю, едининение с природой и всё такое, но в дождь или холод особо не помоешься, можно разве что сполоснуться. Но чаще в доме встаёшь в таз, берёшь всё ту же лейку, уливаешь всё вокруг, и потом ползаешь вытираешь-выжимаешь тряпки.

За 15000+ берётся простейшая кабинка со всей начинкой, тэн 5000+, насос 3000+, ставится в абсолютно любой закуток, куда влезет и радует безгеморройной постоянной водой в любое время суток, независимо от погоды. Плюс ставится раковина за 1000 + смеситель за 500, а не жалкий рукомойник. Пвх и ппр относительно недороги, поэтому выдумывать куда поставить это всё не нужно, в среднем можно уложиться в 3000 на канализацию и подводку, плюс 1000-1500 за паяльник для ппр.

Вторым этапом идёт туалет. Бегать к яме или срать в ведро увольте. Тут неокрепшую от предыдущий трат психику и кошелёк поджидает нехилый удар, поскольку толкан стоит около 3000, а насос для откачки начинается от 8000. Плюсом этого этапа можно считать автоудобрение и автополив грядок или кабачков в компостной куче. Ну и биде конечно же можно так же устроить.

И это не какие-то космические технологии, это те мелочи, которые дают комфорт каждый день. То что раньше занимало определенное количество времени и требовало определённых действий, сейчас уже доступно.

Да, можно сварить каркас в доме, но для этого нужен сварочник, а он есть не у каждого, и не у каждого соседа его можно одолжить. Можно обойтись и без насоса, если магистральное давление даёт нормальный напор в выходные. И вместо бойлера можно использовать ту же бочку с приваренной спиралью. И смывать без насоса при наличии необходимого уклона местности, или выносить ведро. Либо принципиально отказываться от благ. Но нафига?


С машиной хороший пример понтов и дебилизма.

Автор поста оценил этот комментарий

поехали со мной, сколько тебе лет ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

18 с хвостиком же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цвет глаз ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А если с печкой будет что-то не так, костер прямо под душ-кабиной разжечь можно. Ее предусмотрительно приподняли.

Автор поста оценил этот комментарий

никого не смущает то что она на кирпичах стоит 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверно слив через стену и раньше раковина была, поэтому и приподняли, чтоб как то вода уходила)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так зайдёшь в кабину а она на кирпичах стоит вот весело то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лишь бы не шаталась) Ну и перешагивать борт высоковато) Хотя можно ступеньки своять)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку