Дубликаты не найдены

Отредактировано WinoxMan 3 месяца назад
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
О, мой дом в кадр попал)
раскрыть ветку 2
0
N43 который?
раскрыть ветку 1
+8

На ум приходит только одно - "Белые Росы"  ))) Лампово

+7

Прекрасней "города" Мурино, только "город" Шушары.

раскрыть ветку 7
+2

Ещё Кудрятник на Юго-Востоке.

+1
А ещё "город" Кудрово, что в Ленинградской области 😁
+1
Янино форевер!
-3

Шушары уж получше Мурина будут

раскрыть ветку 2
+1
Особенно когда захотите покинуть сие гостеприимное местечко во вторник в 8 утра)
раскрыть ветку 1
-2
Шушары это СПб и там довольно неплохо с инфраструктурой. Мурино - Ленобласть.
+14

Вот уж насколько я не любитель деревенского образа жизни и частных домов, но уж лучше в таком домике жить, чем в тех домах-ульях.

раскрыть ветку 14
+11

Домик в порядке держать намного сложнее, чем квартиру. Если в квартире протечет труба или крыша - приедет ЖЭК и всё починит. В доме либо сам, либо за большие деньги.

раскрыть ветку 2
0

Если в доме протечет труба или крыша - либо сам, либо за большие деньги. если в квартире - надейся, что приедет ЖЭК и всё починит, возможно, нормально починит

-4

Согласен. Но я всегда всё сам делаю. После ЖЭКа всё придётся переделывать. Разве только какие-нибудь операции с вентиляцией, там нельзя самому. Если руки из жопы растут - то квартира не спасёт. А жить в таких местах я бы никому не посоветовал. Вон, например, у Варламова (хоть он и не самый приятный и объективный тип)  про Мурино это видос есть.

+2

Воду ведрами таскать поутру будешь? А из таза жёпу мыть? Ну уж нет, лучше мелкая но современная квартира.

раскрыть ветку 9
+10
Зачем тазами, для этого водопровод есть и канализация. А ещё банька с берёзовым венечком да по морозцу, красота. Я свой домик ни за что на бетонную клетку не поменяю.
ещё комментарии
-4

Сортир на улице...

раскрыть ветку 1
-13

...-ответил ему ипотечный раб.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-5

Доводилось какое-то время обитать в обоих вариантах. Шо то хуйня, шо это

ещё комментарий
+2
с 25го этажа вид на деревню) окраина Питера.
+2

Над Петербургом

+1

А это вид из этих  человейников на эти домики^^

0

золотой гребешок

-9

Какое убожество (я про многоэтажки)

И люди еще надевают на себя хомут ипотеки чтобы жить в этом говне особенно если учесть что это гдето в ебенях

раскрыть ветку 25
+7
Да, вот этого я совсем понять не могу. Вроде самая большая страна мира, а на голову друг дружке лезем, как обезьяны. И ведь в совке как-то умудрялись при постоянно растущем населении строить 5-9 этажей с большими дворами и парками. Даже жильё прошлого века выглядит выгоднее современного.
раскрыть ветку 2
+3

Просто строить 22 этажа, а потом еще и вместо школы впихнуть еще пару домов - экономически более выгодно, чем эти ваши парки. Где гулять и чем дышать? Ну, дирекция застройщика не живет там где строит, их проблемы обычного рабочего быдла не волнуют, у них будет поместье на лазурном берегу.

-1

В совке точно так же все в Москву и Питер стремились, только институт прописки мешал.

+22

Справедливости ради - люди не от хорошей жизни массово покупают такое жилье.

Вариантов то нет.

ещё комментарии
+2

Купил студию, слышимость пиздец!!

раскрыть ветку 5
+14
Потише комменты пиши, не один здесь!
0
А я в Кудрово в этом году продала. Потому что слышимость пиздец.
раскрыть ветку 3
0

оооо да. мурино, Парнас и прочее - это жутко ублюдские гетто. Депрессивные просто ппц... Жаль что разрешая строить это нынешние власти портят весь город на длесятилетия вперед. У нас и так весь питер выглядит по-ублюдски кроме самого центра, нет ни одного нормального спальноготрайона, так теперь еще это...

раскрыть ветку 3
+1
Балтийская жемчужина - прекрасный район.
раскрыть ветку 2
0

И такие, я в Питере живу, емана, ты че, берега попутал?

-1
Ну а ты то где живёшь? В элитном таунхаусе?
-1

так и должны был быть в этих местах такие домики как и в Кудрово и на Парнасе и так далее, по американскому варианту, а дома только в городе в итоге получаем вечную стоямбу и бессмысленное скопление челяди

-8

Типичный русский домик после 70 лет строительства социализма, 4*5 метра.

И это не в волчехуйске, а в 1985 году, когда космические корабли  с атеистами  бороздили просторы большого театра.

причем  в 3 км от ленинграда,  без газа, водоснабжения, канализации.

17 век топи дровами, вода в колодце, сри в яму.

раскрыть ветку 2
+2
Если завидуешь, завидуй молча.
+1
Кто на что работал, как говорится. Частный дом тогда как раз был выходом самостоятельно улучшить жилищные условия. Если квартиру строили строители и от работника не особо зависело, какую квартиру ему дадут, то частный дом можно самому построить. Мой дед построил, там площадь настолько большая, что до сих пор половина дома необитаема, потому что столько места не нужно никому. И это мы ещё подобные помещения и сарай снесли, по крайней мере большую их часть. Ну и водопровод там лучше, чем во многих районах, прямо из собственной скважины, а колодец просто на всякий случай, прямо во дворе. Отопление газовое, в септик просто отходы выводятся, периодически ассенизаторы заезжают и выкачивают. Все это, кроме отопления, было ещё в 60-е, газовый котел только в конце 90-х поставили.
ещё комментарии
0

Земля, ныне там, как под Лос-Анджелесом.

0
Наконец-то могу коммент такой поставить. Живу в ЗМ.
0
А я там жил ))
-1

Ну дак мы же и хотели, чтоб как в ЛА! Ну и получили.

-1
У нас так весь Краснодар застроен. Можно с шестиэтажки окурки в огороды частникам кидать.
Похожие посты
117

У кого-то фантазия работает...

Посмотрел Яндекс.Карты (на них ещё пока старые фото без граффити)... до этого там просто штукатурка ровно так же отпала, то есть кто-то домыслил и нарисовал

У кого-то фантазия работает... Граффити, Дом, Фотография, Санкт-Петербург, Обводный канал

Место: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.344491,59.916664&z=18.67

2054

Домик спрятали - Гагаринская 28. Интересно, есть ли в доме лифт, чтобы на "дачу" было удобнее ездить?

Ничего необычного - просто дачный домик на крыше дома 1882 года постройки в самом центре города - Гагаринская улица, 28

Домик спрятали - Гагаринская 28. Интересно, есть ли в доме лифт, чтобы на "дачу" было удобнее ездить? Россия, Санкт-Петербург, Архитектура, Дом, История, Длиннопост, Комсомольская правда, Общество
Домик спрятали - Гагаринская 28. Интересно, есть ли в доме лифт, чтобы на "дачу" было удобнее ездить? Россия, Санкт-Петербург, Архитектура, Дом, История, Длиннопост, Комсомольская правда, Общество

via

Показать полностью 2
193

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник

Что-то странное случилось в городе Мурино (окраина Санкт-Петербурга). Муниципальные депутаты призвали людей на субботник.

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник Самоизоляция, Дурдом, Мурино, Санкт-Петербург, Коронавирус, Субботник

И хотя депутаты предлагали держаться дистанции, из фотоотчета видно, что не все последовали этому совету (фото из отчета):

Во время самоизоляции депутаты Мурино призвали людей на субботник Самоизоляция, Дурдом, Мурино, Санкт-Петербург, Коронавирус, Субботник

Будем надеяться, что из-за субботника заболевших не прибавилось.

Показать полностью 1
800

«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута»

Я один из жителей и активистов дома на Петергофском шоссе 84/9 в СПб ииии наш дом захватил жкх-спрут, от которой мы все никак не можем избавиться, надеюсь на силу Пикабу, ведь она столько раз всем помогала.

«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута» ЖКХ, Дом, Рейдерский захват, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Длиннопост

Когда в нашем доме посчитали ГАЗ! и Радио, которых тут не было со времен, сдачи дома в эксплуатацию, это стало последней каплей. Ставлю "без рейтинга", поэтому взываю товарищи поднимите пожалуйста пост.

По вопросу "а почему не жалуетесь?", Отвечу что жалуемся, куда только можно, но ГЖИ шлет нас лесом, А прокуратура ковыряет в носу надеясь что и так все рассосется.

____
В течение нескольких лет дом №84/9 по Петергофскому шоссе в Красносельском районе Петербурга обслуживала управляющая компания ООО «УК Евротракт».

Претензий у жильцов накопилось немало. А летом прошлого года услышали в новостях: поставщик тепла и горячей воды ГУП «ТЭК» судится с УК «Евротракт», на обслуживании которой в тот момент находились около 80 многоквартирных домов в Красносельском и Невском районах города. Поводом к судебной тяжбе стал накопившийся долг на сумму порядка 300 миллионов рублей.

После того, как в июле 2019 года судебные приставы арестовали имущество должника и стало понятно, что УК движется к банкротству, в доме решили, что пора сменить обслуживающую компанию.

«Мы провели общее собрание собственников и приняли решение отказаться от услуг «Евротракта» и выбрать в качестве управляющей компании ООО «Жилкомсервис №2 Красносельского района», - говорит председатель совета дома. – Собрание состоялось 26 ноября, с 27-го по 30-е часть собственников проголосовали заочно, и 9 декабря был подписан протокол. В голосовании участвовали собственники 57,31% площади жилых и нежилых помещений МКД. За расторжение договора с «Евротрактом» и за выбор Жилкомсервиса №2 жильцы высказались единогласно».

Протокол собрания и все сопутствующие документы были направлены в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Но тут произошло странное. Пока жильцы ждали от ГЖИ утверждения ЖКС №2 в качестве их новой управляющей компании, откуда ни возьмись возникло некое ООО «Строй-Сити» и объявило себя новой УК.

Зайдя на сайт Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, жители дома №84/9 с удивлением обнаружили, что «Строй-Сити», о существовании которого они еще месяц назад знать не знали, действительно включено в реестр лицензий на управление многоквартирными домами, а их дом входит в список МКД, которыми оно управляет.

Еще больше люди удивились, когда узнали, что 13 декабря 2019 года проголосовали за это на общем собрании собственников, а 17 декабря собственноручно скрепили свои отношения с ООО «Строй-Сити» соответствующими договорами, вступившими в силу с 1 января 2020 года.

На самом деле, уверяют жильцы, ни в каких очно-заочных собраниях, организованных УК «Евротракт» и «Строй-Сити», они не участвовали и договоры не подписывали. Возмущенные таким беспределом, собственники составили письма-жалобы: в жилищную инспекцию, полицию, прокуратуру, Роскомнадзор, главе администрации Красносельского района и губернатору Санкт-Петербурга.

Откликнулась пока лишь одна ГЖИ. Суть ответов, полученных оттуда каждым из жалобщиков, такова: мол, ваш дом включен в список МКД, управляемых «Строй-Сити», в полном соответствии с Жилищным кодексом РФ на основании подлинных документов, в которых стоит, в том числе, лично ваша подпись; выявлять в этих документах признаки подделки мы не уполномочены, а потому перенаправляем ваше обращение в УМВД по Красносельскому району.

Отдельной проблемой стали двойные квитанции за февраль, пришедшие и от обанкротившегося «Евротракта», и от «Строй-Сити». С какой стати жильцы должны перечислять деньги УК, которая уже не имеет отношения к их дому? И с какой стати им предлагают оплачивать услуги компании, которую они не выбирали? Тем более, что сами по себе квитанции «Строй-Сити» вызвали у людей недоумение.

«Как придумалось им, так они и посчитали, - говорит хозяйка одной из квартир дома №84/9 по Петергофскому шоссе. – Например, начислили нам за радио, которого у нас в доме отродясь не было. За внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) – а у нас дом на электричестве! За водоотведение посчитали по завышенному тарифу, хотя в доме есть счетчики. Расход холодной воды насчитали в нашей квартире 20 кубов за месяц - да я максимум 10 мотаю».
«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута» ЖКХ, Дом, Рейдерский захват, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ситуация с двойными квитанциями послужила поводом для еще одной партии жалоб в те же инстанции: ГЖИ, полицию, прокуратуру, главе районной администрации, губернатору. И в этом случае ответ пока пришел только от ГЖИ. Суть: читайте внимательно сайт ГИС ЖКХ и платите за каждый конкретный период той компании, которая, согласно реестру, является в этот период действующей УК вашего дома; с 1 февраля вашим домом управляла «Строй-Сити».

Но, по словам жильцов дома №84/9, «управляла» - громко сказано.

«Они проводят уборку и вывозят мусор только в тех случаях, когда жильцы жалуются на грязь по телефону 004, - рассказывает председатель совета дома. – На номера телефонов аварийно-диспетчерской службы, указанные «Строй-Сити» на информационных стендах в подъезде, невозможно дозвониться. К тому же диспетчеры там работают до 18.00, в субботу и воскресенье у них нерабочие дни. Где это видано, чтобы аварийная служба вечером и в выходные не дежурила, а отдыхала?! Недавно одну из квартир нашего дома затопило в выходной день – пришлось обзвонить все инстанции, а по номерам телефонов, указанным на стенде, никто не отвечал. Даже дежурные из службы экстренных вызовов 112 не смогли до УК дозвониться».

Ловкость рук – и никакого мошенничества.

ООО «Строй-Сити», взявшееся управлять домом №84/9 на Петергофском шоссе, было создано в июне 2019 года в Москве. При регистрации компания указала в качестве основного вида своей деятельности предоставление услуг по перевозкам, а через месяц вдруг передумала и, вычеркнув перевозки, решила заняться управлением эксплуатацией жилого фонда.

В октябре ООО получило в ГЖИ Санкт-Петербурга лицензию на управление многоквартирными домами и всего за полгода умудрилось завоевать доверие жителей более 90 таких домов в Красносельском районе и в Пушкине. По документам в каждом из них прошли общие собрания собственников, большинство которых проголосовало за «Строй-Сити» в качестве новой УК.

Обращают на себя внимание два совпадения. Во-первых, в некоторых из этих домов – по крайней мере тех, где есть активисты и людям не все равно, за кого ставить галочку в бюллетене, - утверждают, что не проводили собраний по выбору «Строй-Сити», не выбирали его своей УК и не заключали с ним никаких договоров. Во-вторых, многие МКД до прихода этой компании управлялись другими, входящими в структуру одного и того же холдинга – ПАО «ГИТ», в том числе «Евротрактом».

К примеру, так обсуждали в конце марта новость о включении ГЖИ их дома в реестр УК «Строй-Сити» жители дома №68/2 по улице Маршала Казакова. Они уверены, что голосовали за другую компанию – УК «КВС-Комфорт»:

ПАО «ГИТ» («Городские инновационные технологии»), возглавляемое миллиардером Грантом Агасьяном, не раз упоминалось в СМИ и социальных сетях в связи с аналогичными и похожими историями.

Входившие в ее состав компании банкротились, накопив долги перед ресурсоснабжающими организациями, а их дома переходили в управление новым компаниям, при этом жильцы утверждали, что это делалось против их воли. Второй вариант – у жильцов никак не получалось сменить УК, которой они по тем или иным причинам были недовольны: всякий раз, когда они проводили собрание, голосовали за новую УК и отправляли протокол с документами в ГЖИ, туда тут же поступал более поздний протокол собрания, в котором никто из них не участвовал, с подписями, которые никто не ставил.

Один из самых громких примеров – дом №124 по Варшавской улице. Его жители больше двух лет тщетно пытаются сменить УК «Профсервис», входящую в ПАО «ГИТ» и за это время описанная ситуация с протоколами повторилась шесть (!) раз. Несколько домов на Дальневосточном проспекте в Невском районе в 2011 году были «захвачены» еще одной «ГИТовской» компанией – УК «Доверие». На протяжении семи лет действия договоров, которые жильцы не подписывали, доверия к ней не прибавилось. Когда же срок действия договоров закончился, они вновь оказались волшебным образом подписаны людьми без их ведома. Есть и другие примеры.

Полный текст можно прочитать тут

Показать полностью 1
462

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина...

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

И быть может в Питере тоже найдётся ответственный и добрый человек, который хочет в это смутное время, когда с животными безопаснее общаться чем с людьми, взять к себе на карантин и всю жизнь эту замечательную кошечку.

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

Я уже о ней писала в этом посте Ищем дом для кошки СПб и Ло и в следующем после него, так что много расписывать не буду) просто вот порция свежих фото)

Показать полностью 5
198

Котёнок по имени Камышик

Котёнок по имени Камышик Кот, Санкт-Петербург, Мурино, Длиннопост

Пополнение в нашем молодом семействе)

В подъезде окотилась кошка, взяли котёнка домой.

Назвали Камышиком, также откликается на позывной "блохастая жопка"

Показать полностью 2
265

О качестве новостроек

Недавно, был пост про шумоизоляцию в новостройке. Хочу рассказать о слышимости в нашей квартире. Сразу скажу, что я простой обыватель, не прораб и не строитель. Я просто жилец такого дома - вот и все. Квартиру мы с женой снимаем на севере-востоке Санкт-Петербурга, в пригороде Мурино за 20 тыс. рублей. Это неплохая цена, учитывая что квартира обставлена мебелью (не раскошенной) и мы жители с кошкой. Так вот, несколько фактов о квартире за 4 млн. рублей:

1. В любой точке квартиры я могу слышать, как у соседей льется вода, или кто-то из них ходит в туалет. Не важно где я нахожусь, я точно знаю что происходит у соседей в туалете.

2. На кухне я слышу, как женщина наверху что-то режет - нож стучит о доску (не верите, поживите тут сами)

3. Само-собой слышны все крики и стоны (хз как бы вы объяснили своему ребенку, почему за стенкой стонут)

4. Если закрыть дверь в туалет, то вентиляция начинает подсасывать воздух из канализационной трубы (я до сих не могу найти это место, хотя всю трубу законопатил). В результате по туалету и коридору расползается зловонных запас тухлого лука.

5. До того, как мы поставили вентиляторы вместо решеток вентиляции, в квартиру шел весь воздух о соседей. Дерьма, еды, курева... Всего!

6. Квартира теплая. но только если вы заделаете все щели, что у вас вряд ли получится. У нас например, дует из розеток. Хрен его знает, как такое исправлять.

7. Дрель слышно прекрасно. Просто превосходно! Вы слышали бы ее лучше только в одном случае - если бы вам сверлили голову. Как-то утром, в 8 утра соседи сверху начали сверлить. Я выскочил из квартиры, побежал к ним, но... это было не они. И не соседи на ними... Для жителей хрущевок это покажется фантастикой, но здесь дрель слышна на 11 или 15 этажей. Просто звук приглушается. Точное местоположение гада вы никогда не найдете, и они этим пользуются. Глупые, думают, что как только они закончат ремонт, то заживут. Вот уж дудки, на каждую хитрую ***** найдется свой ****.

8. Еб****** соседи по соседним домам, которые приезжает в 4 утра и до 6 врубают музыку из машины на максимальной громкости. От этого даже стеклопласт не спасет. В последний раз пришлось одеваться и идти разбираться с 6 пьяными 30-ми придурками. Как можно в 30 вести себя, как в 15? Я просто этого не понимаю...

9. В моем доме за последний год было 2 пожара из-за любителей кидать окурки с балкона. Ветер здесь задует даже табуретку, если выкинуть ее в окно , не то что окурок)))

10. На 20 тыс жителей у нас есть 1 станция метро, 1 светофор, N парковочных мест, и 3 * N машин. Квартир здесь строится на 100 тыс. Любопытно, что Мурино ждет в будущем...

В целом, я считаю, что нужно судить застройщиков и мэрию за создание таких жилых комплексов. Соседний дом не могли сдать 2 года, потому что к плану добавили 1 или 2 этажа. Просто так. Не важно, что дома рассчитывали под 25 этажей, а получилось 26 или 27. В целом тут еще много чего можно сказать, но главное что хотелось бы сказать - будьте бдительны при покупке квартиры за 4 млн, в ипотеку под 10% годовых на 15-20 лет. Не представляю, как можно купить пустое место, не посмотрев на жилье, не пожив здесь. Это как женится на случайном прохожем: "Авось, повезет!". Как-то так...

(фото взял из интернета. здесь видно все Мурино.)

О качестве новостроек Новостройка, Мурино, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
81

Съезжий дом 4-й Адмиралтейской (Коломенской) части

Съезжий дом 4-й Адмиралтейской (Коломенской) части История, Санкт-Петербург, Дом, Длиннопост
Съезжий дом 4-й Адмиралтейской (Коломенской) части История, Санкт-Петербург, Дом, Длиннопост

Проезжал рядом и сфоткал. Текст с какого то сайта подрезал.

Кирпичный дом на площади Репина дом 1.

Сейчас там универ мвд и их же общежитие.

Это был Съезжий дом 4-й Адмиралтейской (Коломенской) части. Построен в 1849-1851.

Трехэтажное здание в кирпичном стиле выполнено в духе раннего флорентийского ренессанса и напоминает Флорентийский дворец Синьории (Палаццо Веккио) с его чертами оборонительного зодчества. Окна всех этажей, главный вход и воротные проемы трубной - арочного типа. Фасады увенчаны мощным карнизом, декорированным машикулями.

По средней оси главного фасада установлена кирпичная трехъярусная каланча, квадратная в плане. Первый и третий ярус завершены такими же карнизами. Наверху каланчи была установлена деревянная будка для дежурного, обитая железом, с металлической мачтой для подачи сигналов о пожаре. Общая высота здания примерно 40,6 м.

В 1902 г. на первом этаже размещались трубная, кухни для пожарных и арестантов, приемный покой, управление 2-го полицейского участка Коломенской части и прачечная. На втором этаже - квартиры и казармы пожарных и швальня пожарной части, на третьем этаже - квартиры и казармы полицейских и военно-полицейский телеграф.

Во внутреннем дворе находился четырехэтажный флигель для арестантов с конторой смотрителя дома на первом этаже. Боковой фасад главного здания со стороны двора имел четыре этажа, там были устроены мужские и женские камеры для пьяных и камеры для арестантов. Также имелась двухэтажная каменная служба, где находились конюшни, цейхгауз и сеновалы.

Показать полностью 3
1036

Пропала собака, прошу помощи в поиске!

Санкт-Петербург. Пропала собака (в районе Мурино), порода шиба-ину, чёрный окрас, возраст 7 лет. Зовут Хати. Чип, клеймо, без ошейника. По словам владельца испугалась петард, пропала месяц назад, поиск пока что не дал результатов.  Будем рады любой информации. № телефонов для связи: +7-951-670-41-92, +7-900-634-46-12.

Пропала собака, прошу помощи в поиске! Без рейтинга, Пропала собака, Поиск, Помощь, Санкт-Петербург, Девяткино, Мурино, Длиннопост, Собака
Пропала собака, прошу помощи в поиске! Без рейтинга, Пропала собака, Поиск, Помощь, Санкт-Петербург, Девяткино, Мурино, Длиннопост, Собака
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: