Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 6 дней назад
+88

Да, с этим генератором и тормоза не нужны были=\

раскрыть ветку 26
+20
Ага!) Когда гонялись отключали эту хрень, правда были моменты когда на кочке подлетаешь пружина срабатовала и прижимала к колесу и тут уже просрал точно
раскрыть ветку 1
+27

Дааа, либо ты едешь быстро либо ты видишь куда едешь.

+2

ставил эксперимент:
с одной точки на вершине крутой горки
съехал без кручения педалей
с и без генератора
наибольшие скорости
31 и 30 км/ч
3% разницы

раскрыть ветку 21
+21

А съехал бы с горки покруче, набрал бы 120 и 121км/ч, 0.833% разницы. Сложный генератор однако, квантовый наверное

раскрыть ветку 9
+3

У нас тут вакансия учёного исследователя и институте вакантна, вы как раз подходите! Ваш метод эксперимента просто уникален!

раскрыть ветку 1
+1

мб генератор был без нагрузки?

раскрыть ветку 8
0

И собак со всего района сразу собрать можно! Универсальное устройство!

раскрыть ветку 1
+2

У нас ГДРовская была, тихая и сопротивления почти не давала. И фара с дальним/ближним светом! Во техника была!))

Вроде такая вот:

Иллюстрация к комментарию
+20
Блин, сдал 4 ящика бутылок от Буратино, поехал в спорт товары купил себе сие на десну 2 и плюс зеркала, 3.60 стоило кажись
+18
Однако , когда её подведёшь к велику- крутить педали заметно труднее было. А что бы фара нормально горела- лампочку на3,5 в. ставили. Тогда скорость нужна была приличной. А если на 2,5 в. поставить - с горы разгонишься, и лампочке конец! В общем я редко ей пользовался.
раскрыть ветку 8
+7
Вообще честно хрень эта динамка была вот бы раньше были такие светодиоды как сейчас
раскрыть ветку 4
+8

Вот бы светящиеся антигравитационные шины, как через 30 лет.

раскрыть ветку 3
+2
Взял и написал мой коммент.
0

Кондер в цепь ставишь и все ок

раскрыть ветку 1
0
Если б знать тогда!. Тогда мы кондёрами только друг друга шарахали.
+10

О, сие мне знакомо (улыбаюсь).

+6

И фонарь от шахтёрки впереди)

раскрыть ветку 2
+4

мажор.

раскрыть ветку 1
+8

Ты удивишься, но на батином ( и моем впоследствии) шоссейном "туристе" в 1986 году уже стояли поворотники из сигнальных лампочек операторских щитов, а управление было сделано из блока моей разбитой радиоуправляемой машинки "вираж'

Фото велика нет, к сожалению, после переезда с севера велик там и остался)

Но тогда это было в новинку, батя с великом даже в газету попадал) фото машинки с блоком с интернета) и лампочка, нашел только круглую, но у меня были восьмигранные.

+5

Мало кто знал, а вентилятор из автомобиля на торпеду вполне работал как генератор, на скорости. Трехвольтовую лампу вполне зажигал, главное, чтобы пропеллер этот свободно вращался. При этом не тормозил колесо, как велогенератор.

Ебулда типа такого, картинка с интернета:

раскрыть ветку 1
0
Тоже ставил вентилятор (правда с пластиковыми лопастями), при сильном ветре и во время стоянки фонарь горел.
+5

О! Динамка!

раскрыть ветку 1
0

Или магнета

+5
На Каме стояла, суровый тюнинг детства босоногого
раскрыть ветку 2
+3
У меня на аисте, с прямоугольной фарой. Так себе освещение было. Быстро не разгонишься, динамо-машина мешает, а тихо ехать-света ноль.
раскрыть ветку 1
0
Я как-то по кочкам скакал, крепление ослабло и динамомашина угодила прямо в спицы, это был фееричный полёт через руль.
+3
У меня на 'Салюте' такой был))
раскрыть ветку 1
+2
У меня тоже на салюте был. С задним красным и передним белым фонарем.
+3

Аж в глазах защипало... Рабочий?

раскрыть ветку 2
+4

да не, интеллигенция

раскрыть ветку 1
0

Ну хоть не буржуазия, уже хорошо...

+2

кто-то из школьников знает вообще что это?

+2

"включение" там было прикольное

+2
А потом на акб покупали 😂
+2
На моём Орлёнке такая стояла😁👍
раскрыть ветку 5
0

Плюс за орленок... правда раму ломал два раза, оба раза варили в гараже :)

раскрыть ветку 4
+1

У меня руль отваливался(

раскрыть ветку 3
+4

Велик с этим генератором накатом почти не едет, напряжение нестабильное, немного конденсатор помогает,  за пару сезонов изнашивается, начинает клинить.  Не по чем ностальгировать. 

+1

Держи каденс!

+1

Да, еще когда яркость зависит от скорости ) На Али есть современные аналоги.

+1
Помню, в ГДР покупал такой, говорю немке "генератор", а она не понимает, а потом "а, динамо!", и купил!
+1

Жаль в те времена когда я катался таких было не найти уже в свободной продаже. Приходилось самому мастерить.

+1

А ежели её на штатив укрепить, да через редуктор соединить с большим пропеллером, то можно получить ветрогенератор.

раскрыть ветку 1
+1
Очевидно такой генератор остановит ветер
+1

была такая динамка

0
Есть отличный фильм Мальчик, который оседлал ветер. Рекомендую
0
К слову о динамо машинах
0
Эта дрянь никак нормально коннектиться с колесом не хотела. Колесо крутится и тупо трёт динамку, а ей все равно.
0

усилий, чтоб она работала, хватило бы на обеспечение небольшого города электричеством. адская штука была

0

Эта гадость всегда смещалась, как бы ты ее не прикрутил. И лампочки постоянно горели, стоило разогнаться.

0
Только разогнать нужно было до скорости света что бы фонарь нормально светил
0
До сих пор есть, в комплекте, где-то в гараже лежит, с деревни забрал. Купил его, вместе с фонарём (один провод к нему) в детстве, но не поставил. Был у нас пацан, снимал зеркала с руля велика, катафоты, бандитом рос (его потом милиционеры застрелили, отстреливался из охотничьего ружья от них)... Потом велик отец пропил... Эх, счастливое детство...
0

Какое мать вашу прошлое? На вполне современных городских велосипедах в европах такие ставятся успешно до сих пор и хорошо работают. Олды блин нашлись.

раскрыть ветку 1
0

Удваиваю. Имею велосипед с таким генератором. Живу в Европе. Половина б/у велосипедов оборудована такими.

0

Чуть сильнее разгонишься и пизда лампам

раскрыть ветку 2
+1

С этой хуйней не особо и разгонишься. Да и не каждый ребенок с ней вообще бы тронуться смог.

раскрыть ветку 1
0

У меня получалось несколько раз спалить лампы. С горы, например

0

У меня тоже такая была на велосипеде Десна.

раскрыть ветку 8
+2

... на складном велосипеде ...  :)

раскрыть ветку 4
0

Ну какой был.

раскрыть ветку 3
0

Десна-2. Сия динамомашинка не особо цепкой была, проскальзывала по колесу, да ещё и сама туговатой была -- фонарик получался чуть ли не мигалкой ;)

раскрыть ветку 2
0

А выла как.

0

На тот момент это даже так было круто.

-1

"Да будет свет!" - сказал электрик

и обрезал провода

раскрыть ветку 2
+2

Да будет свет, сказал монтёр, и яйца фосфором натер

раскрыть ветку 1
0

Перепутал механик провода по запарке, выключив лампочки в 40 электросвечей..

-1
Сегодня не поймут что это такое...
раскрыть ветку 3
+11

Чо не поймут-то?

Светодио дный велосипедные фары комплект велосипед Детская безопасность передняя фара Задний фонарь 6 Вт Динамо без батареи необходимо
раскрыть ветку 1
0
Ыыыыы!
-2

и нахуй надо, когда есть

-5

Что ещё за динамо-машина? Динамик это )))))

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: