3

Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 1

Мое знакомство с Crusader Kings произошло уже лет 5 назад наверное, и с тех пор не проходило и недели, чтобы я не попытался восстановить Римскую Империю, провести Реконкисту, объединить Англию или просто во имя бога повеселиться на Святой Земле

Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 1 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Challenge, Компьютерные игры, Игры, Длиннопост

Но меня всегда волновал вопрос, а сколько можно максимум накопить золота за весь период игры? И я решил поставить себе челлендж, испытыние (для нелюбителей англицизмов) - накопить до конца игры 1.000.000 золота. Ну а за кого же копить золото, как не за доблестных викингов?

Crusader Kings 2. 1.000.000 Gold Challenge. Часть 1 Crusader Kings II, Paradox Interactive, Challenge, Компьютерные игры, Игры, Длиннопост

Но, внезапно обнаружилась одна небольшая проблемка. После последнего обновления, Исландия по факту не играбельна вплоть до 800 года. Поэтому я решил начать с 867 года. Почему Исландия? 4 провинции, удалена от всех, никто не мешает. Почему не начать с самой ранней даты и потом просто захватить Исландию? Потому что я ленивый *-1 stewardship*

Итак, как я уже сказал, играть я буду с 867 года по 1453, то есть до самого конца. Благодаря несложным математическим рассчетам, я должен каждый год получать доход в 1706,48 золотых. Это 171 корабль в год. "В принципе выполнимо" - подумал я, и приступил

Для начала я создал нового персонажа.

Вот он.

Я решил, что фамилия Jormung прекрасно подойдет для династии, которая в ближайшие 6 веков собирается грабить всех и вся. Следующим шагом было заполучить контроль над всей Исландией. Да, получение жены и наложниц это дело второстепенное. Немного подождав и поднакопив силы, Ингвар Йормунг таки захватывает весь остров

Теперь хотелось бы получить титул Конунга Исландии. Но для этого нам нужно золото. Естественно отправляемся на грабежи. ВО ИМЯ ОДИНА!

Уже становимся Викингом, YEAAHHH! И песни воспоют мне!

Наконец дограбив северное побережье Уэльса, возвращаемся домой

Ну и создаем новый титул. Да здравствует к

Спустя 7 лет после начала игры, итоги не самые утешительные. Как вы помните, по моим расчетам, я должен был получать доход в 1706, 48 золотых в год. И таким образом через 7 лет я должен был иметь состояние в.... 11.945,36. Но чет не срослось.

Ситуация не из приятных. Теперь нам нужно получать доход в размере 1726, 06 золотых в год. Или 173 корабля. Но пока еще не все потеряно. Будем стараться дальше.

P.S. Немного о настройках: Отключены сверхъестственные события, отключено дьяволопоклоничество, нет Conclave, Ацтеки отключены. Режим IronMan, но все таки на самой легкой степени сложности, ибо основная цель попытаться награбить по максимуму.

Сразу оговорюсь, я не буду выходить за пределы Исландии. Да, будучи императором Скандинавии, было бы в разы проще накопить такую сумму, но это как нибудь в другой раз...

Найдены дубликаты

+3

Хух, бля , я думал - только я херней страдаю. Спасибо брат.

0
Интересно, чем дело кончится, подпишусь, держи в курсе
раскрыть ветку 3
0

Я постараюсь по возможности как можно больше выкладывать, но проблема в том, что как известно, чем дальше по таймлайну, тем медленнее идёт скорость игры. Я наверное буду выкладывать по каждым 50 годам в будущем. То бишь, следующий пост будет в промежуток с 874-900. А дальше +-50 лет буду делать. Либо по правителям. Надеюсь к НГ закончить

раскрыть ветку 2
0
Тоже хороший вариант
0

ждем

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: