Да будет свет...

В детстве я увлекался мототехникой, поэтому в своём гараже я частенько чинил чужие мопеды.

Как-то в конце осени - начале зимы, я не успевал доделать работу в срок, приходилось задерживаться в гараже допоздна. Стоит упомянуть, что мой гараж без света и отопления. Так что поздно вечером мне приходилось сидеть на холоде и с фонариком. В этот раз со мной были мои верные друзья, для простоты назову их толстый и тонкий. Сидя в гараже, нам пришла "чудесная" идея, как обогреться и осветить часть гаража. Мы налили бензина в старый, советский чайник, подожгли и принялись за ремонт. Дверь гаража была изнутри закрыта на ключ.


Ввиду своей природной рукожопости - я задеваю ногой этот горящий чайник. Чтобы вы понимали - там был литр горящего бензина... и когда этот "чудофакел" перевернулся, гараж действительно осветило, да и тепла добавилось. Вылился, по закону подлости, он именно в сторону двери. Начался тотальный хаос: толстяк ломанулся в дальний угол, заодно расчищая пространство вокруг себя. Тонкий, тем временем, просто выдал пулеметную очередь из фраз, характеризующих меня, мой гараж и этот мопед. Я, тем временем, пытался открыть гараж, обжигая руку и плавя рукав пуховика. Наконец мне удается открыть дверь. Я вылетел оттуда вместе с худым, именно вылетел, потому что толстый, почувствовав свежий воздух - со свинячим визгом ломанулся и вынес собой меня, тонкого, мопед и стул, который зацепил ногой где-то из глубины гаража.


Дальше мы наспех закидали горящий огонь снегом. Благо и лопат, и снега на всех хватило. Домой пришли с лицами "а-ля шахтёры" и пахли примерно так же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А шахтеры пахнут бензином?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку