Да что вы там увидите? Я тут днём всё излазила...* (найден, жив)

*эту и похожие цитаты часто слышат отправляющиеся в ночной поиск добровольцы от родственнико и близких пропавших.

Да что вы там увидите? Я тут днём всё излазила...* (найден, жив) Лиза Алерт, Добровольцы, Спасение, Поиск людей

Мы всегда говорим, что одна из самых важных вещей в работе отряда — это обучение. Координаторы и инфорги «Лиза Алерт» долго учатся, а главное, постоянно участвуют в разборах реальных ситуаций поиска, чтобы получить представление о разнообразии этих историй и научиться грамотно действовать в каждой конкретной ситуации. Проходят обучение и поисковики, и старшие групп, и регистраторы, и другие направления. Какой результат это приносит? Расскажем историю.

Поздно вечером 19 марта в отряд поступила очередная заявка на поиск — дедушка, 82 года, пропал 18 марта утром в подмосковном поселке Тучково, Рузский городской округ. На момент поступления заявки — более суток с пропажи.

Еще до старта активного выезда ГКП (группа коротких прозвонов) прозванивает больницы: Руза, Одинцово, Справка Москвы — нигде нет. Иными словами, это уже не просто более суток с пропажи, а скорее всего — более суток на улице. Из прозвона становится понятно, что дедушка мог уехать на автобусе, как уже уезжал. Но всё-таки наиболее опасная среда - это заросшие участки, бывшие сады рядом с домом.

Также он мог пойти в сторону второго сарая, ключи от него были у дедушки с собой. Опасность в том, что дедушка мог упасть и не встать из-за проблем со здоровьем. Участок, сарай, да и весь район рядом с домом уже осматривала и жена пропавшего, и сосед, и полиция — везде пусто. Но ведь не мог он раствориться?

Запускаем активный выезд, координатор — Дмитрий Исаев, инфорг — Елена (Рапира), сбор с полуночи. Иии.. в 01:30 — стоп! Дедушка был найден прочёсом в природной среде в 30 метрах от места пропажи группой поисковиков Кирилл (Камрад) + Артур (Татарин). Дедушка упал, не смог встать и пролежал на месте более суток. В поиске на месте участвовало 11 добровольцев ДПСО "Лиза Алерт". Найден, жив. Берегите своих близких.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но пусть будет. Соседи по этажу в высотке, всю мою сознательную жизнь они жили рядом, у них тоже сын и дочь, в детстве вместе гуляли. Сын женился, дочь вышла замуж, оба живут в соседних домах в съёмных (!) квартирах. И вот седина в бороду, бес в ребро - родители решили продать единственную в собственности на всю семью квартиру в ЕКБ и переехать в частный дом в деревне в Удмуртии. Дети валяются в ногах, ревут, просят одуматься. Но нет, квартира продана, дом за 1000 км куплен, козы, куры, кролики. И (бинго) не проходит и 3 лет, как отца разбивает инсульт, он теряет память %на 90, просыпается где-то в 90х, дети ещё в школе учатся. Он плохо передвигается и боится потеряться, потому что для него это все непостижимо. И ведь может, а помочь некому, кроме жены. Дети далеко, деревня... Это все дело последнего месяца, боже мой.
Дети, если у ваших родителей в жопе детство заиграло, их потянуло на пленэр, на переезды, дайте им это почитать!
Дай боже, хватит им ума как-то скооперироваться и собрать семью обратно вместе.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме 56 лет , уехала на ПМЖ в Крым. Я в Сибири , брат в Москве .

Тоже переживаю за нее, старость не за горами . Но она хоть свою квартиру не продала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку