Cтрижка кота

Cтрижка кота Кот, Стрижка, Бедность, Длиннопост
Cтрижка кота Кот, Стрижка, Бедность, Длиннопост
Cтрижка кота Кот, Стрижка, Бедность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
1 вопрос...нахуя???
раскрыть ветку (92)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, эту породу вообще не стригут.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как нахуя? когда наш район не выполнил план по шерсти и молоку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не путай свою шерсть с государственной

59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на такой же вопрос ответили так:

-Мы его каждое лето стрижем. Ему жарко.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году также кота постригли. Шерсть так сильно свалялась, что он даже вылизаться не мог-ему больно было. И гладить себя не давал. В итоге сейчас почти оброс

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а отсутствие шерсти +70 к возможности получить животиной тепловой или солнечный удар... Жарко ему...

раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Моего уже лет 5 стрижем. К лету сваливается в валенок. Насчет жарко - до стрижки валяется целыми днями в тени, после - много бегает и играется.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин что за фигня, мой в +40 в своей шубе лежит на солнце всегда, греется. Как так то?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Теплоизоляция.

У меня тоже очень меховой был - я ни разу не видел, чтобы он страдал от жары.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У длинношёрстных котов терморегуляция специально настроена с расчётом подшерстка. Когда вы состригаете шерсть и до момента, пока она не отрастет до полноценной длины, терморегуляция нарушается. Шерсть обладает так же и теплоизолирующий свойством. В нормальном состоянии, кошки спокойно выносят достаточно жаркую для людей температуру. В добавок ко всему, подстриженная кошка может обгореть на солнце или, как уже сказали, получить тепловой удар. Если хотите облегчить животному особенно жаркие дни, то можно намочить его водой. Если стричь налысо, то ему будет только хуже.

А насчет сваливания шерсти, надо расчёсывать специальными щетками и ничего не сваливается.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите облегчить животному особенно жаркие дни, то можно намочить его водой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЁ, МНЕ ПОЛЕГЧАЛО!
24
Автор поста оценил этот комментарий

Основная цель стрижки - избавиться от свалявшейся шерсти. Ветеринар всегда давал добро и сказал, что все хорошо. Насколько это плохо и почему я должен верить случайному человеку из комментариев я не знаю.

Кот на улице не бывал, дома условия вполне комфортные. Изменения состояния в худшую сторону после стрижки замечено не было, наоборот, куда охотнее и активнее двигается, возможно как раз потому что состригаются все колтуны.

В руки не дается, расчесывать постоянно некому и некогда. (Да, завели и не рассчитали, что через 15 лет, времени на рассчесывание может не оказаться, изверги, мучаем животное. У кота есть еда, чистый лоток и стрижка.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно верить "человеку из комментариев". Просто почитайте про длинношерстные породы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно она сваляется, если его не вычесывать и не ухаживать за шерстью.  А так сбрил и норм, напрягаться не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не жарко животинам. Шерсть естественна. Теплообмен без неё нарушается.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это им сам кот сказал?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Логика железная просто.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот даже в сильную жару иногда ложиться на подоконнике на солнышко. Жарко ему, ага.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня: жарища в квартире +35, а кошка ложится именно в солнечное пятно. Лежит и загорает)))

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не понятно порой, хотя у некоторых такие колтуны на шерсти, но нормальный грумер никогда прям по 0 не побреет... Только вот колтуны тупая отмаза... чесать им лень просто...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, лень тоже присутствует. Я своего тоже стригу, ибо тоже превращается в валенок. Но! Вычесать его та ещё проблема, тушка здоровая, возможно это только в 4 руки и в присутствии экзорциста, и то с повреждениями вычёсывающих, так что так часто, как надо, это делать сложно. А во всё другое время, милейший шерстяной милаш, даже, когда стригут, всегда его хвалят, мол, какой послушный и хороший котик.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой мне после тибетов уже наверно ничего не страшно. Когда привезли нам колтун на четырёх лапках с фразой послезавтра выставка - все хотели просто рыдать. Разбирали 4часа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно у них шерсть сваливается? Подумываю над этой породой прост...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотр как ухаживать. Мыть то ещё удовольствие 😅 европейцы вроде не такие шерстлявые. Но я не сильно в них шарю, я по пятой группе, в частности Сиба и другие аборигены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла, спасибо за ответ))
Автор поста оценил этот комментарий

колтуны и у гладкошерстных есть и не всех можно безопасно чесать постоянно. нашу было нельзя, правда у нее всего один колтун был я его просто срезала, но чесать ее было нереально вообще. она при виде расчески превращалась в дьявола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У гш очень проблематично получить колтун, длины шерсти не хватит же. У меня был длинношёрстный кот, живущий летом на даче на выпасе - ни разу не было колтунов, я просто с детства приучила его чесаться со жрачкой. С собаками сейчас ровно такая же история - к неприятным процедурам приучаю постепенно, с мотиваторами и весело. Проблема пока тттт нету.

19
Автор поста оценил этот комментарий

хз, может сильно скаталась, чтоб не заболел.... Но методы конечно Иисусьи

5
Автор поста оценил этот комментарий

нахуа, нахуа...мои этим летом, когда жара за 30 перевалила, перестали есть и по квартире ходили на три шага, потом падали. Явно хреново было. После стрижки начали снова играть в догонялки и кушать нормально. Бритьё перенесли спокойно, без "распятия". Под конец, конечно устали и возмущались, но не критично. Никакой мести, пришли ласкаться как обычно.

22
Автор поста оценил этот комментарий

1. Бывают очень жаркие летние деньки, от чего кошаки страдают.
2. Слишком много котунов, которые уже невозможно расчесать.
Других вариантов я не знаю, мб паразиты какие.

раскрыть ветку (44)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Бред, шерсть выступает чаще всего защитным покровом для кожи. Без нее привет тепловой/солнечный удар/ожег.

2. От колнутов под 0 не бреют. А еще можно просто чесать да.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное природа не просто так предусмотрела размер летнего и зимнего одеяния шкур животных?

раскрыть ветку (31)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Природа может и предусмотрела, а вот заводчики, которые вывели породу, которая сама линять не может, нихуя не думали.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая такая?)

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы мой перс. У него к зиме вырастает 10 см пух, который при линьке не выпадает, а скатывается. А вот в посте кота стригут по другой причине. Он же и так там лысый.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толькочтовыдуманная Сибирская.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же мысли =)

Хотя сфинксы у них же просто шерсти нету))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Только природа из предусмотрела как лесных охотников, и в жаркие дни они могут укрыться в тени где прохладно. А в душной квартире им реально хреново бывает в жару.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нунезнаю...Мой на лето шкуру подлиннее и погуще отращивает, явно берёт пример с узбеков, которые в ватных халатах у  себя в жаре ходят) И постоянно в этой утеплённой шкуре лежит на солнце. А осень-зима у него полегче и потоньше, потому что тогда  отопление, тёплый пол - ни к чему много шерсти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой летом тоже натуральную львиную гриву отращивает, а к зиме вновь в кота превращается. Ещё и с пуза шерсть до котоколен свисают. Визуально кажется, что зимой он кг 5 сбрасывает, хотя фактически вес не меняется.
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира - улучшенное общежитие

Автор поста оценил этот комментарий

У вас в квартире вечный солнцепек? Не жарко им.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И предусмотрела среду обитания длинношерстных в арктических регионах, а не в тропиках. Кроме того, природа-то предусмотрела, а потом благодаря людям стали выживать особи, которым в дикой природе гарантирована только смерть.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы шерсти по квартире меньше было, может.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А нах заводил кота, если убираться лень? Жопу пробкой заткнуть чтоб не срал? Когти выдрать чтоб не портил вещи?

Заведите себе сраный тамагочи, а животных оставьте нормальным людям.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальным людям, типа Вас? Что-то Вы так агрессивный, что не слишком похожи на нормального человека.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, палехче, полиция нравов. Не я же этих котов побрил. И своего кота я тоже не брею. Его машинка не берет.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его машинка не берет.

но, как я погляжу, пробовал)

10
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем, собственно проблема? Я вот брею своего кота раз в 3-4 месяца как раз из этих соображений. И чё теперь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, теперь настала очередь пробки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лопнет, а потом от стен отмывать тяжело :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут двоякая ситуация. Если котика при смерти подобрали на улице - для него будет лучше жить без когтей, яек и с пробкой в жопе, чем сдохнуть от голода и паразитов. А вот если забирают из заботливых рук, то да, это садизм над котом

Автор поста оценил этот комментарий
1. Бывают очень жаркие летние деньки, от чего кошаки страдают.

Шерсть не греет. Это теплоизолятор. И работает в обе стороны: спасает как от холода, так и от жары.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дам несколько ответов

по медицинским показаниям - возможно проблемы с кожей.

колтуны - даже у гладкошерстных котов они бывают, когда один два еще не страшно, можно просто срезать, но когда они везде приходится брить.

жара - да, шерсть от жары тоже защищает, но это не совсем так. если температура выше 35 градусов, шерсть спасет. если в пределах 22-30 градусов кот будет испытывать дискомфорт (касается только котов повышенной пушистости) в этих случаях кошек либо охлаждают, либо стригут.

и последнее - идиотизм, постригли потому что прикольно, смотрите какой лев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры у кота с пищеварением проблемы были, шерсть не выходила нормально. (не смотря на специальные корма, пасты, траву)
В общем, чтобы его подлечить, постригли, правда не так коротко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы свою дворовую решили стричь только из-за шерсти. Иначе надо каждый день убирать квартиру и вычесывать, ибо эта гребаная шерсть уже на второй день летает и на ковре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень понимаю. Убираюсь каждый день, потому что если хотя бы один день пропустить - шерсть тонким слоем устилает пол... Хочу под машинку обоих котэ, но пока рука не поднимается :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку