Cтрахование по-американски. Процедура возврата телефона в США.

Сегодня я получил интересный опыт. Мой знакомый уронил телефон и стекло экрана треснуло.

Телефон Самсунг, стоит что-то около 1000$.

Cтрахование по-американски. Процедура возврата телефона в США. Страховка, Клиентоориентированность, США, Американцы, Северная Америка, Жизнь за границей, Смартфон, Samsung, Длиннопост

Когда мой знакомый этот телефон покупал ему продавец всучил страховку телефона. Страховка стоила 12$ в месяц и это было главным аргументом в пользу ее покупки!) Платишь такую мелочь и ни о чем не беспокоишься!


И вот приятель предложил заехать с ним в салон сотовой связи и попробовать сдать в ремонт за счёт страховки. Конечно, я согласился.


В салоне продавец выслушал его и говорит:

– Вы знаете, с разбитым стеклом мы телефон не ремонтируем...

После этих слов, я подумал "ну вот, наконец-то что-то как в России ! Страна другая, а страховщики те же!" )))


– Мы просто меняем телефон на такой же новый - продолжил продавец.

И я охренел. Вот что за люди, эти пиндосы!? Даже в таком мутном деле как страховка у них не хватает духовности людей на@бать!)))


Я помню в России купил страховку в Бауцентре. Как сейчас помню - называлась "Привет, сосед!" Обещали выплаты за любой потоп!


А когда меня затопило - в Краснодаре это не редкость - я полгода носил в страховую справки от соседей, из метеослужбы, из МЧС и т.п. И в итоге не увидел от них и копейки)


А у вас был успешный опыт обращения в страховые компании ?

Cтрахование по-американски. Процедура возврата телефона в США. Страховка, Клиентоориентированность, США, Американцы, Северная Америка, Жизнь за границей, Смартфон, Samsung, Длиннопост

Бендер всегда на связи:


Инстаграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была хуйня от росгосстраха на допуслуги, согласился на допстраховку от залития соседей снизу. Старая хрущевка. Трубы рваниули (как обычно раз в год). Предъявил страховку. Все решилось до суда.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как соседи снизу могут залить квартиру сверху?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы же рванули.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку