Д - диета

Да, сегодня это моя любимая буква.


На пикабу я встречаю очень много постов о том, как люди худеют и каких крутых результатов они добились. Это радует! И мне захотелось поделиться своим опытом.


Я не знаю из-за чего, но в какой-то момент я решила, что 57кг для девушки это много и надо срочно худеть до 40кг.

Открыла всякие форумы, начиталась разной информации и сделала для себя 3 вывода.

1. Спорт -без него любая худоба будет некрасивой

2. Диета - нельзя есть пиццу перед сном и худеть

3. Разгрузки - организм нужно чистить


Разработав план я начала действовать. Я была к себе очень строга. У меня ежедневно был бег в течении 30мин, после тренировка по программе одной крутой фитнес тренера. Потом обруч, после душ и отдых. К слову, тренировки у меня начинались в 19.00. А последний прием пищи был в 17.00.  После тренировки я ничего не ела.

Разгрузочные дни у меня были 2раза в неделю. В первый день я пила кефир (теперь его пить не могу), во второй день только вода.

Худела я очень стремительно.

Когда вес достиг 50кг, у меня начались проблемы со здоровьем.... ну этого стоило ожидать.

Об одной из проблем я рассказывала в прошлом посте.

Когда я поняла в чем причина, я плюнула на диету и спорт. И стала снова кушать все подряд... точнее сметать всеееее что видела. Вес быстро достиг 68-70кг.  Сколько я жалела о своих поступках, сколько я плакала и хотела вернуть свои 57кг.

Потом я поняла в чем проблема. Проблема в моем восприятии любой пищи. Я почему-то считала, что если сейчас я не съем этот торт/суп/пиццу и тд, то потом я ее никогда не увижу. Когда это я поняла, я стала  смотреть на еду с другой стороны. Я стала говорить себе, что есть супермаркеты/рестораны и я могу в любой момент купить то, что хочу. Это было каким-то включателем мозга. Я перестала нажираться и вес сам снизился до 63кг.

После я забеременела и не напрягала себя мыслями о весе. После родов, без каких-либо усилий я похудела до 52кг и вес держался до того момента как я кормила ребенка. Когда завершила кормление, набрала всего 3кг. И вес оставался таким.

Я просто перестала думать о том, что в пище смысл жизни и что надо сейчас все съесть. Расслабилась и организм сам подсказывал о том, что он голоден и неплохо бы немного подкрепиться и порции стали  меньше, я не могла психологически пихать в себя много пищи, живот болел.

вот и все :) может кому-то это поможет понять в чем причина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку