Дубликаты не найдены

+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Аж в глазах рябит...

0

XP?

+34

Девочка пришла в цирк. Купила себе мороженку, села в первый ряд, смотрит представление.

А на арене танцующие крокодильчики...

Крокодильчики танцуют бальные танцы, вальсы, польки, а глазки у них грустные.

И вот один крокодильчик приближается в процессе к девочке, видит в ее глазах немой вопрос и говорит:

- А знаешь как нас тут пиздят!!!

Девочка охуела. Сидит в шоке.

А на арене летающие бегемотики...

Бегемотики летают по всему цирку, выписывают фигуры высшего пилотажа, петля Нестерова...

И тут один бегемотик подлетает к девочке, трепыхается, смотрит на нее печальным взглядом.

Девочка у него спрашивает:

- Вас тоже пиздят?

- Нас нет, но видела бы ты как пиздят крокодильчиков...

раскрыть ветку 5
+9

Мне на параде девушки понравились в розовой форме. Можно было бы в живую посмотреть как они идут. Можно было бы даже без формы.

раскрыть ветку 2
+1

Интересно, у них коробки больше чем наши на параде или это из-за ракурса фото так кажется?

раскрыть ветку 1
+1

На второй картинке на одну ногу нацепили ткань, это как сено-солома в старину?

раскрыть ветку 1
+4
Это скорее всего утяжеление что бы потом ногу выше поднимали.
+26

Выделенный держит оружие не под тем углом. Заставляет перфекционистов страдать

раскрыть ветку 6
+31
Его уже казнили
+6

там походу еще и лица у всех разные.. но их уже казнили, всё норм

0

Да у них вообще у половины автоматы неравномерно

0
Там еще двое ленточку назад не убрали
0

Ночью в наряде был, дневальный

0

Через два, автомат выше, вообще завален.

+161

Не прочитав даже заглавие, решил, что это картина оптических иллюзий.

И начал пристально вглядываться.

Кстати, господа... Явно просматривается какое-то пятно.

Напоминает броненосца.

Попробуйте.

раскрыть ветку 23
+26

броненосца не увидел. но разница действительно минимальна. только в положении автоматов.

раскрыть ветку 5
+14
Присмотрись, явственно видно что у них разные.. горла!
раскрыть ветку 2
+5

Там не один броненосец. Они по плечам китайцев ползут. Перпендикулярно.

0

Оттенок кожи явно разный: светлее-темнее. Однажды они это исправят

+8
Ничего не обнаружил, но стереокартинка круто создаёт эффект глубины, каждый солдат отдельно.
+15
"Ох, Китай — это прямо дичь какая то! В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские ковры, их домой приносишь, вешаешь на стену. Днём вроде ничего, а ночью ковёр зелёным начинал искриться и на нём портрет Мао Цзэдуна в гробу появлялся. Такие вот традиции!"
Из Даун Хауса.
раскрыть ветку 2
-2

А.... Понял. Шутка)) Только вот не было таких ковров.

Не было.

А товары китайские тех лет помню. Они ещё оставались в доме.

Качество было высочайшее.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюзия что полезно проводишь своё время
+1

Портрет Мао Цзе Дуна там, смотри внимательней

+1
+1

МКС
Сиськи

Макароны

Чайка

Лежащая девушка с раздвинутыми ногами(правда с головой одного из китайцев)

Но броненосца не увидел

раскрыть ветку 1
0

Ты смог?

0

Из-за этого 70 летия посылки с Али отправляют неделю.

0
А эффект есть. Становятся объемными)
0

Я сначала увидел только несметные полчища баклажанов.

0
У нас в частях перед парадом 9 мая постоянно показывают китайские парады. Даже танки едут сантиметр в сантиметр в один ряд
0
А какая хорошая стереокартинка вышла бы.
0
Это парад этого года или который уже был давно?
раскрыть ветку 1
0

Да.

0

Стереокартинка . Чесалка для кота.

+6
раскрыть ветку 1
+2

На армию попов с кадилами похоже

+7
Типа, найди панду?
раскрыть ветку 5
+11

не, типа найди якута.

раскрыть ветку 4
+2

Якутского шпиона

раскрыть ветку 3
+5

Китайские моряки вооружены степлерами.

+4
Прожив в китае 4 года, я все таки решил что не все китайцы на одно лицо, два-три варианта все таки есть.
раскрыть ветку 1
+5
+6

Если скосить глаза на переносице, то появляется портрет Мао!

+7

Его еще не казнили?

раскрыть ветку 2
+2
Теперь да
+1

Как ты его найдешь по картинке? Проще всех казнить, не ошибешься.

+3

сейчас пролистала  очередной раз ленту и  вспомнила, что на этой картинке я вырубилась прям на рабочем месте, вглядываясь в их лица

15минутный сон выручает

+3
Блять, а ведь они и вправду отличаются друг от друга, правда нужно увеличить картинку и долго всматриваться.
раскрыть ветку 2
+6

Это у тебя глюки пошли

раскрыть ветку 1
+2

Это оптическая иллюзия

+3
раскрыть ветку 3
+1

Включайте марш из ЗВ.

0
Хороший дизайн упаковочной бумаги.
Или клеёнки на стол
0

в таком формате мозг стерео режим лучше включает: нижний ряд делает как бы утопленный вглубь, а остальные лесенкой вверх поднимает

+1

Прекраснейший принт для обоев!

раскрыть ветку 1
+2

или для пазла!!

+1
+1

в терракотовой армии нет ни единого повторяющегося воина

+1

стереокартинка

просматривается то ли свастика, то ли лого фольксвагена

+1

Если картинку поскроллить вверх-вниз, получается некое подобие анимации.

+1

Синь хуа сплошное.

+1
А че там одни якуты
раскрыть ветку 1
+1

Немного бурятлв ещё есть

0
Напомнило стереокартинку из начала 2000х
0

Абсолютно разные лица.  Несомненно, почти все относятся к монголоидной расе, но они разные.

0

я подумал, это стереокартинка

0
Раньше на тетрадях сзади были такие непонятные узоры, нужно было скрестить глаза, чтоб в итоге увидеть обьемную картинку
0
Я тоже, начала что то искать....
0
0

Юниты

0

В терракотовой армии все разные, а на параде одинаковые

0
Кто нашел европейскую рожу?)
0

Bumblebees press F

0
Я думал стереокартинка - чуть глаза не сломал.
0

Убийственная красота. Парад китайских девушек

https://www.youtube.com/watch?v=RLTjJkSYes0
0
У них, чего, у всех M-16?
раскрыть ветку 1
0
Где там М-16? Скорее на французские FAMAS похожи
0

Парад в честь 70-летия КНР в Москве.

0
Отличные обои на рабочий стол
0

Из полутора миллиардов китайцев не так и сложно выбрать 120 похожих

0

Почему-то вспомнился не вошедшая в фильм фраза из "мимино", где в лифте едут Кикабидзе с Мкртчяном и два японца, один из которых говорит другому: "Эти русские все на одно лицо"

0
А если долго вглядываться в фото , то можно увидеть какое то иное изображение?
0

Марши под невероятный трек - не ради рекламы просто сам недавно кидал=)

раскрыть ветку 3
0
Ты КНДР и КНР путаешь?
раскрыть ветку 2
+1

я указал что это Китай? НЕТ. Я лишь кинул видео под прикольный трек=)

раскрыть ветку 1
0

background-repeat: repeat;

0
Ни синьхуя себе
0

Две картинки рядом.

Свести глаза, чтобы получилось стереоизображение.

Всматриваешься.

Улетаешь в галактику Шуй Хуй без грибов, СМС и регистрации.

0

Хочу себе такие обои в комнату.

раскрыть ветку 2
+1
Я от таких обоев точно в дурку уеду на ПМЖ.
раскрыть ветку 1
+1

В КНР на ПМЖ.

0
Будто 3D картинку нужно разглядеть
раскрыть ветку 1
0

Блин, я минуты 2 пялился, пытаясь понять, что за хитрая такая 3Д-картинка

0
Думал, что у Китая до сих пор калаши. Ан нет, qbz95.
0

фантомашка

0

есть "Пифагоровы  штаны" а это - китайская матрица...

0

Как будто плитку на пол положили🤔

-4

Этих тварей нужно гасить пока не поздно, как вы не понимаете?

раскрыть ветку 1
0
- мужики, я моргнул
- Саня, ебтваюмать, уже пятый раз по-новой ходим, ты задрал уже.
-1
Хосподя, хдеж мы их хоронить то будем?
-2

Жду не дождусь когда китайцы наконец созреют для военной экспансии.

Похожие посты
1431

4 вещи от которых я отвыкаю, живя в Китае

Жизнь за рубежом меняет нас и наши привычки. Процесс этот долгий и малозаметный, я себя поймал на мысли, что я начал по другому относиться к ряду блюд, а также смотреть на вещи под другим углом спустя три года жизни за границей.

1. Хлеб

Местный хлеб мне не очень нравится, он имеет не совсем привычный, сладковатый, привкус. Можно найти похожие сорта, аналогичные нашему, но все же это проблематично. В местных кафе и ресторанах хлеб не подают в принципе. Поэтому ежедневная жизнь диктует свои правила.

4 вещи от которых я отвыкаю, живя в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Путешествия, Привычки, Азия, Видео, Длиннопост

2. Поездки на общественном транспорте и авто

Прокатные велосипеды расположены по всюду в моем городе. Намного приятнее проехать с ветерком на велосипеде, и при этом нет необходимости покупать собственный байк. Уже больше года на улицах моего города можно встретить и электро велосипеды, на которых можно проехать и на относительно длительные дистанции, не крутя при этом педали.

4 вещи от которых я отвыкаю, живя в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Путешествия, Привычки, Азия, Видео, Длиннопост

Кому интересно может посмотреть видео без комментариев - поездка на китайском автобусе по пригороду Гуанчжоу

https://www.youtube.com/watch?v=nMYnNT-sMA4

3. Наличные

В повседневной жизни я практически никогда не пользуюсь наличными. Абсолютно везде можно расплатиться с помощью китайской платежной системы "Wechat pay", либо "Alipay". При этом даже не возникает необходимости доставать карту и прикладывать ее. Достаточно лишь отсканировать QR код, чтобы совершить покупку. Причем нет разницы покупаешь ли ты зелень у бабушки на базаре, либо расплачиваешься за крупные покупки в магазине.

4. Бездомные на улицах

В парках Китая можно встретить людей, которые спят на лавке, либо даже просто на газоне, однако это не означает, что такому человеку некуда пойти и негде жить. Абсолютной нормой является провести выходные в парке с семьей, обедать прямо на травке и даже там поспать. Бомжей же в нашем понимании на улицах Поднебесной практически не встретить. Они есть в крупных городах в районах рынков и ж/д вокзалов. Однако, как говорят сами местные, у большинства их них есть свое жилье. А пару лет был громкий скандал связанный с тем, что "попрошайку" разоблачили - ей оказалась пожилая женщина - миллионер, которой просто нравился такой образ жизни.

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Азии

Показать полностью 3 1
626

Вопросы к российскому планшету для переписи населения за 23 000 рублей

Вопросы к российскому планшету для переписи населения за 23 000 рублей Китай, Китайцы, Китайские товары, Планшетный ПК, Российское производство, Длиннопост

30-го июня завод Аквариус - российская фабрика компьютерной техники и планшетов устроил экскурсию для блогеров. Посетителям показали сборку планшетов, установку прошивки и испытания после сборки. К переписи населения 2021-го шуйский завод и московское производство обязуются поставить 360 000 планшетов. После переписи устройства используют в «других целях». У меня есть сомнение, что российские заводы произведут такое количество до апреля 2021.

Что за планшет и почему 23000 рублей?

Характеристики планшета для переписки есть на официальном сайте Аквариуса.

Процессор 4 ядра, оперативная память до 3ГБ, внутренняя память до 64 ГБ, IPS экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, фронтальная камера на 2 МП и основная на 5 МП, поддержка Wi-Fi, Bluetooth, 3G и LTE, батарея на 10000 мАч.

Модели Huawei со схожими характеристиками (исключая ёмкую батарею) официально продают за 16990 (HUAWEI MEDIAPAD T5 и HUAWEI MEDIAPAD M5 LITE). Samsung Galaxy Tab A10.1 LTE обойдётся в 19 990.
Вопросы к российскому планшету для переписи населения за 23 000 рублей Китай, Китайцы, Китайские товары, Планшетный ПК, Российское производство, Длиннопост

Aquarius Cmp NS220 от перечисленных моделей отличает не только размер батареи, но и корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP54 (защита указана как опциональная). Водо-влагозащищенный корпус требует специального дизайна платы и расположения элементов, поэтому стоит дороже спецификации устройств без защиты.

Сертификация и поддержка операционной системы Аврора по последним имеющимся у меня данным стоила 3600 рублей на устройство.

Исходя из вышеперечисленного, сумму в 23000 рублей за надёжный и защищённый планшет (даже ещё и с АКБ впридачу), скорее, можно назвать объективной. Но справятся ли с их производством в России?

Производство планшетов

На сайте переписи населения указано, что для переписчиков изготовят 360 000 планшетов¬. Всероссийская перепись населения пройдет 1-30 апреля 2021. Шуйский завод и московское производство Байт-Эрг должны производить по 60000 планшетов в месяц или ~ 2700 устройств в день, исходя из 22-х рабочих дней в месяце (без учёта новогодних каникул).

На фотографиях Алексея Надёжина видно, что в Шуе работает одна линия сборки.

По опыту производства планшетов на китайских фабриках, на одной линии сборки ежедневно может производиться около 1000 планшетов стандартной конфигурации (125 в час, 2 в минуту), а защищённых по 500 штук (62 в час, один в минуту). После внутреннего контроля качества, около 10% защищенных планшетов и около 5% обычных планшетов отправляются на переработку из-за проблем в работе или не соответствия классу IP. При ежедневном производстве однотипного товара брак уменьшается, но не исчезает полностью.

Увеличение выпуска возможно, но на линии работают люди, и скорость производства упирается в их физические возможности.

Исходя из показанных блогерам мощностей, потолок производства планшетов в Шуе – до 500 защищенных и от 1000 стандартных. Оставшиеся должно производить московское производство Байт-Эрг. Согласно официальному сайту Байт-Эрг, компания является крупнейший российским производителем видеокамер для стационарных объектов и транспорта.

Для Китая сборка разного товара на одной фабрике нормальна. Готов ли к этому Байт-Эрг? Фотографии производственных помещений на официальном сайте  не демонстрируют линий, способных производить 500-1000 планшетов. Не будем забывать и о персонале, который необходимо обучить.

На шуйском заводе планшеты проходят обязательное четырёхчасовое испытание после сборки (фото так же от Алексея Надёжина).

Стандарт защиты IP54 (защита от пыли и брызг воды) означает, что устройство может эксплуатироваться на улице, кроме мест прямого воздействия струй воды, а также в помещении с повышенной влажностью. Видимо, планшеты для переписи населения защиты от пыли и брызг, всё же не имеют.

Не проводятся испытания на стойкость к брызгам, устойчивости к температурному режиму и падениям. Не видно духового шкафа, который нагревает или охлаждает устройство, которые я видел на китайской фабрике, производящей смартфоны Caterpillar.

Даже, если завод Аквариус и московское производство Байт-Эрг производят стандартные планшеты, на каких мощностях они сделают 360 000 штук (338 в час, ~ 6 устройств в минуту) к1-му апреля 2021-го года?

Хотелось бы порадоваться за «самую крупную партию планшетов, которая когда-либо производилась в нашей стране для общественных и государственных нужд», но пока есть ощущение, что она будет завезена из Китая после «балетного действия» с работой на камеры журналистов и блогеров.

Я пишу о производстве в Китае: делюсь опытом, рассказываю об особенностях и специфике поставщиков Поднебесной и современной китайской жизни.

Всегда рад новым подписчикам.

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 4
829

Почему в Китае не случилось бума рождаемости после отмены закона об одном ребёнке

Почему в Китае не случилось бума рождаемости после отмены закона об одном ребёнке Китай, Китайцы, Закон, Рождаемость, Длиннопост, Дети

В 2016-м году Китай отменил закон «одна семья – один ребёнок», который действовал в стране с 70-х. Однако, к буму рождаемости это не привело. Первые два года новорожденных стало больше (около 18 млн. в год), а после рождаемость вернулась к прежним показателям (около 15 млн. в год). Дело не в том, что китайцы не хотят детей; а в том, что политика «одного ребёнка» не работала. В этой статье я расскажу, как китайцы обходили ограничение рождаемости.

Начнем с личного опыта. Только некоторые мои китайские партнёры - единственные дети в семье (например, дочь партийного работника, который на описанные ниже ухищрения не имел права). У других есть брат или сестра, или в семье насчитывается по три ребёнка. При этом, эти семьи не уезжали заграницу, не платили высокого налога на детей, и вели привычный образ жизни за исключением того, что «находили выход из ситуации» и не сообщали правительству полную информацию о демографической ситуации.

У семей 30-40 лет или моложе по два ребёнка. Те, у кого ребёнок один, хотят второго. Детей не планируют только семьи на грани развода. Но при этом китайцы заявляют о готовности продолжать род уже с новой спутницей или спутником.

Почему в Китае не случилось бума рождаемости после отмены закона об одном ребёнке Китай, Китайцы, Закон, Рождаемость, Длиннопост, Дети

До 2016-го года жёсткое ограничение на одного ребёнка действовало только в густонаселённых районах страны на юге и юго-востоке. В Северных и Восточных провинциях рожать двух детей было можно. Так же действовало официальное правило: если муж или жена - единственный ребёнок в семье, два ребёнка им разрешены.

Некоторые из партнёров занимались махинациями с идентификационными картами (документ, который используется в Китае вместо паспорта и свидетельства о рождении) вторых киндеров: детей регистрировали в родных провинциях и городах, а жить привозили на юго-восток. Такие дети ограничены в выборе свободных мест в детских садах, родители платят больше за дошкольное и школьное образование. Но так как образование в Китае в любом случае оплачивается из семейного бюджета, это становилось большей, но не главной статьёй расходов.

Третий ребёнок в китайской семье однозначно влечёт штрафные санкции. Но и это китайцы обходят. Поделюсь двумя историями, рассказанными поставщиками, знакомыми мне под именами Вильям и Алиса. Учитывая схожесть ситуаций, механизм, отрабатывался несколькими поколениями. Вильям и Алиса были третьими детьми. Они родились не в тех городах, где жили семьи: Вильям появился на свет в провинции своего отца, а Алиса – в родном городе бабушки.

При рождении дети получили идентификационные карты по месту рождения, где и оставались с мамами первый год жизни. Далее судьба детей сложилась по-разному. Старший брат Вильяма учился в соседнем городе, жил в интернате и дома появлялся редко. Поэтому Вильям жил с родителями как обычный ребёнок, который не мозолил глаза ни соседям, ни органам опеки. Что касается Алисы, то большую часть детства, школьные годы и даже студенчество она жила с бабушкой, так как с родителями жили её старшие брат и сестра. Мать и отец «прятали» младшую дочь в далёкой провинции, и видели её только во время каникул, когда семья собиралась вместе. Полноценно семья объединилась уже после совершеннолетия Алисы и окончания ВУЗа. Бабушка тогда уже умерла.

Ситуации Вильяма и Алисы – не единственные. Третий ребёнок в китайской семье живёт по иным документам, по паспорту другой страны или за пределами Китая. Но это не означает, что ребёнка нет.

Даже на юге Китая до 2013-го года запрет на многодетность обходился: для этого китайцы ездили на роды в Гонконг. Китайскому ребёнку, рождённому в Гонконге, автоматически присваивалось гражданство Специального Административного Региона, и новорождённый автоматически получал гонконгское удостоверение личности. В Гонконге нет ограничений на рождаемость, поэтому юридически семья ничего не нарушала. Ребёнку с гонконгским гражданством для жизни в материковом Китае не нужна ни виза, не специальные разрешения. Как и ребёнок из другой провинции, малыш лишается неких благ и льгот, но семья идёт на такие траты. Автоматическую выдачу гонконгского гражданства китайцам прекратили 1-го января 2013-го года.

Формальные ограничения на рождаемость в Китае работали плохо. Китайцы живут по регламентам, но знают, как их обойти. Государство, как ни старалось, не запретило китайским семьям размножаться. Так что отмена закона убрала юридическое ограничение, которое не работало.

Сколько детей планируете иметь вы или уже имеете? Рассчитываете ли на помощь государства в их жизни?

P.S. Хочу поделиться с постоянными читателями, что самоизоляция подтолкнула меня взять себя в руки, завершить книгу о сотрудничестве с Китаем и издать её самостоятельно. Сейчас текст на обработке у редактора. Сама книга будет выпущена осенью. Этот фрагмент в отредактированном виде туда тоже войдёт.

Я пишу о производстве в Китае: делюсь опытом, рассказываю об особенностях и специфике поставщиков Поднебесной и современной китайской жизни.

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 2
3362

Чему я научился у китайцев за годы жизни в Поднебесной

Прожив в Китае не один год мои привычки постепенно менялись. Жизнь в Поднебесной течет по-другому, а люди придерживаются своих традиций и устоев. И для европейца есть два варианта — принятие новых реалий, либо же покупка обратного билета. Я выбрал первое.

1. Раний подъем.

Традиционно в Азии люди предпочитают рано просыпаться. Уже в 6 утра открываются уличные кафе, которые работают лишь несколько часов. И еще затемно выстраиваются очереди из посетителей, желающих позавтракать. Я также начал вставать в районе 6-7 утра, и ощутил, что это действительно удобно. Больше времени появляется на выполнение всех насущных дел и решение проблем.

Чему я научился у китайцев за годы жизни в Поднебесной Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Эмиграция, Путешествия, Видео, Длиннопост

2. Полуденный сон.

Получая с рассвета достаточную нагрузку организм к полудню требует отдыха. Таким образом, пообедав, я обычно сплю пару часов (при возможности), но как минимум предпочитаю подремать 20 минут. Это абсолютная норма. Работники офисов и фабрик приносят с собой подушки, спальные мешки и "выключаются" тут же на рабочем месте.

Чему я научился у китайцев за годы жизни в Поднебесной Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Эмиграция, Путешествия, Видео, Длиннопост

3. Велосипед — твой лучший друг.

Получить китайские права очень сложно, а ездить по международным недопустимо. Поэтому я передвигаюсь на лисапеде. У меня есть обычный байк и электровелосипед. Но зачастую я использую прокатные, благо они есть на каждом углу, а стоимость поездки составляет не более 10 рублей.

Кому интересно может посмотреть небольшое видео без комментариев - поездка на велосипеде по набережной в Китае.

4. Прогулки в парках.

В моем городе находится очень много парков. С наступлением темноты включается подсветка, люди приходят на пробежки и, чтобы позаниматься спортом. Мне же нравится просто гулять с фотоаппаратом и фотографировать. Иногда играю с местными в настольный теннис. Днем же парки практически пустуют и можно насладиться тишиной и единением с природой прямо в центре города. При этом всегда по близости есть бесплатные и чистые туалеты. Так что зависнуть с комфортом не составит проблем.

Инстаграм
Телеграм канал о жизни в Китае

Показать полностью 3 1
75

Московские понты и китайские реалии

Московские понты и китайские реалии Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Бизнес по-русски, Понты, Бизнес по-китайски, Длиннопост

После последней истории про доверие к китайцам вспомнил ещё одну. Поскольку продукции главных героев сегодняшнего поста уже несколько лет как нет рынке (они резко выстрелили и так же стремительно упали), историю уже можно сделать достоянием широкой общественности.

Один из моих хороших знакомых, работающих в крупной торговой сети, имеющей филиалы по всей России, рассказал, что как-то к ним в офис пришли москвичи – представители той компании, о которой я упомянул выше. Это была из одна из нескольких компаний, которая на тот момент закупала электронику в Китае, а продавала в России под своей торговой маркой.

Москвичи фонтанировали понтами, рассказывали о том, как у них всё хорошо, и даже название их торговой марки подчёркивало подобное показное благополучие. Москвичи устроили распальцовку, сказали, что они не просто одна из многих местных компаний с соответствующими возможностями, а чуть не гигантская корпорация с офисом в Китае и кучей инспекторов по проверке качества. Говорили, что у них всё на контроле, что каждый компонент любого устройство они рассматривают под микроскопом, и торговая сеть должна быть очень счастлива продавать их чудесную продукцию.

… Примерно в то же самое время мне написала моя очень хорошая знакомая китаянка. Дежурно поинтересовавшись, как у меня дела, она удивила меня вопросом о том, знаю ли я тех самых успешных людей из той самой успешной московской компании. Людей я знал, компанию тоже, близко мы не общались, но обменялись визитками. Мы пробовали обсудить сотрудничество, но таким большим бизнесменам с такой успешной организацией задач, услуги такой небольшой компании, как наша, были без надобности: они сами успешно справлялись со всем, и к ним стояла длинная очередь из желающих поработать. Заранее поняв бесполезность любых предложений, я ни на чём более не настаивал и общение не навязывал.

Московские понты и китайские реалии Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Бизнес по-русски, Понты, Бизнес по-китайски, Длиннопост

Знакомая попросила контакты представителя компании. Я, зная китайскую навязчивость, контактов не дал и спросил, для чего они ей, собственно, нужны. Знакомая пыталась отнекиваться, но в итоге призналась, что контакты нужны не ей самой, а её приятелю, работающему на фабрике по производству смартфонов. “Для того, чтобы проспамить? Нет, дорогая, не помогу тебе с информацией!”, - ответил я. После этого знакомая честно призналась, что спам тут совершенно не при чём. Дело было в том, что на фабрике её приятеля лежит груз смартфонов, сделанный для успешного российского бренда. Груз лежит уже несколько недель. Проблема была в том, что поставка шла через трейдера. Трейдер получил свои деньги в Гонконге и… успешно скрылся. Фабрика с заказчиком напрямую не общалась, им были нужны эти контакты, чтобы решить дальнейшую судьбу смартфонов, за которые свои деньги они так же не получили.

Контакты я дал. Тогда у нас ещё не было общего чата для общения с коллегами по отрасли, а влезать в эту историю мне не захотелось. Как мне потом сообщила китайская знакомая, фабрика отдала товар немного ниже себестоимости, а успешному бренду ничего не оставалось кроме как оплатить за свой товар фактически двойную цену.

… Через несколько дней после беседы с китаянкой я рассказал эту историю своему знакомому из торговой сети во время неформальной переписки. В ответ я получил кучу смайликов. “Я после нашего общения себя чуть ли ни ничтожеством ощущал из-за их распальцовки и баек. Я знаю, как этот бизнес работает, предполагал, что они сильно преувеличивают. Но если они трейдера от фабрики отличить не могут, страшно сказать, чем они в принципе торгуют”.

Стоит ли говорить, что бренд с успешным названием от благополучной компании в той торговой сети так продаваться и не стал. А то как не ушли, а фактически пропали с рынка, тоже говорит о многом.

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.

Показать полностью 2
591

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц

В Китае жилье стоит огромных денег. Несмотря на плотную застройку и обилие новостроек найти приемлемый вариант довольно-таки сложно. По условиям контракта большинство работодателей обязаны снимать квартиру работнику-иностранцу, либо предоставлять компенсацию.

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц Китай, Жизнь за границей, Квартира, Съемная квартира, Китайцы, Быт, Азия, Длиннопост

По долгу службы менять апартаменты мне приходится частенько. Представленная в этой статье студия уже четвертая по счету. Самостоятельно арендовать очень сложно, особенно без знания китайского, мне всегда помогали сотрудники компаний.

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц Китай, Жизнь за границей, Квартира, Съемная квартира, Китайцы, Быт, Азия, Длиннопост

Главной особенностью, на мой взгляд, является обязательный залог, равный цене двух месяцев проживания. Договор заключается исключительно на один год. Можно найти и договориться о краткосрочном съеме, но это большая редкость.

На Юге Китая нет центрального отопления, а климат жесткий — тропический. Летом жарит Солнце, а зимой продувают ветры. Стеклопластиковых окон также нет. Поэтому обязательный атрибут — сплит система, способная работать как на холод, так и на тепло.

Окна и двери зачастую имеют щели (даже в новостройках) поэтому рекомендую самостоятельно наклеить уплотнители, дабы не дуло, а в квартире не появились незваные гости в виде тараканов.

Стандартная студия выглядит минималистично, но во всех, где мне довелось пожить, были балконы — огромный плюс лично для меня.

Туалет и душ всегда объединены, для сохранения места.

Я предпочитаю заселяться в новостройки — апартаменты новые, никто до тебя не жил, соответственно квартира не убитая. Но качество ремонта оставляет желать лучшего. Краны начинают течь в течение года, лампочки быстро перегорают, а "водогрейка" может перестать работать в самый ответственный момент.

Телеграм канал о жизни в Китае

Инста

Показать полностью 5
113

Китай показал ракету DF-17  с гиперзвуковым глайдером DF-ZF

На параде в честь 70-летия образования КНР, впервые показана баллистическая ракета средней дальности DF-17 с маневрирующим гиперзвуковым блоком, западными специалистами дальность оценивается в 2500 км.

DF-17 является первой китайской баллистической ракетой средней дальности с гиперзвуковой планирующей боеголовкой HGV. По сравнению с обычными баллистическими системами, боеголовки HGV могут перемещаться на гораздо более высоких скоростях, более низких высотах и менее отслеживаемых траекториях. Такой подход оставляет системам обороны меньше времени для перехвата боеголовки до того, как она поразит цель. Китайские военные специалисты заявили, что DF-17 была одной из нескольких итераций планерных систем, разработанных НОАК, в том числе моделью прототипа DF-ZF, которая прошла, по крайней мере, семь испытаний.

По данным китайских СМИ, в 2017 году было проведено два пуска DF-17. Во время одного из них гиперзвуковой блок преодолел 1400 км на высоте 60 км

Китай показал ракету DF-17  с гиперзвуковым глайдером DF-ZF Ракета, Китай, Гиперзвуковое оружие, Глайдер, Парад, Длиннопост
Китай показал ракету DF-17  с гиперзвуковым глайдером DF-ZF Ракета, Китай, Гиперзвуковое оружие, Глайдер, Парад, Длиннопост
Показать полностью 2
52

Новинки китайской авиации к параду 70-летия образования КНР

1октября 2019 года на площади Тяньаньмэнь пройдет масштабный военный парад по случаю дня образования КНР.  В Пекин начали свозить технику, есть и новинки.

Новинки китайской авиации к параду 70-летия образования КНР Китай, Парад, Военная техника, Беспилотник, Мбр, Длиннопост

Китайский БПЛА Lijian («Острый меч»).

Новинки китайской авиации к параду 70-летия образования КНР Китай, Парад, Военная техника, Беспилотник, Мбр, Длиннопост

Предположительно один из сверхзвуковых беспилотников

неизвестный разведывательный БПЛА

Есть вероятность, что если показывают новую МБР DF-41, то представят и новый китайский стелс-бомбардировщик.

Ждемс))

Показать полностью 6
364

50 тысяч танцующих китайцев

Пенсионеры из четырнадцати китайских городов приняли участие в акции, призванной привлечь внимание общественности к здоровью и благосостоянию этого слоя населения в Китае. Для этого, как сообщает The Daily Mail, они исполнили на городских площадях массовый синхронный танец.

50 тысяч танцующих китайцев Китай, Пенсионеры, Красный, Танцы, Перфекционизм, Синхронность, Tjournal, Длиннопост
50 тысяч танцующих китайцев Китай, Пенсионеры, Красный, Танцы, Перфекционизм, Синхронность, Tjournal, Длиннопост

https://tjournal.ru/36996-foto-50-tisyach-tancuushih-kitaice...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: