Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 2

Продолжаем попытки осуществить скандинавскую мечту и стать викингским миллионером. В принципе, ничего интересного не произошло. Всего лишь топорик нашел, да Каролингскую принцессу в наложницы взял.

Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 2 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Компьютерные игры, Игры, Челлендж, Длиннопост

Грабить побережье Британии и Ирландии это конечно весело, особенно когда те еще страдают от твоих соотечественников, но нам нужно пытаться ускорить наш заработок. Поэтому мы начинаем операцию по разграблению острова Сардиния. Сардинскому герцогу не удается даже немного обуздать наших викингов и мы грабим город за городом. И тырим сундуки. (Интересно, опять в итоге там будет 10 золотых, или наконец-то хоть что-то интересное выпадет)

Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 2 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Компьютерные игры, Игры, Челлендж, Длиннопост

Во время разграбления Корсики, нам предлагают сразиться в Хальфданом Хвитсерком, сыном Рагнара Лодброка, за право называться героем воинской ложи. Победив уже престарелого, но невероятно опытного Хвитсерка, я решил, что от меня пощады не будет, и убил его...

Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 2 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Компьютерные игры, Игры, Челлендж, Длиннопост
Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 2 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Компьютерные игры, Игры, Челлендж, Длиннопост

Однако, я довольно таки быстро поплатился за свою дерзость. Во время очень удачного набега на Неаполь, мы сталкиваемся с каким-то залетным греком. И уже почти ставший легендарным, Конунг Исландии,  Ингвар "Кулак" Йормунг, победивший легендарного Хальфдана Хвитсерка, ограбивший десятки городов, церквей и замков, погибает от руки грека

Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 2 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Компьютерные игры, Игры, Челлендж, Длиннопост

Дальше у меня вышла небольшая лажа. Ему наследовал первенец, однако я забыл сделать скрины. Он не был тем, кого я хотел видеть на троне, а скорее его брата, Ивара, среднего сына легендарного конунга. Но на этот раз судьба благоволила мне, и буквально через пару лет, мой Конунг помирает от инфекции в результате раны, и наследует ему Ивар "Жестокий" Йормунг

Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 2 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Компьютерные игры, Игры, Челлендж, Длиннопост
Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 2 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Компьютерные игры, Игры, Челлендж, Длиннопост

На этом закончится вторая часть испытания, так как за Ивара скорее всего будет и вовсе отдельная глава. Итак. Подведем итоги. На дворе 893 год. До конца игры - 560 лет. Наше состояние 4664 монеты. Таким образом, чтобы к 1453 году успеть накопить, нам нужно теперь получать по 1.777,39 монеты в год. Казалось бы, итог не очень. Мы все увеличиваем и увеличиваем минимально-необходимый доход. НО! Возможно, что примерно к концу 10 века, мне удастся выправить ситуацию, благодаря нескольким флотилиям, которые будут бороздить средиземной море (в основном). В планах достичь двух банд по ~6000 бойцов в каждой, с флотилиями по 200 кораблей. Это позволит в некоторых случаях штурмовать крепости, города и епископства, что ускорит наш заработок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у кого то слишком дохуя времени

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум написать это

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут по времени это написать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас его и правда много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это пока. Надеюсь на следующей неделе или через неделю его станет поменьше. Поэтому пока пытаюсь по максимуму пройти дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку