Cтрижка кота

Cтрижка кота Кот, Стрижка, Бедность, Длиннопост
Cтрижка кота Кот, Стрижка, Бедность, Длиннопост
Cтрижка кота Кот, Стрижка, Бедность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для кота это дикий стресс, судя по выражению морды. Нахрена это делать?
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего поражают больные люди, которые одевают колпачки (антицарапки) на когти своего кота🤦
только никто не задумывается что с этими колпачками кот не может спрятать свои когти. И какой для него это стресс. Зато обои не дерет🤷
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал такого, мы тупо стригли когти и все. Котейка был не против

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проще всю кошку колпачками обвесть, чем подстричь когти. Стоит только лапу задеть, ор выше гор начинается. Хотя самый первый раз ей было вообще пофиг. В итоге забили и не стрижем, да и без насадок на когти ходит.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Встану на защиту колпачков. Думаете такие вещи начинают выпускать никак не протестировав? Колпачки имеют разные размеры, для разных габаритов кошек. Так же благодаря мягкому материалу их можно обрезать под нужный вашему коту размер. Правильно подобранные и надетые колпачки никакого дискомфорта животному не доставляют: ходит кот нормально, атакует как обычно. Через некоторое время колпачки сами слазят с когтей. Тут главное знать как их подобрать и уметь аккуратно надеть. При стрижке когтей животному тоже можно навредить например.
Я считаю это ОТЛИЧНАЯ альтернатива удалению когтей вовсе. Т.к. даже с подстриженными когтями кот все равно может наносить вред мебели/коврам и людям.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Те люди, которые одевают, ваще ска бесят нереально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кот, перелогинься

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого стресса нет, ему вообще пофиг. Вы же под наркозом не будете орать от разреза
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь он тут под наркозом. Потому как британцы-шотландцы всякие очень плохо переносят стресс. При мне в ветеринарке вынесли одного в коробочке, хозяева дома стригли его без наркоза и у того от страха с легкими что-то случилось, не откачали. Да и брат моего кота (шотландцы) по пути в ветеринарку тоже скончался, а это был всего лишь стресс от поездки на машине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У шотландцев/британцев проблемы с сердцем довольно распространенная штука.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку