Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Да, большинство белорусов пока против потери независимости, но что будет через несколько лет если Россия прекратит дотации?

Я россиянин. Больше 5 лет я знаком с респ. Беларусь. Тогда в 2013-м я купил в Минске квартиру. Иногда я приезжаю туда пожить на несколько месяцев или полгода, когда возвращаюсь в русско-язычный мир из дальнего зарубежья.


Почему же я предпочитаю остановиться в респ. Беларусь у «дядьки», а не в России у «батьки»? Почему я живу с «двоюродными» а не с «родными» когда возвращаюсь? Потому что случилось так, что мой «батька»(Путин) больше денег засылает в другую семью а не в свою… если так можно выразится(если перечесть на человека).


Уж не знаю, в чем тут подвох, геополитическая обстановка, хитрость Лукошенко, щедрость российского президента или что другое… но по факту средний белорус мог бы уже купить себе недвижимость на свою долю от идущих из России денег… если бы они доходили прямо до него. Конечно они до него все не доходят. Но факт состоит в том что в Белоруссии живется лучше чем в России, если взять и все усреднить. Я вырос в Сибири, и жил по всей России, в основном за Уралом. И по моему мнению это так. Кто видел Россию и Беларусь достаточно хорошо и с разных ракурсов, вряд ли будет это оспаривать.


И вот если прекратить всякую помощь Белоруссии от России(к чему я не призываю), то через несколько лет белорусы взвоют, и почувствуют, как примерно живут люди в России в Сибири. И, скорее всего больше половины из них захотят присоединиться к России.


А Сейчас - естественно 60-80% белорусов -за независимость, которой у них по факту не было, особенно если говорить о финансовой. Их Россия наполняла деньгами, и людьми с деньгами.

Только в моем доме в Минске живет несколько россиян, которые завозят деньги и тратят .


Я не сторонник, того чтобы Беларусь присоединялась к России. И не сторонник того чтобы убегала от нее. Я не знаю как для Белоруссии и для России будет лучше. Просто высказал свое мнение.

И факт остаётся фактом. Наш русский «папа» выделяет на «племянника» больше чем на «своего»... из достояния России

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и при СССР житье было лучше в союзных республиках, посидели как-то на работе, посравнивали, что было (банальный пример) на прилавках в Поволжье и Беларуссии. Про Дунькину радость( карамель весовая в сахаре), даже не слышали, а все остальные сладости из под полы и дефицит
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так и причины те же. Вот обрезали пуповину ближней азии, как они стали русских гнать - всё там встало на свои места. Начала возбухать Украина - обрезали и ей. Сейчас тоже стало видно, чего она стоит сама по себе. Странно, что это ничему не научило правительство Белоруссии.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут  я согласен, у меня мать в ферганской долине когда поезд следовал, завязывала моим детским ремнем дверь купе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же был...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не научило? Лукашенко не дурак и все видит. Просто пытается усидеть на двух стульях или продаться по-дороже.
Мне так кажется.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на двух стульях не усидишь - разъедутся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, рано или поздно придется выбирать, он он пытается максимально оттянуть так сказать конец.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется, это у него национальная политика такая.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде обрезали, и Белоруссия не единственная пуповина. Я как и автор, не призываю к обрезанию. Жить в окружении неприятелей, та еще перспектива
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого нужно не экономику спонсировать, а пропагандой заниматься. США их вассалы куда дешевле обходятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда и в России плохо работает, после того, как познали власть доллара, альтруистов и за веру в царя маловато осталось
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но и «приятели за деньги» тоже не особо нужны, их тогда надо вассалами величать и оброк трясти если кормятся у барского стола с барских же земель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эдак, мы до татаро-монгольского ига докатимся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дунькина радость(подушечки) есть и сейчас в поволжье(Самара), мне не хватает польских сосачек с начинкой внутри из 90х фирмы "Fazer".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Названия-то какие незнакомые, ну кроме Самары)))
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Из нее самогон гнали. Вот уж чего-чего, а она, вафли и деревянный пряник всегда были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и гнали, я тогда только сладостями интересовалась, вафли тоже редкость у нас была, очередь на них и на мармелад с ирисками
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку