Дубликаты не найдены

Отредактировал keks000 26 дней назад
+218
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 85
+139

Что самое неприятное для человека, бесконтрольнот уничтожать насекомых нельзя.  Это база пищевой цепи.

раскрыть ветку 82
+151
Недавно ночевал в одном старом доме, там рядом озеро и кругом лес, комары совсем немного только у озера, спокойно гуляли вечером, на территории виллы (сейчас это отель). Спросил у коллеги "почему так?". Он сказал - посмотри наверх. А там, как стрижи летают, куча летучих мышей.
раскрыть ветку 8
+47

За то какая эффективность и дешевизна. Да и зачистка территории для стройки не приведёт к экологической катастрофе, я думаю.

раскрыть ветку 2
+24

Меня всегда мучала это тема, особенно каждое лето. Как в других-то местах без гнуса птички живут, а?

раскрыть ветку 4
+5
Есть же ловушки, которые выбивают всю популяцию комаров на определенной территории. Потом несколько лет на участке комаров нет. Правда стоят дорого, но эффективны.
раскрыть ветку 9
+2

Почему самое неприятное для человека? Человек найдет что жрать

+3
Посмотрел бы как ты будешь думать о базе когда в Сибири тебя начнут атаковать арава кровососов
+1
Как и мы для комаров)))
раскрыть ветку 1
0
Вот интересно.у него за спиной карабин вроде.как он целится через сетку и пелену этих гадов?)))
-5
Почему? Кто пострадает? Там сельское хозяйство есть?
раскрыть ветку 49
ещё комментарии
+3
Сейчас бы это стоило рублей 500. Но по бумагам пару десятков миллионов.
0
Немного ДДТ?
+56

Интересный факт: наибольшую опасность в тайге (хоть на фото и не тайга) для человека представляет гнус. Опаснее медведей и волков.

раскрыть ветку 41
+63

Гнус и мошкара кого хочешь прикончат. Не сожрут, так доведут до нервного срыва

раскрыть ветку 17
+15

Я все таки именно про смертельную опасность

раскрыть ветку 16
+17

Интересный факт: комары являются вторыми опасными животными на планете. Всякие акулы, медведи, пауки, которых так боятся люди, и рядом не стоят с комарами, мухами и осами.

Интересный факт: самым опасными животными Австралии являются лошади. Далее идёт КРС. Пауки, змеи и акулы в Австралии убивают с десяток человек.

раскрыть ветку 12
+8

Малярийные комары мб

раскрыть ветку 7
0

Надо их под корень извести

А первый по опасности животное - человек чтоле?

-7

Ошибаетесь, дорогой товарищ. В каждом предложении ошибка. Есть только один суперхищник, самый опасный хищник, которого только могла придумать природа. Все остальные перечисленные хищники являются неопасными. Они просто звено в пищевой цепи суперхищника.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6

Дядя любил с похмелья комаров покормить

ляжет на даче в тени на раскладушку в плавках и отдыхает

говорит помогает

раскрыть ветку 3
+6

Бедные комары. Они ж его алкоголя насосутся, а потом начинаются ВТП.

раскрыть ветку 2
0
Манипуляция данными из разряда как в том анекдоте про потерю тепла зимой.

если кратко, то там приводился "факт" о том, что зимой большая часть тепла уходит через лицо/голову. На что обыватель прокомментировал, что ему не обязательно одеваться, если он утеплит лицо/голову.
0

А как там, собственно, волки и медведи с таким гнусом выживают?

раскрыть ветку 4
+5

У медведя плотные шкура и мех. Ему и на пчел похрен, чё там комары.

раскрыть ветку 3
+27

работал однажды на севере,  столько паутов я в жизни не видел, спустя месяц их заменил гнус,  от которого даже москитная сетка не помогала. В пылу работы иной раз не замечаешь, что тебя едят, думаешь по тебе пот бежит, а это кровь от укусов.

раскрыть ветку 4
+6
Пиздец
+7
Севера, мошка,  лютые лица
раскрыть ветку 2
+3
Пошёл в раскрутку их зала суда))
+3

там и рыба не пуганая, на губку ловится))))

+50

Да нет там никаких комаров

раскрыть ветку 23
+6
Норм Олег, и мультики пилит, и книги пишет.
раскрыть ветку 2
+2
Эм... мне кажется, это другой Олег.
раскрыть ветку 1
+9

https://www.youtube.com/watch?v=4rVNr0kY1zU

Клип и песня просто шикарные.

раскрыть ветку 2
+4

Красотааа..

0
Фильм офигенный, а книга ваще жара.
+2
Ну как бы местных аборигенов тоже жрут, поэтому стойбище разбивают в местах где их меньше всего + в тундре довольно часто дует ветерок 10м/с и сильнее, тогда лепота, весь гнус сдувает и можно без накомарника ходить.
раскрыть ветку 1
0
Под кумысом на ветрах гулять.
+2

Смотреть стоит?

раскрыть ветку 14
+15
Стоит
раскрыть ветку 6
+8

Виды там шикарные, а сам сюжет какой-то рваный и  малосвязный. Для большей ясности - почитать книжку, а после - биографию её автора.

раскрыть ветку 2
+2

судя по описанию уже не стоит

раскрыть ветку 1
0
И прочитать стоит
0
Однозначно
+14

я бывший геолог я много о всякой летучести знаю... когда ты в +40 не можешь снять энцефалитку и сетку с головы...

раскрыть ветку 3
+3
Да это самое худшее, что есть в наших краях! Даже в -40 зимой приятнее, чем летом в тундре при +40.
раскрыть ветку 2
+2
кстати когда сильный ветер ниче так их всех сдувает и хоть немного можно раздеться))
раскрыть ветку 1
+25

а почему в теге стоит "хитрые комары"? Почему они хитрые? они ему шепчут: "Здраствуйте, мы из компании орифлейм"?

раскрыть ветку 1
+1

Случайно на этот тег нажал

+20
+25
раскрыть ветку 10
+32
Аж все зачесалось
раскрыть ветку 8
+5
Руки из штанов вытащи! Знаю я, чё там зачесалось у тебя)
+1

It's dangerous to go alone! Take this.

раскрыть ветку 6
+2

аааааа

+5

Комар херня, пару дней помучаешься, и болячки пройдут, а вот бляха мошка два месяца с отдыха, болячки до сих пор, а чесалось две недели, и потом еще неделю болело.

раскрыть ветку 2
+2
Ммм... Как вспомню как с ребятами в студенчестве решили в поход под Салехард сходить ( если кому интересно- поселок геологов(?) возле поселка Харп- река Собь- река Хараматоллоу (прошу прощения, если немного неправильно описал) - связка озер-Собь-пос. Катравош). Прошло лет 6- до сих пор шрамы от укусов на ноге, где кроссовок прохудился. У товарища, как на месте выяснилось, аллергия на местную мошкару- был похож на смесь Винни Пуха и Мао. Единственное, что вытягивало весь поход- до усрачки красивые места. Кто знает те места- пример красная скала километрах в 15 от Харпа, чистейшая вода- после Карелии (Энгозеро, Тумча, Шуя, Ориярви) видеть дно метров на 5-6 было неожиданно
раскрыть ветку 1
+1
Да, там красиво. Я с товарищем на гору Поуркеу ходил. Туда обычно за день успевают мотануться от станции Собь. А мы растянули поход на три дня. Но самое обидное, что пока туда поднимались было солнечно и жарко. А только поднялись, пришли дождевые облака и нихрена мы оттуда не увидели. Потом весь день провели в палатке в ожидании ухода облака, а оно не уходило. Пришлось так и топать вниз, как ёжики в тумане. Мокрые, злые, но с впечатлениями на всю жизнь.
+5

Жена в командировке была, их по Лене на экскурсию на теплоходе катали. Остановка была - и вышел к ним человек из леса, покрытый шевелящимся слоем гнуса. Попросил закурить, и ушел обратно, как ни в чем не бывало. Как то потом к нашим комарикам проще стал относиться.

+5
Я бы застрелился
раскрыть ветку 1
+3

И не говори. Меня помнится обычные то комары выводили на даче... Гнус вообще ни секунды бы не вынес.

+6
А почему комары хитрые?
раскрыть ветку 1
0
+11

В Древнем Китае одной из разновидностей казни было обескровливание комарами, слепнями и другими насекомыми привязанного к столбу раздетого человека. Известна китайская притча, когда монах, увидев казнимого таким образом преступника, из жалости стал отгонять от него сосущих кровь насекомых. Почувствовав это, несчастный открыл глаза, поднял голову и плюнул в лицо монаху. На вопрос монаха, почему вместо благодарности он плюет ему в лицо, человек ответил, что теперь вместо уже насытившихся насекомых прилетят новые, голодные и злые, и это только увеличит его муки.У нас кстати такое тоже практиковали.

раскрыть ветку 6
+22

Какая-то нелогичная притча. Наоборот он бы быстрее умер, если б прилетели новые.

+5
В Древнем Китае одной из разновидностей казни было обескровливание комарами, слепнями и другими насекомыми привязанного к столбу раздетого человека.

Странно, в Якутии тоже такое было, очень давно.

+3

Жесть, это сколько ж так надо человека держать? У меня дядька один рыбачил на лодке, прибухивал, жарко было, разделся и уснул пьяный. Устроил шведский стол для всех окрестных кровососов. Когда проснулся, его мать родная б не узнала, весь опух. Но живой же.

раскрыть ветку 3
+6
Перед тем, как пить кровь комар вводит в место укуса свою слюну, которая не даёт крови свёртываться. А побочным эффектом слюны является аллергическая реакция. И человек скорее умирает не от обескровливания, а от аллергии и связанной с ней интоксикации.
раскрыть ветку 1
+1

Суток хватает. Каждый год по несколько несчастных номинантов на премию Дарвина идут в лес без телефонов, в лёгкой одежде, не сказав никому про свой маршрут и цель похода. Забираются далеко в тундру за брусникой или морошкой. Там теряют ориентиры, впадают в панику, проводят в лесу ночь, обессиливают от переохлаждения. Ну и комары немного в теме.

+3

вот это обычное количество комаров на природе в якутии,а не те жалкие пару десятков во всяких инстаграммах.

раскрыть ветку 2
+1

Копец, зимой холодно, летом гнус, еще и алмазы пиздят, якуты наверное очень злые и нервные

раскрыть ветку 1
+3

я очень нервный якут,но добрый,а бесит не погода,а идиоты с интеллектом как у камня.

+5

Чёт когда комаров вижу, сразу вспоминаю "Жизнь насекомых" Пелевина. Там одна из линий про комаров - Как наш комар американца пригласил на дегустацию крови, они напились крови алкаша, и американский комар чуть коньки не отбросил )))

раскрыть ветку 1
+4
-Пьёшь кровушку русскую?
-Пью, есть грешок.
+6
Да они на севере затаптать могут таким количеством
раскрыть ветку 1
+5

Сразу видно неопытного человека, который про комаров знает понаслышке. Комары не затаптывают. Комары в тундру с собой человека забирают. Вот ты же в магазине еду сразу не употреьляешь, которую купил. Ты принесешь ее домой, будешь готовит спокойно и с удовольствием. Вот и комары так же поступают.

+2
В гнездо унесут нахуй и там съедят
+2
А почему хитрые комары?
+1
Это насколько я упоротая что пролистывая подумала сначало что это скульптура вагины...
+1

В то время космические корабли бороздят просторы вселенной, до сих пор не придумали Эффективный отпугиватель комаров.

+1
Комары коренное население России
+1

А в Волгограде в этом году комаров и мошки нет совсем. Ни одного. Даже странно как то. Возможно как к чемпионату в прошлом году потравили так и не расплодились.

+1

а как спасались от такой напасти раньше в тех местах, особенно когда москитных сеток ещё небыло ?

раскрыть ветку 4
+1
Народные средства, влажный платок положеный в муравейник на 5-10 минут с каждой стороны пропитывался муравьной кислотой, которым протирался человек, комары и гнус бояться муравьной кислоты.
раскрыть ветку 1
0

а на долго хватает ?

0
Севера, мошка,  лютые лица
-1

Привычка, смекалка.

+1
раскрыть ветку 4
0

Красивое создание.

раскрыть ветку 3
+5

Чего минусуете? Дизайн шикарный. Булавочки-гироскопы - просто шедевр инженерный.

К тому же конкретно этот - не кровососущий.

раскрыть ветку 1
0

нет

0
В чем у него руки?
0
Я все знаю о комарах. Я живу в Карелии. У нас даже есть магнитик на тему.
0
Вот сейчас такая же хрень в Усть-Мае была.
0
Ка мне блядь развидеть зевающего бегемота??
0

А если по большому приспичит?

раскрыть ветку 1
0
Комаринкой все открытые места набрызгать и делай свои дела. Или дымовуху из подручных средств соорудить и садись под дым.
0
0
Интересно, за сколько они выпьют все?
0
Сургут
0

Есть маги огня, воды.. А есть Маг Комаров

раскрыть ветку 1
0

Из Ордена Кровососущих

0
Якут детектед
0

В Мещере примерно то же самое.

0
Да что вы знаете о Якутии, комары это ни фига не проблема
раскрыть ветку 2
0

А что проблема в Якутии.

раскрыть ветку 1
0
Мошка, она непобедима.
0
Что ружья они точно не боятся!
0

Тебя они несут домой- на десерт?

0
Комары?
0
Охренеть они здоровущие...
0
А как они размножаются? Неужели всем хватает крови?
раскрыть ветку 3
0

им не нужна кровь для размножения

раскрыть ветку 2
0
Точнее кровь идёт бонусом к размножению, но не обязательна!
раскрыть ветку 1
0

пипец.. я бы себе с огнемета в лицо пальнул..

раскрыть ветку 1
0

От огнемета антимоскитка бы расплавилась и вместо погибших прилетела бы армия новых комаров, чтоб радостно пожрать. Короче, не советую.

0
Бррр чтозанах
0

В стройотряде был под салехардом, давно лет 8 назад но до сих пор помню этот писк, даже мурашки по спине бегут)))

раскрыть ветку 2
+1

кстати по поводу мурашек от комаров, я ни на что не намекаю, но почитайте на досуге о дирофиляриозе..

раскрыть ветку 1
0

Нда пиздец, значит мой страх вполне был оправдан)))

0
Оххх как хочется просто провести электрической мухобойкой
раскрыть ветку 1
0

Да по мордасам

0

Иногда в Самаре насекомые бесят, думаю рвану на север, там то их точно нет. А если уж в Якутии такая жесть творится, видимо нет спасения. Хотя недавно был пост про пустыню на полюсе - 18млн лет без осадков и прочее. Видимо там рай на земле.

раскрыть ветку 22
+2
В Исландии, говорят, комаров нет вообще.
раскрыть ветку 1
0

Рейкьявик, я собираю чемоданы!

+2

Там тебя скорпион какой нибудь как ебнет. )

раскрыть ветку 10
+9

Марс! Я еду на Марс значит. Это решено!

раскрыть ветку 6
+1
Пустыня на полюсе в Антарктиде. Там нет скорпионов
0
А потом укусит
раскрыть ветку 1
+1
Горный Алтай, вот рай! Из гнуса встречал только оводов и то рядом с каким нибудь стадом, а так вообще нет. Жили у Катуни, на Бие и на Телецком.
0

На Урале их меньше, чем у вас. Велком в Челябинск-Екатеринбург

0

Был в Калифорнии - нет насекомых. В Таиланде - нет насекомых.

Даже самому странно - вроде рай круглый год, плодись - не хочу, а комары его игнорируют.

раскрыть ветку 6
+4

Чего, в Таиланде нет? Ну-ну...

0
В Тайланде рай для ночных бабочек и... дедушек🤔
0
Есть в Таиланде комары, там даже в гостиницах предупреждение: закрывать толчок крышкой, чтобы комары на пресную воду не слетались.
раскрыть ветку 1
0

Оооххх шикарно. Мой любимый тёплый климат и без всякой дряни... Надо валить срочно.

раскрыть ветку 1
-1

Если даже якуту херово и он закрывается под сетку...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: