D link dir 615/T4

всем здрасти. роутер dir 615, перестал работать, а именно. при попытке войти в настройки роутера после сброса, заходит, пару манипуляций и пишет что потеряна связь с роутером. ipconfig показывает шлюз 192.168.0.1 но зайти не могу, тупа не грузится страница, ка будто я и не подключён к нему. тоже самое и вай фай. он работает, подключиться могу но в настройки роутера зайти не удаётся. прошил последнюю прошивку через режим восстановления и ничего не поменялось. что может быть не так подскажите? или ехать за новым роутером?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

скока ему лет может бп кря? кондюки обиделись и надулись

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

а что, бп может так влиять? он же или работает или не работает вообще

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

БП чини или меняй. Обычно через год, пару лет электролитический конденсатор фильтрующий на выходе сохнет и начинаются сильные пульсации на выходе, или напруга понижается. Проверить просто, подключить заведомо исправный. Вроде как на этой модели БП 12 вольт 0.5 ампер. Можешь любой 12 вольт импульсный подключить. Ампер не менее 0.5. Больше можно. Плюс в центре.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, взял от старого асуса БП, 12 в 0,5 ампера. всё заработала.даже не думал что  дело может быть в бп. и ещё такая байда, нет интернета через пачкорд.по вафле всё хорошо а по проводу восклицательный знак горит.может подскажешь что именно в этих настройках поменять? я в длинке не бум бум вообще.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

А на компе получение настроек выставлено "автоматически"? Или прописаны ип, маска, шлюз?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

всё выставлено на автоматически

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать руками выставить днс на компе как вариант, + проверить не включено ли на роутере ипв6. У длинков ипв6 имеет свойство странно работать))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а если я ip6 отключу, на скорость по вафле не повлияет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) насколько я помню, именно у этой модели на какой-то из ревизий при включенном дхцп ипв6 сервис днс резолвит все записи в айпишку 192.0.2.1, из каких-то своих загадочных соображений))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

позже попробую, отпишусь

Автор поста оценил этот комментарий

друг, спасибо тебе, ты был прав. отключил IP6 и всё заработало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за чт) какая модель кстати? Dir615S ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что я и хотел по кабелю. по вафле такого не добиться

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а ип комп от роутера получает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, и пингуется прекрасно.

Автор поста оценил этот комментарий

для начала попробуй другой пачкорд и другой компьютер. Этим ты исключишь заведомо неправильное решение, на какой стороне проблема. Может дело и не  в роутере совсем.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

мой пачкорд с асусом прекрасено работает

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

на этом же компьютере? Тогда делай полный сброс и обновляй прошивку. Не перепутай ревизию

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

делал раз 7 сегодня. при чем в настройка показано в какой LAN порт воткнут ноутбук и горит зелёным цветом, что мол всё хорошо. роутер пингуется, но интернета нет. а по вафле всё хорошо

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На компьютере в сетевых настройках все авто стоит?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, всё авто

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки попробуй другой патчкорд. Больше умозрительно я помочь не смогу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может, я тоже раньше про это не знал  https://www.drive2.ru/b/2865075/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку