Да что вы знаете о комарах?

Да что вы знаете о комарах? Якутия, Лето, Насекомые, Комары
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Древнем Китае одной из разновидностей казни было обескровливание комарами, слепнями и другими насекомыми привязанного к столбу раздетого человека. Известна китайская притча, когда монах, увидев казнимого таким образом преступника, из жалости стал отгонять от него сосущих кровь насекомых. Почувствовав это, несчастный открыл глаза, поднял голову и плюнул в лицо монаху. На вопрос монаха, почему вместо благодарности он плюет ему в лицо, человек ответил, что теперь вместо уже насытившихся насекомых прилетят новые, голодные и злые, и это только увеличит его муки.У нас кстати такое тоже практиковали.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то нелогичная притча. Наоборот он бы быстрее умер, если б прилетели новые.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Древнем Китае одной из разновидностей казни было обескровливание комарами, слепнями и другими насекомыми привязанного к столбу раздетого человека.

Странно, в Якутии тоже такое было, очень давно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, это сколько ж так надо человека держать? У меня дядька один рыбачил на лодке, прибухивал, жарко было, разделся и уснул пьяный. Устроил шведский стол для всех окрестных кровососов. Когда проснулся, его мать родная б не узнала, весь опух. Но живой же.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем, как пить кровь комар вводит в место укуса свою слюну, которая не даёт крови свёртываться. А побочным эффектом слюны является аллергическая реакция. И человек скорее умирает не от обескровливания, а от аллергии и связанной с ней интоксикации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы никогда этому не поверил, но увидел однажды, что бывает после укуса нескольких комаров. Отек у человека не сильный, так, мешки под глазами. Но в случае пары-тройуи сотен укусов реакция может быть посильнее. В моем случае человек подошёл ко мне и попросил помочь лоратадином или супрастином. У меня был лоратадином. В принципе, этого было достаточно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суток хватает. Каждый год по несколько несчастных номинантов на премию Дарвина идут в лес без телефонов, в лёгкой одежде, не сказав никому про свой маршрут и цель похода. Забираются далеко в тундру за брусникой или морошкой. Там теряют ориентиры, впадают в панику, проводят в лесу ночь, обессиливают от переохлаждения. Ну и комары немного в теме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку