-1

Cуперклей уже не тот. ищу помощи.

помню времена когда купишь маленький тюбик с суперклеем и всё что угодно можно склеить, но сейчас это уже не то, постоянно натыкаюсь на какую-нибудь фигню которая ничего не клеит, намазываешь, даешь настояться немножко прижимаешь, держишь долго, отпускаешь - эффекта ноль, только пальцы и склеивает между собой и вымазывает деталь, зато разновидностей целая куча, мне их все не перепробовать от самых дешевых до самых дорогих.

так вот о чем я: нужна ваша помощь, может кто подскажет нормальный суперклей, который как раньше клеит всё и всегда.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AcBan 513 дней назад
+7
Смотря какие материалы склеивать. Есть такой вариант
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2
Отличный клей! Оторвалась как то у меня подошва на ботинке , так этот клей склеил без обезжиривания и с кучей песка.
раскрыть ветку 1
0
Не тяжело кучу песка носить за собой?
0

Опередил

0

спасибо! кажется у нас нашел в леруа такой же, завтра надо будет сходить глянуть.

https://krasnodar.leroymerlin.ru/product/super-kley-cosmofen...

0
Согласен, космофен мощная фиговина, под большинство задач подходит на ура
+1

когда клеишь таким клеем, как соединил - намочи водой или содой посыпь, схватывается моментально.

+1

Вот таким что в прошлом году приклеил подошву, прилипло намертво. Перед склеиванием все обязательно очистить и обезжирить

+1
Никогда не беру одноразовые тюбики, только большие по 20гр., есть разные марки в строительных магазинах. Плюс таких "строительных" супер клеев в том, что они чуть дольше застывают.

Кстати, а зачем ждеш? Одноразовый клей надо сразу прижимать - иначе высыхнуть может.
раскрыть ветку 1
0

А и фиг там, от клея зависит. Где-то "подождать до высыхания на отлип", где-то "намазюкайте, слепите, разлепите, слепите с силой", где-то просто "намазал-прижал".

+1
Любой цианокрелатный клей. Он не клеит только поиэтилен.
+1
Цианакрилат он и в африке цианакрилат
+1

Подбираете клей под задачи. Что клеить то собрались?

раскрыть ветку 7
0
раскрыть ветку 4
+1
Изолента синяя. Навека и даже электричества меньше потреблять будет
+1

используй термоусадку

0

тут лучше двухкомпонентным и термоусадку сверху для красявости, суперклей долго не протянет, к тому же тут применяются материалы которые цианокрилат не берёт

0

Ничем это не склеить. Как написали- изолента или термоусадка, кароче механическое соединение..

0

пластик, резину пластик с пластиком... короче зарядку от ноутбука )

раскрыть ветку 1
0

Супер Момент Макси.

+1
Эпоксидная смола.
0

дешевый суперклей и сода https://youtu.be/IPSKB2AoMWM

0
0
0

Да момент бери сверхстойкий,  а остатки в пакетик

0

Внимательно инструкцию читайте, что и как клеить.

Если, например, старый желтый клей момент - там нужно нанести, подождать, приклеить. А есть клеи, которые нанёс и тут же приклеил.

0

Poxipol двухкомпанентный типа эпоксидки

0

хлороткань и ацетон

0

Тот же цианокрилат, что и прочие "секундные" клеи, но с активатором. Застывает ещё быстрее, есть возможность сделать очень большой слой, просто наплыв акрила в несколько миллиметров.

0

ну раз опередили, хоть добавлю что космофен топ

0

Космофен выше уже рекомендовали, а для самых сложных случаев есть активаторы типа  http://www.glues.ru/production/cleaners830.html

0
Лучший суперклей которым я пользовался
0

Дело не в клее, а в склеиваемом материале. Цианакрилат не клеит пропилен( это не только трубы, а целая куча бытовых изделий), полиэтилен( из него не только пакеты делают, еще и трубы и много чего), резину тоже не клеит. Не подходит для пористых материалов, для дерева не годится. Подходит он хорошо для ПВХ, металла.

Некоторые материалы можно только спайкой соединить..

0

Под материал надо подбирать. Если в городе есть представитель, обратись туда.

Я для работы беру, http://www.loctite.ru/product-search-3772.htm?primaryFacet=0...

0

Изолента и термоусадка

0
Супер клей, да то самый в тюбиках, клеит всё, вот только надо чуть знать.
соду, маленькую шепотку куда надо, наливаете клей. Клеит даже то что сам клей не в курсе. Я так пластик клеил что потом пластик в другом месте сломался
0

всегда так было, он не все вещества может склеить

0
переходите на эпоксидку,если материалы не эластичные,дольше-но результат лучше.
раскрыть ветку 2
0

эпоксидка есть но там 2 компонента, их смешивать надо правильно а если мало клеить то вроде как из пушки по воробьям стрелять.

поидее эпоксидка и без воздуха застынет если её смешать с отвердителем и закрыть как клей в баночке?(если допустим лишнее осталось)

раскрыть ветку 1
0
ну у меня 2 компонентная,смешивается в равных долях.сохнет кончено дольше,зато результат.
0

Я недавно какой то суперклей в пятерочке купил. Очень понравился.

раскрыть ветку 3
+1

Вкусный?

раскрыть ветку 2
0
с ароматом миндаля
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Есть ряд материалов, который суперклей на цианакрилате не склеивает. Возможно это как раз тот случай.

раскрыть ветку 4
0

ну рамку пластиковую на номере не склеил между собой зато пальцы склеил )

раскрыть ветку 3
+1

Ну пальцы то любой суперклей склеивает  без проблем. А вот пластмассу далеко не каждую. Я бы даже сказал, что больше половины пластмасс он не берёт.

раскрыть ветку 1
0

Рамка из пропилена, не возьмет клей. Можно паяльником с применением армировки починить, если уж так нужно..

0

Циакриновый двухкомпонентный клей попробуйте .

0

на али один раз заказывал. каноничный, в черном тюбике. щас уже врятли найду

-1
Момент гель
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: