13694

Да будет свет.

Написал в департамент образования нашего региона, чо они думают по этому поводу в свете 125-ФЗ. Согласия, конечно, никто не спрашивал.
Ну и освещение отдельно доставляет.
Ну и пятёркой похвастаться, да. Первая оценка у мелкого.

Да будет свет. Освещение, РПЦ, Школа, Религия, Образование, ПГМ, Грамотность
+51
Клиенуры меньше стало. А план продаж никто не отменял!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (0)
+49

Как-то так, наверное. Ну а что, полезно, осень же пришла

раскрыть ветку (0)
+201
Даже с точки зрения православия: платок - символ замужней женщины, а покрывать голову всем подряд особям женского пола - недавняя традиция, а не обязательное условие. Ну и учитель неграмотный. Записку про освещение директору бы отнести, пусть он ей пистон на сто вольт вкрутит
раскрыть ветку (0)
+62

Освещение будет проводить Антон городецкий

раскрыть ветку (0)
+29

В если на платочке будет слипнотовский козел и девятиконечная звезда?😂

раскрыть ветку (0)
+131

За скромный бартер готова ходить по таким школам и разъебывать директоров, попов и прочую блядскую кодлу от лица недовольных граждан. Полыхает с этой херни. Платочки, блять 

раскрыть ветку (0)
+23
Странно что ещё ни кто не сделал подборку фото, на которых попы открывают линейку на дне знания. В челябе и в нижнем Тагиле (на открытии школы №100) были попы.
раскрыть ветку (0)
+20

Срочно ищите костюм сатаны мелкому.

+54
Хирурги и медсестры у нас устраивают протесты и увольняются. Учителя уверен тоже не рады зарплатам да и вообще ситуацией в образовании.
В регионах нет денег, что бы нормально кормить детей в столовых. Ну зачем переживать о таких мелочах лучше кадилом помахать 🤣😂😂
раскрыть ветку (0)
+331
DELETED
А в 10.00 иудеям будут проводить обрезание.
раскрыть ветку (0)
+16

Краснодар наш лучше всех

Ждёт его большой успех

Потому, что у руля -

Ткачёв, Евланов, ты и я!

Вот такая хуета была у сына в первом классе по всему кабинету в рамочках!

+266

"Дама обернулась, и Оська с ужасом заметил, что у нее была густая

борода. И Оська забыл про мяч.

- Тетя! - спросил он. - Тетя, а зачем на вас борода?

- Да разве я тетя? - ласковым баском сказала дама. - Да я ж священник.

- Освещенник? - недоверчиво сказал Оська. - А юбка зачем? - И он

представил себе, как неудобно, должно быть, в такой длинной юбке лазить на

фонари, чтобы освещать улицы".

Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания".

раскрыть ветку (0)
+3397

Так написано же - освЕщение. Электрики работать будут

раскрыть ветку (0)
+101
СвЕщенник придет, с вещами
раскрыть ветку (0)
+96

на Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ

кладём хуй, или у них там федеральные законы не действуют? автономия, млин и презедент им не указ?

ну у них там так принято. вспомните локотское самоуправление.

раскрыть ветку (0)
+39

А платочек , это для того что бы когда электрик сверху  светильник ковырять будет пыль на волосы не попала?

раскрыть ветку (0)
+172

Хорошо только платочки сказали иметь.  А то могли еще по 100₽ на святую воду попросить

раскрыть ветку (0)
+27
Религия не должна быть в школах. Они сами нарушают закон
+503

В этом посту прекрасно все.  От РПЦ до осветительных приборов.

раскрыть ветку (0)
+698
Они уже ёбу дались с этой религией.
раскрыть ветку (0)
+9
Я воспитатель. В моем бывшем детском саду одно время был лютый пиздец. Жалобы сыпались как из рога изобилия, проверки прокурорские и т.п. И тут методист выдаёт на педсовете: "Надо батюшку позвать, сад освятить". Идею не поддержали, что радует.
+25

Мне вот что интересно.

Если взять литр святой воды и смешать её с литром чистой дистилированной воды, получится 2 литра святой воды или 2 литра воды с половиной святости? Или может быть она вообще святость утратит?
Вообще можно ли разбавить святость воды? Если можно, то какая концентрация святости достаточна, что бы изгнать беса? И как измерить эту концентрацию?

Если святость не уменьшается от объёма, то выходит, можно освятить любое количество воды одним стаканом святой воды? Тогда почему бы не освятить просто океан и тогда не придётся каждый раз освящать воду для ритуалов, а просто налить её из под крана...

Как это вообще работает? Есть наверное какая-то физика освящения... ну как та физика зашквара, про которую я на пикабу прочитал

раскрыть ветку (0)
+17

Уже второй или даже третий пост на эту тему. Там про молебен, тут про освЕщение. Какая-то нездоровая тенденция, однако.

раскрыть ветку (0)
+17
Муж летом выпускался из военки. На церемонии вручения погон присутствовал батюшка. Начальник отдал приказ всем православным снять головные уборы, далее батюшка окраплял погоны святой водой, читал молитву. В фуражках остались только лица кавказской национальности. Славяне ВСЕ сняли, хотя лично знаю несколько "ярых атеистов". Побоялись, а было бы забавно и показательно, если бы треть, а то и половина остались в головных уборах.
раскрыть ветку (0)
+9

А что такое 125-ФЗ?

Просто я не из РФ, а гугл выдал:

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
раскрыть ветку (0)
+15

Охрененно девки пляшут. Вот мне так нравятся эти осветители хреновы, вообще не рубят в своей собственной типа "вере", но, ссска, все должны плясать под эту неграмотную дудку. Какие же урроды. А где свобода вероисповедания?

Я б не повела и еще заяву накатала и объяснений потребовала.

Хотя, по-хорошему, надо школу менять. Если они уже свои закидоны напоказ выставили, то дальше еще хлеще будет.

раскрыть ветку (0)
+7

Явиться всем. Мальчикам и мужчинам надеть шапки, девочкам с непокрытой головой. И погнать кадилоносца нахрен. Напомнив про законы и конституцию. Как вариант- старшеклассникам надеть фанатский шмот, не знаю как сейчас, а у нас у многих были футболки с металлическими группами и разными добрыми символами, наподобие перевёрнутых крестов, пентаграмм и Бафометов. Ежели нету- попросить у родителей. И пусть попца стегает.

+7

"Освещение"... Вот чему толковому подобный преподаватель сможет научить детей?
Да, это край.

+6
Ничему Россию жизнь не учит, всего сто лет назад за точно такие же движения попов расстреливали, церкви жгли и опять туда же. Будет же новый и Лаврентий Павлович и Иосиф Виссарионович и Владимир Ильич и Дмитрий Андреевич
раскрыть ветку (0)
+11
Я тут вот что подумал. Можно по разному относиться к церкви, но вот что-то наука, её представители, не так часто идут в школы. В этом однобокость и дикость больше, чем то, что священник будет там что-то освящать.
раскрыть ветку (0)
+30

А какой город???

раскрыть ветку (0)
+5
DELETED

Бред какой то( освящают здания и предметы, а не живых людей

А мусульманам там как быть?)

+9
Надеюсь, этот баф халявный и счёт потом не выставят.
раскрыть ветку (0)
+24
DELETED
У меня даже ещё нет детей, но я уже подумываю отправлять их учиться за границу. Начну копить на это дело. Это пиздеееец...
раскрыть ветку (0)
+4

если учитель пишет с ошибками, то это профнепригодность

+4
Тьма опускается на нашу родину, мракобесы плетут свои сети.
+18
Все, что нужно знать о российском бесплатном образовании: "Авось, с Божьей помощью..."
раскрыть ветку (0)
+6
Ужас неужели мы дожили до такой деградации.Скоро лечиь перестанут.Молитва и воля божья
раскрыть ветку (0)
+6
Да что такое по всей стране началось
+3
Это какой город?
+17

А что плохого, что ваших детей осветят? Их итак будут круглый год освещать школьные фонари и лампы.

раскрыть ветку (0)
+9
А что плохого в освещении? Свет включат и осветят.
раскрыть ветку (0)
+4

Ученье - свет. Вот и решили осветить. Ну шо нипанятна?

+2
Понимаете, что рпц на самых верхах начинает договорился и начинает пропаганду, рабов, нужно больше рабов! Хорошо что живем в башкирии
+2
что у вас в России происходит вообще???
+2

Жесть. Просто жесть. Я бы своего ребёнка с большим таким фонариком и носовым платком отправила. А если бы было замечание, у директора бы в словаре вместе искали, как правильно писать.

А то религиознуться на всю голову они первые, а родной язык знать - хрен вам.

+2

6 сентября в 9:30 у вашего дитя будет болеть голова, и в школе пойти  он/она не сможет, а вы, раз такое дело, пойдёте, и напишите заявление хотя бы в прокуратору, ибо это незаконные действия, нарушающие конституцию РФ

+2

Секте бородатых трансвеститов нужны свежие рабы.

+2
осВещение говоришь? Ну-ну, Я передам отцу
+2

Походу после Путина будет президент Патриарх

раскрыть ветку (0)
+2

Что за дерьмо последнее время происходит? Почему так рьяно попы лезут в школы не уж то такой дефицит паствы, у них и так бабла не мерено с бабок которые им бабки несут

+2

Каждому первоклашке💡🔦🌞

+2
Нормальная школа даёт просвещение. А ненормальная освещение учеников.
+2

Вообще-то в Библии сказано, что с покрытой головой только замужние девушки и женщины должны быть. Хотя в наше время дети очень быстро растут.

+2

Ничто так не дискредитирует православие, как РПЦ.

+2
Девочкам иметь при себе лампочки
+13

ОсвЕщение??? ОсвЯщение!

раскрыть ветку (0)
+6
Маразм крепчал...
+3

Они там ваще ебанулись что ли все????

+2

Может, это баптисты. Аллилуйя! Возьми свет!

+2

Там же не сказано, что "присутствие обязательно". Я бы просто проигнорировал это "мероприятие"

+2

не сразу поняла связь между "освещением" и платочками... боже, какой пиздос...

+1
DELETED

А если ребёнок верует в К'тан, богов Хаоса или Омниссию? Почему такое ущемление свободы вероисповедания? Надо ли обращаться куда-нибудь по поводу принуждения к определённой вере?

+1

Ну это пиздец какой то.

+1
Маразм крепчал.
+1

смотрю на эту записку, и прям агрессия какая-то и зубы скрипят

+1
Недавно проверяли домашнюю работу племянника, написал в тетрадке "миханека". Племянник в 7 классе, хорошист-отличник. Деградация образования даёт свои плоды.
+1

Откуда такая дичь берется?  Имхо можно таких бумажек с любым текстом напечатать и клеить в дневник ))

+1
Я уже ничему не удивляюсь, а можно потом выложить ответ Департамента? Интересно что они ответят.
раскрыть ветку (0)
+1

Фиг с ней с рпц, вот скажите, родители, вы протестуете или водите детей на такие мероприятия в школе?

Страшно демонстративно не пускать на всякие молебны, освещения и прочий необязательно для школьников бред, а ребёнок почувствует себя отделенным от коллектива, или учитель какой нибудь ему проблем подкинет. А если после таких мероприятий мелкому мозг промоют и он захочет сам ходить туда? Как вы поступаете?

раскрыть ветку (0)
+1

А это не нарушение 28 статьи Конституции РФ

+1
Отпишитесь потом че все закончилось
+1
DELETED

придет петрович из ЖЭК-а и соединит всех последовательно.

+1

Пугает что их к детям потянуло. Потому что служителей последнее время ловят за изнасилования. Вот из последнего https://vk.com/@incident_nsk-svyaschennik-prevratil-hram-v-d...

+1
Эм... А допустим татарам не приходить 6 сентября? Им это нахуй не надо мне кажется
+1
Я бы договорился со своим пиздюком, что бы он начал корчиться и кричать, когда на него попала святая вода. И ещё пару десятков слов на латыни выучил бы
раскрыть ветку (0)
+1
Блин, дочке 6 боюсь в школу в следующем году отдавать, после всего прочитанного тут
+1

а я по роду своей деятельности завучу школы учителю по математике 20минут объяснял что на класс размером 6*3 надо 6 ламп освещения из расчета одна лампа на 3кв.м а она брызгала слюной и кидалась фразами : "Молодой человек вы математику знаете???" и уверяла меня что помещение 6*3 это не 18 кв.м а 9.     9  Карл!!!!!

раскрыть ветку (0)
+1

Холлищит

+1

Светское государство блиать.

+1
Как-то на поминках после отпевания усопшего за совместный стол были приглашены все, включая попа, проводившего ритуал. Так вот тот поп после тяжёлой работы по открытию врат в иной мир не стесняясь налегал на предложенные яства, отпускал неприличные шуточки и без перерыва закладывал за воротник. Рядом сидящий мужик попытался пристыдить попа, мол как-же так, батюшка, побойся бога. А тот ему в ответ: вот ты кем работаешь? - Ментом. - А я попом. Я свою работу сделал, не мешай отдыхать!
Так вот, бизнес такой у этих попов - нести освЕщение в умы и разгонять мракобесие. А тут вообще клад для них - неиспорченные детские умы.
+1
Они даже освящение не правильно написали, какой толк в этом мерзоприятии? И да, церковь у нас давно уже отделена от государства!
+1

Когда в отношении меня начинаются религиозные вопросы - всегда говорю что я иудей. Обрезанный, смотреть будите, могу дать пощупать. И сразу все вопросы отпадают, я становлюсь не интересен, практически невидим. Всем рекомендую. Иудаизм помогает решить огромное количество не нужных в вашу сторону вопросов.

+1

ученье - свет, а неученье - свят, свят, свят!

+1

ТС, держите нас вкурсе как всё пройдет...

П.С. В школах учатся по субботам?

+1

Освещение? Поп фонариком светить на детей будет? Или все-таки освящение - святой водой дневники окропит?

+1
Ну думаю, что надо в первую очередь ссылаться на 28 статью конституции:"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."
+1

Скажите мне, пожалуйста, что это шутка. Что у нас здравомыслящие люди и мы не скатываемся назад в религиозное мракобесие средних веков. Что это мне снится, меня сейчас ущипнут и это окажется плодом моего напуганного подсознания. Ну это же бред.

+1

В 2001 году я училась в первом классе, нас в середине осени миропомазали, окропили водой и подарили фото какой-то супер сильной иконы. А вы 2019, 2019. Было есть и будет. Никого не смутило, что у нас четверо мусульман было, их тоже помазали. А мы могли в это время играть на улице. Кстати, воцерквление нас не спасло: во втором классе мы возомнили себя друидами и разговаривали с огромным дубом на игровой площадке, у детей истерика была, когда дерево упало после грозы. Нянечка даже крести нас в спины. Ничего, все вроде адекватными стали.

+1
раскрыть ветку (0)
+1
Блять когда малой в школу пойдёт если будет такая херня, я или сатану буду вызывать или Аллах акбар кричать. Блять ну это пиздец, как же сука бомбит то а. Ебаные попы, как же заебали то уже в хуи, просто пиздец нахуй блять
раскрыть ветку (0)
+1
Хёчки блять...платочки....перед приемом в школу опрос проводите касательно религиозности ...хотя опять же детей как правило никто не спрашивает.
+1
Не успеем оглянуться и атеисты будут вне закона, а церковь будет властью 🥴🥴🥴
+1

Это ж надо, целая страна ебанулась у всего мира на глазах

+1

Орфографическая ошибка в записке лично меня беспокоит куда больше приглашения на религиозную церемонию...

+1
этому поводу в свете 125-ФЗ

Главное чтобы они законы не перепутали.

Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26.09.1997 N 125-ФЗ

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ

Федеральный закон "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ

Федеральный закон "О донорстве крови и ее компонентов" от 20.07.2012 N 125-ФЗ
раскрыть ветку (0)
0

Видимо, освещение кварцевой лампой)) А так, иная инициативность хуже вредительства, конечно

0

Попы с.…ка такие пОпы

0
Уделите время просмотру фильма Последний звонок, Константина Сёмина, все станет на свои места.
0

ой, светло будет!

0
Атеистов не касается?
0
Скоро останется еще крестовый поход организовать . (Сарказм)
0
Электриков готяв хуле
0

Ультрафиолетом

0
Я долго говорил в детстве "небель" вместо "мебель" искренне полагая, что прав...ведь при побелке ее не белят)))
0
Платочки и диэлектрические коврики😆
0
освЯщение
0
Конечно извините меня, но там кто то с этой религией в край ебанулся
0

Ну фонарем посвЕтят, что ты так переживаешь. Платочки если вдруг глаза слезиться начнут от яркого света.

0

Уже 6-ое. Как вы там? Я беспокоюсь: пришел поп закручивать лампочки в учеников или отбились от него?

0

мне интересно, а многие ли из нынешних священников согласятся подобно Учителю на крестные муки? и многие ли из них помнят, что Учителем были изгнаны торгующие из Храма?

0
Что за бред? Не бывает никакого "освящения на новый учебный год". Бывает молебен, но только перед ним служба и причастие. И делается это в храме. И наконуне 1 сентября.
А освящают помещение или машину, но не детей. Вот уж во-истину, научи дурака Богу молиться...
0

Блин, мне после такого больше не хочется отмечать пасху, а я так любил этот праздник с детства.

0

Попросите предоставить сертификат на осветительный прибор.

0

Может если электрики будут делать освещение, то может лучше, все же, касочки девочкам, а не платочки?

0

Вот интересно, у нас и правда так много религиозных сектантов или административный аппарат по всей стране из штанов выпрыгивает, лишь бы откатить общество в средневековье?

0

Ну до какой же степени они там ебанулись...

0

Что-то я не пойму, что за хрень начала происходить вокруг. Удивляюсь, как я с 96-06 школу умудрился закончить и вырасти адекватным и воспитанным гражданином, не сдавая егэ, без освящений и прочих мракобесий 0_о

0

шел 2019 год

0

Ну я такое распечатать и приклеить тоже могу, где пруфы, билли?

0
С этим можно бороться? Страшно, мракобесие и фанатизм(
0

Носовые платочки, чтобы слезы радости вытирать?

0
Я прошу прощения за столь не скромный вопрос, эммм...
А пятёрка стоит за какой предмет? А то я прочитал как "матер. чт." - что моё извращенное сознание подумало, что они там нецензурную брань читают, я не спорю может в некоторых моментах и полезно, но как по мне эт уже перебор))
раскрыть ветку (0)
0
Мне кажется, что котолампа... Хайпануть
0
Где блять такие школы?! Хотя не удивлюсь наверное, что и у нас "освещение" может пройти, учебный год только начался.
0
Хм... Как-то грустно. Принципиально бы в этот день не повела ребёнка в школу. Навязывать веру - так себе затея. И ещё хуже делать ересь какую-то ("освещение детей" - бедные дети) под предлогом веры. Ну нафиг, чтобы мелкий этот цирк видел
0
Идеология запрещена. Но религиозным фанатикам это не известно.
Воровство, разрыв доходов, уничижение бюджетных институтов, расцвет религиозных культов.
Эй! Игрок херов! Давай другую кампанию! Мне кажется, эта миссия в «Цивилизация» провальна. Нас скоро завоюют.
0

После освящения учеников,на футбольном поле ,состоится торжественное сожжение антихриста-учителя физики на костре.

0

Требую продолжение!

0
слышала когда то такое выражение. Религия как член, замечательно что она у тебя есть, но даже и не думай подсунуть ее моим детям.
0
Была великая страна инженеров. Куда мы идем?
0

Ммм,бесплатная раздача перков на чародейство👍Обычно же только после доната брызгают ,чего все недовольны!?

0
Я чессказать не сразу поняла причём тут работы по электрификации и платочки девочкам
0
DELETED
Дичь какая. Не помню что бы в нулевые попы по школе с кадилами ходили. Помню звонки не работали. Ходили технички и в колокольчики звонили.
0
Школьник после освЕщения возвращается. Как раз пост под этим попал.

Несущий свет
0
Гнать надо этих деятелей поганой метлой. Сами дотолерастились с этим устаревшим представлением о создании мира, теперь удивляемся, чего-то они в светском государстве в каждую дыру без мыла пролезают.
0
Помнится, в шараге спорил со своим преподом по информатике. Он говорил, что дисплей это устройство ввода. Оказывается, чувак смотрел в будущее.
0
Атеисты, поднимайте бунт.
0
Знакомая работает учителем английского. Однажды зачеркнула в тетради ученика «White seа» (Белое море), потому что море не бывает белым.
0
Что то все в русский язык ударились. А то, что кооператив РПЦ медленно заползает в обычные школы и головы детей, уже не интересно?
0
Что то все в русский язык ударились. А то, что кооператив РПЦ медленно заползает в обычные школы и головы детей, уже не интересно?
0
Когда был в армии, после присяги в располаге нас освящал священник с кадилом, водой в ебло, все как положено. НО! Человек 30-40 были мусульмане. Какого хера, я не приверженец каких то религий, но бля, если бы меня заствали делать намаз, я бы охуел.
0

Прожектор в жопу этим освЕтителям...

0
Потом ещё счёт выставят)))
0

Ох, бл

Есть у нас такой препод в универе, МПГУ, Малёв.

От этой фамилии люди, учащиеся  на нашем факультете ин. яза тут же начинают громко материться и обкладывать всю кафедру методики хуями.

Помню пришли мы к нему к 2 часам экзамен сдавать, вышли в 1 ночи!

0

@Pron010, как молебен прошёл?

0

Интересно, про платочки в библии написано, или они сами придумали?

0

Школа православная, родитель подрюписал договор. Чего теперь ноет. Не нравится - пусть переводится в школу с матами,  курилка и, драчками, смартфонами, порнохабами в них и т.п.

раскрыть ветку (0)
0
А в чем проблема то?
0
Такая же пятёрка как в моем дневнике, когда 20 лет назад учился в школе. Интересно все учителя проходят специальные курсы как ставить пятёрки в дневники🤔
Лучшие посты за сегодня
10082

Актуальное голосование

Актуальное голосование
8730

Бог остроумия

Бог остроумия Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
7266

Меркантильность

Меркантильность
6509

Настоящее счастье!

6411

Вот как это произошло

5970

Вспомнилось

5178

Врачебный почерк

Врачебный почерк Юмор, Врачебный почерк, Повтор, Парацетамол, Скриншот
Показать полностью 1
4895

Хотелось бы посмотреть на его работы на друзьях, которые уснули раньше всех. Он же там таких херов нарисует

4800

Ответ на пост «Там качалочка в соседнем дворе открылась»

4718

Было напряженно

4609

Андрей, отзовись

4547

Сергей Лазаревич Лашкарёв

Сергей Лазаревич Лашкарёв Дипломатия, Дипломаты, Политика, Российская империя, Религия, Повтор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4305

Соблюдайте скоростной режим

4256

Хитрая мама

Хитрая мама
4248

Рамка для номера

Рамка для номера Автомобильные номера, Надпись, ФСБ, Ясли
4221

Почему да почему... Ясно и так

Почему да почему... Ясно и так