-7

D link dir 615/T4

всем здрасти. роутер dir 615, перестал работать, а именно. при попытке войти в настройки роутера после сброса, заходит, пару манипуляций и пишет что потеряна связь с роутером. ipconfig показывает шлюз 192.168.0.1 но зайти не могу, тупа не грузится страница, ка будто я и не подключён к нему. тоже самое и вай фай. он работает, подключиться могу но в настройки роутера зайти не удаётся. прошил последнюю прошивку через режим восстановления и ничего не поменялось. что может быть не так подскажите? или ехать за новым роутером?

Дубликаты не найдены

+1

Еще раз зажимай резет секунд на 30. Хуже точно не будет

Подключайся к первому гнезду проводом от компа ноутбука. Настройки Lan - полностью автоматические. По 192.168.1.1 зайти пробуй в веб морду

раскрыть ветку 9
0

к первому LAN, или к WAN? и шлюз написанный на обратной стороне роутера у меня 192.168.0.1

раскрыть ветку 8
0

К LAN компом.

В WAN интернет кабель

Пробуй значит 192.168.0.1 если 192.168.1.1 не отвечает

раскрыть ветку 7
+1

Это же длинк. Выкидываешь его и идёшь покупать асус.

раскрыть ветку 15
+1

Работаю в провайдере, рекомендовал бы или Zyxel (дороже) или Mikrotik (дешевле)

раскрыть ветку 5
+1

Длинков лично у меня не было. Они как бы нормальные, если скачаешь нормальную стороннюю прошивку, поставишь. Из коробки вроде говно.

Асусов 3 штуки купил. Себе, родителям. RT-N12. Как бы нормальные но надо ребутать если интернета нет. Не каждый день но часто.

Сейчас Zyxel Keenetic Extra II. Ценник конечно негуманный. 3600р. Но он двухдиапазонный, DLNA, торренты, USB порт. Относительно конкурентов может и нормальная цена. Зато совершенно никаких проблем. Если пропадает интернет - проблемы у провайдера. Доступен с любой точки земного шара, хоть через приложение, хоть через браузер, как и устройства в сети.   

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Как продавец электроники, хоть уже и бывший, скажу откровенное дерьмо Ваш Asus в плане роутеров, по статистике глючили больше всех или выходили из строя именно асусы
раскрыть ветку 6
0

Какой статистике? У меня уже 5-й год стоит и ему похуй. Ни перенастраивать, ни ребутить не приходится. У асуса отличное железо и сырое ПО. Обновить и всё. Все проблемы из-за рукожопов.

раскрыть ветку 5
0
дело в том, что до этого был асус.больше никогда его не куплю
раскрыть ветку 1
0
Вот-вот, а вот совет товарища @Speedy54RU, очень дельный, действительно имеет дело с беспроводным оборудованием
0

О, тоже не так давно сталкивался с таким роутером, (периодически отваливались и снова подключались клиенты) проблему решили только заменой на другой )

0

скока ему лет может бп кря? кондюки обиделись и надулись

раскрыть ветку 26
0

а что, бп может так влиять? он же или работает или не работает вообще

раскрыть ветку 25
0

БП чини или меняй. Обычно через год, пару лет электролитический конденсатор фильтрующий на выходе сохнет и начинаются сильные пульсации на выходе, или напруга понижается. Проверить просто, подключить заведомо исправный. Вроде как на этой модели БП 12 вольт 0.5 ампер. Можешь любой 12 вольт импульсный подключить. Ампер не менее 0.5. Больше можно. Плюс в центре.

раскрыть ветку 23
0

может, я тоже раньше про это не знал  https://www.drive2.ru/b/2865075/

0

На сетевую ПК принудительно ставишь 192.168.0.2

На выключенном роутере зажимаешь Reset и включаешь/втыкаешь питание

В ИЕ (да-да, предпочтительнее ИЕ) набираешь 192.168.0.1 =  если всё сделано правильно, попадаешь в Emergency Room=аварийный режим загрузки прошивки, скармливаешь роутеру прошивку и если дело в ней, он оживёт минут через 5.

А так совет "выкинуть" поддерживаю, 615-й отстой.

Микрот или хотя бы ТПЛинк.

раскрыть ветку 2
0
я так уже делал как вы написали,не помогло
раскрыть ветку 1
0

Ну самый край оф.сервис Длинка, если он гарантийный, заменят, скорее всего.

0
615-й дир это еще то овно. Был такой, с такой же ересью.
сбрасывай ресетом железяку, сразу прошивай старой прошивкой, они более стабильные. И никогда больше не обновляй.
копи денежку на нормальный роутер, к примеру на интернет центр кинетик вива. Удачи в ремонте.
0

А режим редбута?

раскрыть ветку 4
0
это как? сброс к заводским?
раскрыть ветку 3
0

У длина два этапа загрузки при старте. Редбут - кли онли.

раскрыть ветку 2
0

Купи новый, ценник же сейчас копеечный на них, а Д-Линк всегда был хр@нью.

0

Перешивай чо

-3

Сообщи об этом всему миру на развлекательном портале Пикабу. Это охуенно интересно!

раскрыть ветку 7
+1

ты вообще кто и что тут делаешь? как ты сюда попал?

раскрыть ветку 6
-2

Не поверишь - зашел в свежее и прочитал этот призыв к телепатам надавать советов. Тематических форумов тебе мало?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: