Да будет свет.

Написал в департамент образования нашего региона, чо они думают по этому поводу в свете 125-ФЗ. Согласия, конечно, никто не спрашивал.
Ну и освещение отдельно доставляет.
Ну и пятёркой похвастаться, да. Первая оценка у мелкого.

Да будет свет. Освещение, РПЦ, Школа, Религия, Образование, ПГМ, Грамотность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

"Дама обернулась, и Оська с ужасом заметил, что у нее была густая

борода. И Оська забыл про мяч.

- Тетя! - спросил он. - Тетя, а зачем на вас борода?

- Да разве я тетя? - ласковым баском сказала дама. - Да я ж священник.

- Освещенник? - недоверчиво сказал Оська. - А юбка зачем? - И он

представил себе, как неудобно, должно быть, в такой длинной юбке лазить на

фонари, чтобы освещать улицы".

Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания".

раскрыть ветку (21)
85
Автор поста оценил этот комментарий

- Cие не юбка, а ряса зовется. Облачен согласно сану. Батюшка я, понял?

- Понял. Вы батюшка, а есть еще матушка. В граммофоне есть такая музыка: "Батюшки-матушки..."

- Ох, забавник! Некрещёный, что ли?


(писал по памяти)

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еврей Оська был. Вот и не крещеный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кошка наша тоже еврейка?

(Вроде бы тоже от туда)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот были же и книги, и писатели...и читатели раньше! я вот тоже до сих пор многие цитаты или сцены помню из любимых произведений, хотя уже больше сорока лет прошло. как то не очень давно вел группу интернов и на занятиях к слову процитировал, немного изменив - "Он глуп и его преклонный возраст не позволяет надеяться, что он когда либо поумнеет...". Смотрят на меня серьезно. Я говорю - это классика, не знаете, что ли, откуда? "Нет, не знаем..". Шесть человек...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не распознала по вашей цитате откуда, хотя произведение несколько раз читала.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это из другой оперы..."Ипполит Матвеевич не любил своей тещи. Клавдия Ивановна была глупа, и ее преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когда-нибудь поумнеет".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мужской род с толку сбивает. Да и сама фраза мне не очень запомнилась, больше любила фразочки Остапа: "Что вы орете как белый медведь в теплую погоду?" Или: "Что вы смотрите на меня злыми глазами, как солдат на вошь?" :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, и я не распознала, хоть и читала не раз.. Но самое начало, про гробовых дел мастеров, мне как-то не особо нравилось

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так любила эту книгу в детстве. А потом узнала, что милого Осю расстреляли в 29 лет ни за что, а его брат всю жизнь прославлял советский строй. Что это за жизнь такая?


"Арестован 4 августа 1937 года, обвинён по 58-й статье УК РСФСР как «активный участник антисоветской террористической диверсионно-вредительской организации правых». Приговорён к 10 годам заключения, включён в «сталинский список» от 22 декабря 1937 года, где отнесён к 1-й категории (подлежащих расстрелу), подписи: Сталин, Молотов, Каганович, Ворошилов. 21 января 1938 года расстрелян. Родные в 1943 году получили ложное извещение о его расстреле в Норильске в том же году (поэтому в некоторых источниках год смерти приводится как 1943-й). Впоследствии (в 1956 году) посмертно реабилитирован. Жена как член семьи изменника родины была на 8 лет сослана в Джезказган".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается все это уже было. Грустно все это.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да все уже было. В том числе императоры и прочего толка диктаторы. Ничему не учимся, все на те же грабли

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, любимейшая книга детства!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве Купером зачитывался. "Зверобоя" подарили на 9 лет и я пропал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полное собрание было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня потом тоже стало)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Гайдар? Пантелеев?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, молодец!! Льва Кассиля вспомнил):
Автор поста оценил этот комментарий
ТЭК, оскорбление поповьего сословья, нехорошо уважаемый Кассиль..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да ему уже пофигу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. приморские приставы вон Ф.М. Достоевского хотели привлечь к ответственности...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку