Cуд с полицией из-за поста на Пикабу. В суд приглашаются ООО «Пикабу» и ООО «Яндекс»

Cуд с полицией из-за поста на Пикабу. В суд приглашаются ООО «Пикабу» и ООО «Яндекс» Суд, Полиция, Право, Просрочка, Юристы, Длиннопост, Набережные Челны, Супермаркет

В предыдущих сериях: Пикабушники столкнулись с просрочкой и не слишком адекватным поведением персонала в местном топовом супермаркете и написали про это пост. Вместо извинений от руководства торговой сети получили иски в суд, заявления в полицию и следственный комитет, полиция сделала запросы провайдеру, Яндексу и Пикабу, а потом слила все полученные данные безопасникам торговой сети. Пикабушники выиграли в гражданском суде, полиция никаких обвинений не предъявила, теперь уже мы подали в суд по поводу незаконного получения и передачи конфиденциальной информации. Первая инстанция признала незаконной только передачу, обе стороны обжаловали решение. Если хотите ознакомиться подробнее, ссылки в конце.

Cуд с полицией из-за поста на Пикабу. В суд приглашаются ООО «Пикабу» и ООО «Яндекс» Суд, Полиция, Право, Просрочка, Юристы, Длиннопост, Набережные Челны, Супермаркет

Всем привет, из-за коронавируса работа судов была ограничена, поэтому решения пришлось ждать куда дольше, чем ожидалось. К сожалению, вместо победы, нам пришлось отправиться на шаг назад: Судебная коллегия Верховного Суда Республики Татарстан полностью отменила решение местного суда и вернула дело на новое рассмотрение: «Данные об интернет ресурсах, доступе в сеть Интернет с указанием данных пользователя предоставлены органу полиции обществом с ограниченной ответственность «Пикабу», обществом с ограниченной ответственностью «ЯНДЕКС», акционерным обществом «Эр-Телеком Холдинг». Вместе с тем указанные обстоятельства оставлены без внимания, названные организации, как поставщики услуг, операторы связи, права и законные интересы которых могут быть затронуты при разрешении административного дела, к участию в деле привлечены не были.»

Cуд с полицией из-за поста на Пикабу. В суд приглашаются ООО «Пикабу» и ООО «Яндекс» Суд, Полиция, Право, Просрочка, Юристы, Длиннопост, Набережные Челны, Супермаркет

Через пару недель у администрации Пикабу будет возможность высказать свою позицию относительно получения данных о пользователях без применения их в реальном расследовании (все, что было сделано с этими данными – передача безопаснику, на момент получения уже был ответ из ск, что тайну частной жизни пост не нарушает, после получения и передачи данных дело стали пытаться закрыть), заведомо ложным сведениям в официальном запросе (в материалах проверки ни слова о клевете и распространении сведений, порочащих честь и достоинство), а так же получения доступа обращениям в службу поддержки без судебного решения(тайна переписки). Надеюсь, позиция будет направлена на защиту пользователей.

З.Ы. Топовый магазин торговой сети принял во внимание замечания пикабушников и уже год как ставит даты на разливном пиве, что нельзя сказать о других магазинах этой сети, продолжающих творить всякую дичь.

Cуд с полицией из-за поста на Пикабу. В суд приглашаются ООО «Пикабу» и ООО «Яндекс» Суд, Полиция, Право, Просрочка, Юристы, Длиннопост, Набережные Челны, Супермаркет
Cуд с полицией из-за поста на Пикабу. В суд приглашаются ООО «Пикабу» и ООО «Яндекс» Суд, Полиция, Право, Просрочка, Юристы, Длиннопост, Набережные Челны, Супермаркет
Cуд с полицией из-за поста на Пикабу. В суд приглашаются ООО «Пикабу» и ООО «Яндекс» Суд, Полиция, Право, Просрочка, Юристы, Длиннопост, Набережные Челны, Супермаркет

Предыдущие серии: Несвежий Fresh Market
Как я судился за пост на Пикабу
Частная жизнь тухлых продуктов или уголовка за пост на Пикабу. Суд с МВД

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
882
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Больше в недофрэш маркет ни ногой.
Обосрались коммерсы и решили вместо "Простите, этого больше не повторится", сделать "Мы Вам ещё покажем".
раскрыть ветку (89)
522
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обосрался сбешник , который видно пообещал руководству что за бабло решит вопрос.
раскрыть ветку (27)
462
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю, бывший мент начальству наобещал, обосрался, тупых знакомых наподставлял(тех, которые ещё в рядах), а не менее тупые начальники, вместо того, чтобы втихорца повиниться и замять, продолжают метать говно на вентилятор
раскрыть ветку (24)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тс просто им подкидывает и не получается замят, поэтому там друг на друга кидают.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

По разные стороны вентилятора

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на заметочки. Это как "У тебя хуй в жопе и меня хуй в жопе. Но есть один нюанс", только корректнее

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит Петька к Василию Иванычу и спрашивает:

- Василий Иваныч, что такое НЮАНС?

Василий Иваныч и говорит:

- Снимай, Петька, штаны

Петька снял...

Василий Иваныч достает хуй и суёт Петьке в жопу...

Вот смотри, Петька, у тебя хуй в жопе и у меня хуй в жопе, но есть один нюанс!

71
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшие менты в сб - в основном это верх тупости и маразма. Заплывшие мозги, неспособные работать

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Гениев сыска среди действующих, судя по их работе тоже не нашлось...
16
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть связи, а это главное. Какой бы я не был умным, но без связей ты не нужен в сб

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшие сб, до определённого времени работали по простой схеме - пт, братан, тут тема есть, над решить завтра в сауне все расскажу.
Но, как хочется верить, схема перестаёт работать, а людей на должностях сб-шников ещё полно (99%)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, после нашей истории, местные сотрудники будут несколько раз думать, прежде чем подобные просьбы удовлетворять
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть..
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть статистика? Нет. У тебя есть всеми "любимое" слово - менты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статистики нет, есть много личных впечатлений
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вся эта шобла получит заслуженное наказание? Это какое-то шоу, просрочка, грубость, атаки на пользователя, сюр полный.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему в службу безопасности берут мусоров? Это же долбоёбы высшей пробы, которые в жизни своей не работали и работать в принципе не умеют.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами вынуждают людей Брать их шантажирует предприятия до того чтобы пристроить своих
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие сказки...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блядь, их с распростертыми объятиями ждут и уговаривают, дескать, враги окружают, нам пиздец как бывший мент нужен, который нихуя не разбирается в специфике производства(торговле, логистике и тд), только будет выдумывать всякую хуйню, лишь бы оправдать собственную немаленькую зряплату
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и кто же принуждает их брать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♂️
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беспричинные проверки и тд
4
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно тебе плюсую, надо же показать свой авторитет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не выместил злость на пикабушнике и его семье. Данные то его у него есть, включая домашний адрес.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вымистит, связи он свои некисло подставил, никто впрягаться не будет за него.
236
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ничего не покажем, обосремся, но продолжим торговать дерьмом, ведь директор ебобо и нам похуй, мы другим лохам продадим.
раскрыть ветку (18)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы эта новость на телек залетела, на федеральный канал. А так, ну попердели и разошлись.
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Попердели-это макароны

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Попердели- это тефтельки, а не макароны. А если сильно постараться, то можно приготовить попердели с подливкой😉
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем стараться? Зайди в этот магазин и купи. Подлива сама пойдёт
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пердели - занавески по молдавски
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это если с лососем

4
Автор поста оценил этот комментарий

И что на федеральный канал? Это тоже просто показуха, мол давайте вот этого выберем и сейчас его разоблачим и всем покажем, в это время другие занимаются все тем же как ни в чём не бывало, люди жалуются а всем пох, пока другой такой же раздачи не будет. И не в федеральном канале дело, а в работе единой системы, которая казалось бы по конституции должна быть не зависимой друг от друга, а по факту центр принял решение кого и как, далее телевидение, СК, суд, прокуратура, МВД делают то что приказано и приоговор заранее вынесен. Если только в процессе не будет проплаты, так чтобы было какое либо смягчение или торможение дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно по поводу системы,встречались тоже. К примеру есть участок на Казантипе(Крым,Ленинский район посёлок Мысовое,рядом с посёлком Щелкино,единственном в бывшем СССР где нет названий улиц,а только номера домов) в 20 соток. Люди живут,есть сын и дочь. Потом их не становится,и в наследство вступает дочь,сын отказывается. Проходит лет 16,дочь уже возраста родителей и к сожелению тоже не становится человека,вступает в наследство дочь(после мамы),ныне моя супруга. Проходит время,решаем продать. Ставим в известность родственников,мол,продаём,скоро на море ездить не будете. И тут...появляется дядя,(сын),и заявляет мол это всё моё,идите нахер. Мы в ответ мол,блин,как так отказались же,да и не позакону это.! Хрен на нас положили. Звонит знакомая мол,дела такие пришли ко мне с прозьбой помочь сделать кадастровый паспорт украинского образца,я соответственно послала в пеший эротический ход, и сразу вас поставила в известность. Короче,с помощью дяди моей супруги, некие не добрые люди из власти имущих решили отжать данный з,у. Так как рядом гостишки,базы отдыха,и тут стоит как бельмо одноэтажная мазанка,побеленна. Судимся 4 ре года,казалось за что? Вот вам и система. Буду на днях создавать пост с подробными действиями чиновников,о поддельных справках,выданных теми же чиновниками,как суды благодарили что бы нас посылали ...,как нотариусы делают липовые справки..  Вот вам и чиновники и система.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Топовые посты пикабу часто заходят в ящик.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На феодальный канал...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там периодически проходят передачи, где в магазинах ищут просрочку или холодильник не той температуры.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сто процентное описание пикабу)))

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам не нравится этот сайт, добро пожаловать на ОК, ВК, Маил.ру и прочее гавно. Тут конечно не Хабр, но и хабр уже не торт, я помню интернет в 2000 и да он был другой, но жизнь течет и удивлятся нечему. Пикабу хорош в любом случае, если вы только за смехуечками,то го на 9гаг, оттуда один хуй все сюда течет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не помню интернет в 2000... Но, парой годами позже там появился. Полная свобода слова, малые скорости...
ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки поразительно как ебаные буржуины на ровном месте себе проблеммы находят, сука, нахуй им штат маркетологов, можно из каждого поста конфетку сделать, за малые деньги - нет - упрутся рогом...

раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их видел? Там в большинстве случаев постаревшие быки из 90х, решалы сраные, они сложнее калькулятора ничо не знают, клиенты им похер
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

А санпедем всякие умные органы привлекали для привлечения к ответственности заведение? Никто просрочку покупать не хотел бы под видом трушного.

раскрыть ветку (10)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Я как нищеброт могу сказать, что покупаю просрочку по охуительной скидке, но я знаю что просрочка, магазин знает что просрочка, да и цена на 50-70 % ниже. А вот если бы мне толкали просрочку по цене свежего товара, то я бы начал бузотерить в стиле: какого хуя?
P.S. кстати по новым правилам öбнуленного, я всё-таки средний класс.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
если быть точным, то вы покупаете с выходящим сегодня/завтра сроком, я прав? за торговлю просрочкой (официально или нет) СЭС вылюбит торговую точку
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, все верно. Но есть знакомый который со своего магазина продает из под полы просрочку за 0.1 цены. Он работник сети одной известной марки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых странах разрешено. Как по мне, так продавать просрочку с четким указанием на это и за со скидкой 90% это допустимо. Но не обманом с 20-30% скидкой, да ещё и из опасных категорий.
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь с инфой по ссылкам на другие топики. Именно просрочка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс у нас сейчас сколько? 18 тысяч в месяц?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
17 и выше
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я в эту выборку попадаю.
Средний класс, хуле.)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У них все время не подтвердилось и тд

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда. И как вариант даже кстати бывает подтверждается и то чего не было.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Больше в недофрэш маркет ни ногой.
И на пикабу в чебурнет тоже, чот слишком опасно тут постить в последнее время
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только Tor, только симка на бомжа!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот не надо  - ибо по зимним правилам любой мать его полицейский господин может попросить телефон на поглядеть - а че это у тебя там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так симка нужна только для регистрации на пикабу. Потом выбрасываете её и пишите с домашнего устройства. Да хоть с телефона, но через TorBrowser. После закрытия приложения все данные стираются.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как умудрились текст зачеркнуть? Эту же функцию выключили вроде бы, или вы с ПК на пикабухе заседаете?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я с ПК тут был

Хмм, а ВВ коды и вправду тут не работают..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, вы обещали год назад включить ВВ коды в мобильной веб версии, обратно. Когда это все таки произойдет?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно "Фреш Маркет" принадлежит местной сети "Челны Хлеб" просрочка их второе имя.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, «Трэш Маркет» из сети «Члены Хлеб».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не не прочитала ваш комментарий, не поняла, что неправильно прочитала тот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Обосралась очень жидко
4
Автор поста оценил этот комментарий

у  них и курьеры *****

Предпросмотр
YouTube12:09
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню видос как он кокаколу делал.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А скворечник?-"Ебанные птички"©
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять засерут только все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кормушки же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку