9

Cтроительно-литературные этюды, этюд 1

Леночка.

Леночка - это особый персонаж , персонаж на всю жизнь!

Чтобы не утомлять и не путать ,разобью на несколько частей.

Часть первая.

Леночка жила на ул. Смольной, почти на площади, перед мостом.

Было ей под 50, жена ее каким-то образом через бабью секту нашла, через банду Орифлэйм.

Каким образом она решила ремонт электрики , сделать одному Зевсу известно (он же у нас отвечает за короткие замыкания))).

Как сказала жена, она и пирожки на продажу делала для какого - то ларька, и в приеме стеклотары где-то подрабатывала, и вообще хрен знает где.

Жена с ней в Орифлэйме общалась, а Орифлэйм сцуко демократичный)))

Поехала жена к ней с первым визитом, та ей сказала, типа конечно , чаем напою мол.

Ну и моя , типа по – приятельски, тортик к чаю прикупила. Чай культурная столица, не пузырь же брать)))

Та ее радушно встретила , тортик убрала в холодильник, а на стол к чаю поставила деревянные пряники и сушки.

В общем , жена чуть зубы там не оставила, вовремя вспомнила, что сушки нужно в чае отмачивать)))

Поехал я смотреть объект, взять денег на эл.кабеля.

Конечно , старый фонд, но перед квартирой я учуял слабый запах мочи.

Жена заговорщицки предупредила: не удивляйся , только не удивляйся, я надеюсь на твою выдержку, деньги то нужны. Хозяйка просто периодически приводит и кормит дворовых собак.

Когда я зашел , сразу, мигом , просто молнией пронеслось: химия-школа, опыты с аммиаком (нюхали пробирки), вокзальный туалет на улице и Чёнкина с ПУКСОМ.

Дух сперло, от …….

Я задержал дыхание , но…..человек и не к такому привыкает)))

Вначале я подумал, что хозяйка готовится к переезду, но ошибся.

Зайдя на кухню - у меня глаза полезли на лоб.

Сесть некуда было, везде стояли кастрюли и банки! Везде! Тут я вспомнил комедию Гайдая «Самогонщики» , но это было круче.

Осматривая кухню и фронт работ, открылась дверца шкафа и тут я увидел!!!

Увидел!!!

ЦЕЛЫЙ ШКАФ СКОВОРОДОК - все они были б.у.

МЕНЯ ПЕРЕКЛИНИЛО окончательно и жене пришлось меня толкать в бок, чтоб вывести из ступора!

Кабель нужно было тянуть через антресоль кухонно -коридорную.

Но об этом во второй части.

ЖЕНА СКАЗАЛА, ЧТО ЛЕНОЧКА БЛОКАДНЫЙ РЕБЕНОК (со слов самой Леночки)

Но что - то у меня по датам не билось…..или Леночка была точно долго, но в какой-то своей, мозговой блокаде……….

Дубликаты не найдены

+3

Отто... Боже...

Для Лл.

Занимаюсь мелким ремонтом. Электрику в основном чиню. Был сегодня у клиента в гостях - у женщины за пятьдесят. Презентованный к чаю торт она спрятала, а взамен на стол выставила кирпичные сухари. Ну ладно, блокадница же. Не сходиться, правда, но чёрт с ней!
Побегал по дому. Всюду блевотный запах аммиака, на кухне гора кастрюль и банок - не пройти. А первый же открытый шкафчик чуть не обвалился на меня горой старых сковородок.
Ремонт обещает быть интересным.

Конец первой части.

раскрыть ветку 3
0
Неиформативно.
0

спасибо большое за поправку, но ваша корректировка сжала этюд до 7 строк)))

раскрыть ветку 1
0
Автор ваяй. Был в подобных условиях. Только вони не было.
+1

А почему не написать историю в одном посте?

0

То и собак прикармливает. Сегодня ты их кормишь, а завтра - они тебя.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: