Ctrl+c - ctrl+v

Ctrl+c - ctrl+v Самара, Дом, Архитектура, Матрица, Клоны, Город

Микрорайон "крутые ключи" в Самаре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий

Ад для пьяного мужика

раскрыть ветку (107)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Ад для пьяного мужика
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже два года там живу. И буквально вчера пришла к "Своему" подъезду, стою и думаю-что раньше здесь не было лавочки. Ключ от домофона не подошёл. Глянула на окна соседнего дома и Оппа-смотрю а там на балконе мой тазик стоит. Кондёр вроде мой, шторки мои. Обошла дом, пошла домой)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
привет, соседушка! тоже частенько путаю дома)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я из центра, вообще не представляю, как вы там живете) Был там несколько раз, всегда забавляли полки для колес, именуемые балконами :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я до 18 лет жила около пл.куйбышева, пока от родителей не съехала и не попала случайным образом сюда. сейчас работаю в меге и особо не парюсь. ввиду пиздеца на мск.шоссе в город почти не выезжаю, но мне и не надо в общем-то)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ввиду пиздеца на мск. шоссе я в мегу не езжу :)

61
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же!

Вот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко что Ипполит ему не въебал

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я весь фильм смотрю через рука-лицо. И через каждые 10 минут вскрикиваю - ну въеби ему уже наконец! С половины фильма я уже согласен чтобы Женя Лукашин Ипполиту въебал. Под конец самому хочется поехать в адрес и всех отпиздить.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, даю пятюню бро

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И изнасиловать Надю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше Ипполита
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и альтернативные мнения.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Ипполит вроде ж написался потом, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поперепутал адрес-то Женя.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный в доску мужик звонит в дверь, ему открывает женщина.

-Простите, говорит мужик заплетающимся языком,-я здесь живу?

-Нет, Вы ошиблись,-отвечает женщина.

-А, извините.


Походил мужик по кругу и, через пол часика, опять перед этой дверью остановился.

-Простите, я не здесь живу?

-Нет. Я же вам сказала.


Походил мужик часик и опять в эту дверь ломится.

-Извините, я здесь живу?.

Взбешанная женщина кричит:

-Я тебе русским языком говорю: нет ты не здесь живешь»

Мужик растерянно:

-Хорошо что ты блять везде живешь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так же сосед снизу  ошибается,когда напьется. Уже просто молча его провожаем, а то  до утра может блуждать по подъезду.

137
Автор поста оценил этот комментарий

так даже видео есть

https://www.youtube.com/watch?v=4C-kglhuy3o


там и для трезвого-то пиздец гетто.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
31
Автор поста оценил этот комментарий

чихаешь, а из соседнего дома говорят: будь здоров

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
… и протягивают тебе носовой платок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И со своим 49,5 ссышь в их унитаз
7
Автор поста оценил этот комментарий

да. Соседи тараканов травят, они к тебе прибегают через щели в стенах под обоями. Интернет только от кошелевского-же провайдера, отопление котлом. Свет выключился и сидишь в темноте и холоде. Часто дома построены в жопенях без дороги

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отопление котлом отличная вещь!

Автор поста оценил этот комментарий
И не только чихаешь
159
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще это переселенцы из бараков, имхо лучше чем жить в старых помойках, пусть так, но достойная жизнь, а не хлев, так во всех крупных городах страны сейчас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Переселенцы? Нет, это целый район на окраине Самары, называется "Кошелев-Проект", квартиры там конечно бюджетные но за свои кровные. И в целом за свои деньги не плохой вариант, плюс на ипотеку условия выгодные,  школы, садики, все есть...

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кошелев везде такой, не только в Самаре. По другим городам та-же хурма. Клонированные домики рядами, декоративные балкончики в 10см, дороги нет, с коммуникациями херово. Инфраструктура (магазины-больницы-школы-детсады) посредственная. Срок жизни этих домиков по технологиям вроде лет 20-30 (просятоят все 50 - как хрущёвки).


Дешманские хаты по 900тыс с множеством строительных косяков, которые города покупают для переселенцев потому что дешевле просто нет. Для многих это выход, купить квартиру лучше просто не по средствам.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Срок жизни этих домиков по технологиям вроде лет 20-30

Серьезно? Не слышал. Думал лет 50 минимум. Это же пиздец.

Покупать такое в ипотеку, чтобы когда расплатишься - новую брать в новом доме на 25 лет.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет технологий на 20-25 лет. Разве что каркасники. Если несущие конструкции железобетонные, то они на 90 лет рассчитаны. Но если сделаны хоть немного с соблюдением технологии. И как всегда важен фундамент. Если он хороший, крепкий и грунт под ним держит, то дом будет сто лет стоять. А если фундамент плохой, то замучаешься каким бы ни были стены
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Избушки на фото железобетонные? Пфф
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несущие конструкции скорее всего да, а заполнение стен и внешняя отделка что угодно может быть. Я же не пишу что дома железобетонные :))). Я пишу конструкции железобетонные (перекрытия, колонны, фундамент) Если стены заполнены какой-нибудь херней типа пенобетона, то колонны 100% железобетонные, т.к. перекрытия на пенобетон не положишь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они и легче, нет?

Автор поста оценил этот комментарий

в Казани каркасники 2.5 миллиона за 28 квадратов, но срок дают 80 лет

4
Автор поста оценил этот комментарий

возможно пизжу, сам Кошелев заявлял что срок службы 100 лет. Но народ говорит разное. Кто-то пизданул мне на ухо, что проект домов слизан с какого-то европейского проекта временного жилья. Насколько это соответствует истине - не знаю.


Кирпич обложенный пенополистеролом (говорят что как раз он служит 20-30 лет), внутренние стены из пеноблоков почти без цемента. Таких домов сейчас дохера. Как говорят люди, проводящие тв и интернет, из подъезда в квартиру протыкается прутом, сверлить перфоратором ничего не надо.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

проект домов слизан с какого-то европейского проекта временного жилья.


Наверное с этого, в первой половине 40-х годов их много строили, для временного проживания людей, в этом новом только расцветки веселей и колючей проволоки пока нету

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздите, товарищ. Во-первых утеплены дома пеноплексом (срок службы 50 лет), но и без утеплителя дома из кирпича, им особо утеплитель не нужен. Во-вторых ничего там не протыкается.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что применил копроэкономический цикл к жилью)
И это самое выгодное для производителя.
Берёшь вещь, платишь за неё кредит с процентами, потом новую, в кредит и с процентами.
Бытовая техника и авто уже давно по такому принципу делаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какие-то хейтеры налетели с минусометами на всех.

Согласен. Так оно и есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще эти дома начали разваливаться уже во время сдачи

те 20 лет это срок когда дом рухнет, так что сравнивать с хрущевками весьма странно

5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, хорошая "ступенька" и многие пользуются. За 900+ килорублей берешь однушку. Живешь. Делаешь втихоря ремонт. Потом дороже продал и в городе уже покупаешь.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почти... Берешь кредит на 900к, делаешь ремонт на 500к и через годик выставляешь на продажу за 1,5 млн и спустя еще годик-полтора ты продаешь ее, но за лям двести-лям триста!
Итог: твой стартап за 2 года ушел в минус на 300-500к рублей!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом продаешь таким же как ты, ага. А дом через еще 5-10 лет трескаться начинает, и так по кругу. Заведется плесень или еще что. Такие дома строят и зимой, а летом оттуда ведрами воду через дыры выносишь. Лучше такое либо не строить, либо не выдавать хотя бы за постоянное (до 50 лет дома считаются временными вроде, зависит от материалов). Хотя что с этим делать вообще непонятно( Это уже другой вопрос
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минус то? Я не говорю, что так делают бессовестные, каждый так сделает, если сможет. Просто, не хотелось бы вообще в таком доме жить, но выбора чаще нет.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это зря! Качество довольно приличное у этих домов, лично знаю людей которые живут в Кошелеве не один год. Низкая стоимость достигается за счет "конвеерности" , не нужен новый проект, план...за счет малого количества этажей фундамент на много проще, строительная техника не требуется дорогостоящая...плюс за счет плотности экономится земельный участок... Так что не знаю как там ресурс этих домов по технологии, но я встречал дома на много более "элитней" и на много хуже...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю на счет именно этих домов и спорить не стану. Но в моем родном городе куча домов как раз с водой между панелями или где даже балконные панели приварены так, что через них вода течет внутрь в любой дождик и все вымывается и дыры становятся больше. А еще осушили под фундамент место плохо и усадка сильная была, что плитка вся отваливается, краска и трещины появляются кое где. Не сквозные, конечно, но заметные. И таких построек на окраине там куча. Просто состояние некоторых НОВЫХ домов удручает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в мелочах врать? Это не переселенцам, люди сами покупали
Автор поста оценил этот комментарий

хрень сморозить изволили!

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оу.. мой домик.. нижний ряд, зелёненький такой) Обожаю Крутые ключи))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не скучаешь по деревьям? :)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посмотрите на дворы Самары, (в гугл картах например) и скажите по чему там скучать? по разбитым дорогам? по газонам заросшим бурьяном, по помойкам посреди дворов или зассаным подъездам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Эстонии. А к бабушке уезжал в Казахстан, с его разбитыми дорогами, помойками, и бурьяном. А приезжал обратно, скучал по высоким деревьям, сильному ветру, и бескрайним просторам. Уверен, в Самаре тоже есть свои плюсы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тенденция такая: обсирают кошелек только те кто там не живет, либо вообще не был. а "новая самара" так вообще с чего то считают себя элитным жильем, что вызывает смех.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Гето это когда Марьино и контраст в 30 этажей, а тут просто малоэтажная застройка
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я как житель самары хочу сказать, что это хороший вариант на первое время, для молодой семьи. Ты за 12 т.р. в месяц на 10 лет берешь ипотеку и покупаешь свою квартиру. Пусть такую, но не живешь на шее у родителей и после продав ее берешь что то приличнее, при этом 12 т.р. это цена съема однушки в панельке в средненьком районе самары
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня. Это Ставрополь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ошибка. Прошу прощения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чето матрица вспомнилась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то Варламова перечитал.
Гетто это когда инфраструктуры нет нифига, в Марьино инфраструктура в наличии, благо район ещё при СССР застраивался. Да, масштаб нечеловеческий, но в то же время, оооочень просторно, а дворы спроектированы под советское количество автомобилей на дорогах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Застраивался при СССР? Ну может та часть, ближе к печатникам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в Марьино первое время с транспортом была совсем беда (по рассказам родителей, которые там квартиру получали)

Когда они получали квартиру, собственно, они прошли Люблинскую улицу от Текстильщиков до Верхних Полей и не нашли своего дома, и только поспрашивав людей, узнали, что за пустырём есть кусок улицы ещё, а ближайшая к нему остановка вообще у кинотеатра (насколько помню).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пример для москвичей - люди сами за свои деньги влезли в этот ад! При этом никакой программы реновации не потребовалось

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По меркам московской реновации такое бы снесли в 1 очередь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

..может в Москве и снесли, а вот в Самаре - построили!! ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

CTRL+X

Автор поста оценил этот комментарий

едрить муравейник...

2
Автор поста оценил этот комментарий
И цены, небось, заоблачные
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот гораздо дешевле хрущевок.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они в чистовой и с сантехникой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

они кроме своей ущерности находятся еще в жопе. Так что обоснованно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако хрущевки даже в подобных этому месте, стоят дороже. Вон тот же Мехзавод, чуть ближе, и уже чуть подороже, хотя жилье на несколько десятков лет старше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас еще дешевле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю цен самарских, но не сказал бы что это дешево для однушки-маломерки. А за квартиру с окнами упершимися в соседские окна так вообще доплачивать положено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле 850 нет квартир, тем более свежей постройки, маленькие - да, но новострой, это плюс. Кошелек я не рассматривал, поэтому купил с другой стороны города, в другом жк, на этапе котлована, однушку за 1,300, и это тоже по божески. Более-менее приемлимая вторичка, в каком нибудь гавнорайоне от 2.000, и тоже будет малькой, от 25 до 33м2.

Интересно из какого ты города, раз 850 не дешево )

Но нужно брать в рассчет, что у нас в стране капец как завышена стоимость за жилье

Автор поста оценил этот комментарий

от 850 за однушку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой метраж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

маленький )

Автор поста оценил этот комментарий
Студия 850,1 комн. 1087. 2 ка 1500,
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мимо этих зданий проезжал, когда нас везли в часть для прохождения военных сборов под Самарой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.

И. Ярмонкин"

(С)

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Колючкой обнести ещё, вот и приехали!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в "Казаках" строил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и для бабы тоже. Да и для трезвой бабы тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

домой можно попасть по расположению старых холодильников/шкафов/велосипедах на балконах

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там балконы 20 см шириной, там только колеса хранят, друг на дружку их наставят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну балконы не обязательное условие...видимо для эстетики больше сделаны. А для удешевления проекта могли и без них.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку