CPY взломали Metro Exodus

Релиз-группа CPY взломали Metro Exodus. Игра была защищена Denuvo 5.5, сейчас Denuvo обновилась до версии 5.6. Защита смогла продержаться менее 5 дней.


Последней взломанной игрой с этой версией Denuvo была Resident Evil 2, которая была взломана спустя 6 дней со момента выхода.

CPY взломали Metro Exodus Взлом, Metro, Metro: Exodus, Игры, Пиратство, Denuvo, Cpy
CPY взломали Metro Exodus Взлом, Metro, Metro: Exodus, Игры, Пиратство, Denuvo, Cpy
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий
Как игра, кстати?
раскрыть ветку (252)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Игру прошел на PS4, сюжет более менее интересный , графика приличная. Открытого мира нету. Есть всего 3 больших локации в которых ты можешь побегать. И 2 чисто линейных. Немного раздражало что герой вообще не разговаривает, как они его понимали непонятно. Так же надоело что к тебе постоянно по имени обращаются. Так как я сам Артём , мне вдвойне не привычно было). Я своё имя наверно за лет пять столько не слышал сколько за 20 часов игры. Так же немного напрягал постоянный крафт и поиск ресурсов. Мне кажется для данной игры он особо не нужен. Ну и конечно немного напрягала что здесь все типичные русские в шапках ушанках и в тельняшках и почти все уголовники и плохие. Но это игра и еще по книги , так что простительно. В целом игра на один раз, прошел и больше я бы к ней не возвращался.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Немного раздражало что герой вообще не разговаривает

По-моему, в играх по книгам это признак слабости сюжета. Да и вообще молчащий ГГ в таких играх - это попытка выехать на геймдизайне, а вот подать развивающуюся историю в шутане с протагонистом-немтырём нереально. Однако тут тоже не всё так просто :) Пример.

Dead Space: Айзек не разговаривает, но тут это норма, т.к. мы пытаемся узнать историю USG Ishimura, прошедшие события которой нам рассказывают даталоги, надписи на стенах и недовыжившие члены команды, причём без звенящей тишины это был бы не хоррор.

System Shock 1/2: хакер и солдат G65434-2 также разворачивают историю произошедшего, это интерактивный нарратив, молчание протагониста - норма.

А вот в Dead Space 2 у Айзека изначально есть цель, к которой он стремится и без талантов Ганнера Райта (Gunner Wright), озвучившего Кларка, и Сониты Хенри (Sonita Henry) в роли Элли, история DS2 была бы пресной.


На этих примерах ситуация с Metro: Exodus, мягко говоря, тухлая.

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот подать развивающуюся историю в шутане с протагонистом-немтырём нереально
Так проснитесь же, мистер Фримен. Проснитесь, вас ждут великие дела
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значение Халфы для игроиндустрии переоценено, это было моё мнение в 1998-м, это было в 2004-м, это есть сейчас. Многие говорят, что это был прорыв в FPS, уникальная для того времени подача истории... Вот System Shock 2 - это да, это офигенная подача (хотя концовка слита, конечно), Bioshock тоже чертовски хорош в раскручивании истории, но HL 1/2? Вот серьёзно, в чём концептуальность этой игры?

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

законодатель жанра с новой на то время системой подачи сюжета и крутым ии.

пересказ статьи ign

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
законодатель жанра с новой на то время системой подачи сюжета и крутым ии.

Eurogamer и Gamesradar тоже в восторге от Metro:Exodus, последний даже назвал игру "...it's one of the best shooter in years" ("...один из лучших шутеров за последнее время"). Свежо питание...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой концептуальности. Это был чисто технический прорыв (дважды) плюс очень интригующие и оставляющие без ответа сюжетные повороты, предоставляющие огромный простор для фантазии гиков. Вот и все)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плюс очень интригующие и оставляющие без ответа сюжетные повороты

Ну это вообще жесть: какой-нибудь сценарист ЗАБЫЛ прописать свою порцию - и вот уже интрига ;)

А если серьёзно, подобные "интригующие повороты" практиковались ещё до Халфы: в 1986(!) никто и не подозревал, что Самус Аран в Metroid - это женщина (в то время это был серьёзный разрыв шаблона), события Super Mario Bros. 2 на самом деле - сон Марио, Альберт Вескер в Resident Evil - тот ещё пассажир, и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в играх кроме ГГ никто ничего не умеет (Кроме капитана Прайса, он двери открывает). Щас играю в Far Cry 5, логика там охуенная. "Найди и убей её" (Веру Сид)... А ты, сучара, мне помочь не хочешь, блять? Или доп задания. "Поймать там какую то рыбу - альбиноса." Ага, там рыбаков совсем нет. А из наемников самый бесполезный это "Акула", самый эффективный, как по мне, это Персик или пилот самолёта, последний хоть бомбы сбрасывает инонда.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно меняется. То напоминает предыдущие игры серии, то "сталкера", то "Fallout New Vegas" (визуально). И геймплей постоянно меняется. Вот открытое пространство - изучай, вот лагерь - крадись (если получится), вот бункер - убей этих тварей нахрен, никакой пощады.
Короче я пока что в восторге. Мне нравятся прошлые игры серии, мне нравится сталкер. А ещё я люблю железную дорогу. И мне дали порулить дрезиной, прицепить вагон, а потом погулять по поезду на ходу. Всё, я готов, мне эта игра не может не понравится.
Прицеплю пару скриншотов. Графика наверное не особо, но у меня и машина далеко не топовая.

Ах, да. Кину камень в огород Fallout 4 и PUBG. Игра 2019 года поддерживает разрешения для квадратных мониторов 5:4.

И ещё, у меня steam-версия (спасибо, Андрюх) и epicfailstore идёт лесом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще удобно на таком монике в шутеры гонять:?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, на таких мониках удобнее в шутеры играть)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично мне вполне удобно. На 16:9 мне даже меньше нравится играть. Но это же, блин, всё индивидуально.

395
Автор поста оценил этот комментарий

Короткая, скучноватая, без атмосферы метро.. напоминает переосмысление ждалкера..

Геймплей из сталкера, сюжет из фолла4, концовка из масс эффект 3

раскрыть ветку (170)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Артём станет управлять Жнецами и отстроит мир заново?

раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я как Артём заявляю, нет! У меня другие планы.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Егор, заканчивай с этим
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Геймплей сталкера мне в целом нравился... А вот остальное....
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Обходи эту шелупонь
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все то они лучше стариков знают...


1. Подорвались пацаны!

2. Обходи эту шелупонь.

3. Чики-брики в дамки!

4. Так так, шо у нас тут.

5. Ну, помянем жмуров свеженьких.

314
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и сволоч)
раскрыть ветку (100)
45
Автор поста оценил этот комментарий

жнецы прилетели!

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жнецы прилетели.
146
Автор поста оценил этот комментарий

не правда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

так по ним видно было что они из цветмета. вот и не долетели

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется данная картина пошла отсюда https://habr.com/ru/post/211088/

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"...Сам-то я давно на коксе и грибах..." ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не то что я, я на грибах... и кокаине"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь всех!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нехрен летать в день ВДВ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В день ПВО
77
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она хороша, но не настолько, как ее подавали в трейлере.

раскрыть ветку (83)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (73)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем политика в третьей? я еще не поиграл, посмотрел стримы, вроде нигде пропаганды нет, если и есть какие-то элементы связанные с политикой - то правдивые, а не лживые (в этом ничего плохого не вижу, почему говорить правду может быть плохо?). разве что ачивка за статую выглядит политической, но опять же вполне отражающей действительностью и даже смешной :) декоммунизация))

раскрыть ветку (53)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Политика субъективна. Странно, что по книгам бомбы упали в 2013 году, а весь быт за мкадом показан как будто 80ые.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

видел на стримах деревни и пару подъездов, так в таких местах в провинции примерно как 80-е 90-е и осталось :) все же это игра, они не претендуют на историческую достоверность, но в том что я видел есть изрядная доля правды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что есть. Представь было бы круто, если бы нам показали такой контраст, дома среднего класса с обычным стандартным бытом и бедного слоя, которые всегда выживали с помощью собственного хозяйства.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Элементы, связанные с политикой, не могут быть "правдивыми".  Что такое "Уловка 22" у Пелевина читали?

раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Уловка 22 написана другим автором
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

То что Гитлер и фашизм были плохими - не может быть правдивым, правильно?

раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, потому что плохой\хороший - это субъективная оценка. Для истории как науки, а не политического инструмента, не существует ХОРОШЕГО Гитлера или ПЛОХОГО Гитлера. То, что ты всерьез задаешь этот вопрос, означает лишь то, что ты уже поддался влиянию политической заангажированности.

А в науке имеют значение только факты и никак иначе.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лови мое субъективное мнение, игра плохая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не против. Просто говорить, что что-то такое по умолчанию делает ее плохой - это бред сумасшедшего.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комунисты хуже , пол страны сидело -пол охраняло . Победили вопреки Сталину . 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Политзаключенных были тысячи, тысячи были посажены за лживые доносы, это ужасно, да, НО все вот это про миллионы сгноенных в гулагах, про пол страны сидело и прочее - миф. Почитайте статистику сколько людей сидело, за какой период времени, какой % был полит заключённых, какой % погибал там (особенно лет через 5 после войны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм нам неизвестен ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, если в элементах показано, что все пидорасы - то будет вполне правдиво)

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А первая которая?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Metro 2033

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет политики? А как же красные? Или фашисты?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было и там и там.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трейлеру тоже чего-то нехватало, если быть честным

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже зная весь сценарий игры, все равно погамала бы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идейка, а то ведьмака на пару месяцев осталось
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я не играл в масс эффект.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучший обзор в тексте)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тупорылые диалоги как в сериале на РОССИЯ 1 с корявой мимикой и движениями. А диалогов там дохера. Хотели сделать слезливо как last of us. Не осилили. 

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только чаще монологи, герой то немой)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже чем в AC: Одиссея?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос интересует, кстати. Мне сейчас как раз в Спарту плыть.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно раза в 4 хуже, если ты не супер фанат серии книг, ты скажешь что в этот мусор даже играть не надо

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело поверить. Во время Одиссеи у меня было чувство что диалоги писали ученики средней школы.

Зато мир чертовки красив.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диалоги писали на англ походу, там полутчше, переводят так себе + мимика под англоговорящих заточеная осталась
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Истоках всё с этим куда лучше было

Автор поста оценил этот комментарий
может есть смысл брать на английском языке, зато нихера не понятно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно любую игру в наше время описать))) мне в целом увлекательно было
13
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно понравилось что они без труда доехали от Москвы до Урала потом до Югов и до Новосибирска по рельсам, которые остались целёхонькие после ядерной войны и после того как прошло 20 лет)) смешно ей богу, но это ведь игра.А еще очень порадовало как они на буханке разъезжали по заснеженному Новосибирску с почищенными дорогами от снега)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, реализма я особо и не ждал, но тот бред, который происходит.. ставит в ступор.

Чего стоит хваленый мельник, который не заметил подвоха, когда связывался и ехал в ковчег.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да это еще было сказано таким голосом что я сразу понял, нельзя туда ехать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, 25 часов геймплея + возможность реиграбельности
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я 26 часов только на первую главу потратил. Так что...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы 25 часов это ни о чем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь там две концовки. :/

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что их две, но по сути они ничем не отличаются.

Дальше спойлер!

.

.

.

.

.

.

.

Ты либо жив, либо мертв. Больше в сюжете не меняется ничего. Никаких последствий на локациях, никаких изменившихся судеб, ничего. Все тупо на Байкале. С тобой, или без..

При том, как игра топит в карму и мораль в процессе игры, такая концовка воспринимается как плевок игроку в лицо.

Автор поста оценил этот комментарий

В ME:3 тоже две концовки.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Их три +куча вариантов событий.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре, учитывая еще концовку из дополнения, когда не принимаешь выбор Катализатора
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж пять - когда убиваешь Самару и шпёхаешься с её стрёмной доченькой.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу прошел с хорошей концовкой. Довольно легко кстати. Всего-то нужно сохранить двух членов экипажа.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Трех.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

князь же вроде по скрипту умирает, а алешу и дамира сейвишь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Князь может выжить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, а как? ну у меня все равно с 2 сохраненными персами вышла хорошая концовка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял главное на мосту никого не убивать,тогда Силантий сам пропустит поезд.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не убивать никого из фанатиков.


Что бы получить всех трех спутников в конце, надо на всех трех открытых локах (на Тайге тоже) вообще никого не убивать из "главных злодеев" (фанатики, нефтяники и пионеры\пираты), кроме тех моментов, когда выбора нет (я помню только тот момент, когда нефтяники на Каспии нападают и все). И выполнить все допы, так же никого не убивая и спасая всех возможных.

Я сделал всех, кроме Дамира, потому что для меня было НИХУЯ НЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО, СПАСАЯ РАБОВ, НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ в доп. задании на корабле разобранном. Припекло у меня с этого знатно в итоге.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же вроде. Помоему единственная глава где надо никого не убивать это Тайга.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я тебе как пример привел Каспий. Я ВСЕ прошел никого не убивая, потому что мне прям прямым текстом говорили "постарайся без смертей", а на этом злоебучем корабле - не сказали. Ну я и рад был, ибо заебало пыль на брюхе собирать и все углы темные облизывать. А потом в конце так бах и Дамир тебе машет ручкой и остается свой народ освобождать. Чекнул в инете - да, надо было корабль тоже без убийств чистить. Ну и с Князем так же. Вообще никого не убил из фанатиков, зато бандосов не жалел, например, в том депо, где вагон надо было спереть, всех перестрелял, и в итоге Князь жив-здоров.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя два дня я узнал одну вещь...Короче, был не прав, пардон. Да, можно было убивать нефтяников на том корабле, главное рабов не трогать, рабов спасать и найти фотку. Я же проманал одну точку с освобождением рабов, хотя проезжал мимо нее раз десять ._.

Автор поста оценил этот комментарий

Плохая концовка по прежнему самая крутая(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я ни в одну эту игру ещё не играл пока 😅

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс овердохуя монологов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась. Но. Всегда есть но. Куча багов и слишком уж слезливый сюжет с элементами любовного романа со счастливым (или не очень) концом. И бесит вечно молчащий гг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И бесит вечно молчащий гг.

#comment_134312916

82
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая в серии, на мой скромный взгляд. Нравились прошлые части - здесь всё больше и лучше. Не нравились предшественники - разработчики не особо старались что-то сильно переделать. Часто ругаются на анимации, и действительно, они не на высоте. На мой скромный взгляд неплохи, на уровне каких-нибудь ролевух с открытым миром, вроде Скайрима (до Ведьмака, конечно, не дотягивает). Ругают стрельбу, но всем своим необъятным авторитетом заявляю - стрельба заябис. Отлично проработанная система кастомизации, физика оружия и внешний вид. Ругаются на длину - и да, для полноценного открытого мира коротко. Но это не открытый мир, а линейная игра с чётким продуманным сюжетом. Не стоит ожидать какого-нибудь Фоллаута. Озвучка хороша, музыка обалденная, звуки, однако ж, подкачали. Звуки шагов вообще такое себе. Атмосфера на месте, хоть и преобразована. Под конец возвращается то самое чувство безысходности, отчасти из-за возвращения под землю и ещё более линейной линейности. Игра очень хороша, после прохождения был готов ставить десятку. Но объективно, здесь 4 из 5. Ни больше, ни меньше.

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только одного не могу понять, калаши валяются мешками за каждым углом, и все сука без крышки ствольной коробки. Они что с этими крышками делают-то? На завтрак жрут?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Они, как и цевьё с прикладом, часть обвесов) То, что ты видишь, просто голые автоматы без модификаций

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой "гений" додумался сделать голый калаш без крышки? Если цевье с прикладом ещё можно объяснить пожаром или например тем, что дерево сгнило. То как можно потерять, крышку ствольной коробки? Я уж молчу, о том, что у них паровоз без угольного бункера и без дозаправки водой ездит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы игру прошёл сначала. В главе "Каспий" вода и уголь кончились. Не в первый раз. Пришлось перейти на бензин, которым обладал местный авторитет. А про автоматы - что я могу сказать? Я вообще ни о каких крышках не знал до этого комментария. Может, и есть какой-то смысл, но мне его точно не понять.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прохожу игру на ютубе. Пока досмотрел только до приезда в первую деревню и подъема на кран. Крышка ствольной коробки может потеряться только в одном случае, если ее кто-то специально снимет и выкинет. Сама она отстегнуться не может. И без нее, вся окружающая грязь и пыль будут лететь прямиком в УСМ, АК конечно очень надежный автомат, и грязи он не очень боится, но засирать оружие от которого зависит твоя жизнь мягко говоря не очень умно. А теперь посмотрите на сотни автоматов, у которых кто-то специально снял и выкинул один из важных узлов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сори за офтоп. Ты уже прошел игру? Можешь подсказать, будут более "тяжелые" для железа локации по сравнению с самой первой открытой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, отличный вопрос! Если у тебя ПК версия, то в папке с игрой будет файл Benchmark, который тестит фпс в самом тяжёлом месте в игре - в Тайге. Разница в фпс между Тайгой и Волгой раза в два из-за огромного количества листьев, каждый из которых бросает кучу теней. Я бы советовал в Тайге настройки сбавить с условной "Ультра" на "Высокие", а в следующей главе вернуть, чтобы сохранить производительность примерно на одном уровне. Единственное, что меняется, в принципе, это затенённость сцены (что в лесу приносит огромный плюс к визуалу, но десять минусов к фпс)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с условной "Ультра" на "Высокие"

Вот это ты смачно меня подъебнул =(


А за наводку на бенчмарк спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не принимай только этот бенчмарк близко к сердцу) Он совсем уж крайние кадры показывает, ниже этого за всю игру не будет.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Накину копейку сверху.
Мне нравилась первая часть, но в нее было жесть как неприятно играть. Коридорная, унылые перестрелки с мутантами, в которых по сути смотришь в одну точку и время от времени стреляешь, сама стрельба не особо интересная.
Но при этом шикарнейшая атмосфера, интересно следить за сюжетом.
Собственно, пройдя игру мысли были какие - геймплей не понравился, но понравился сюжет? Очевидно, на 100% должна понравиться книга. Пошел читать, а там такое-то дерьмище, что сразу стало понятно, почему Артема сделали немым и пообрезали ему половину ситуаций с ним (тут мне и накидают минусов). Собственно, с учетом всех минусов прошлых частей не понятно, почему можно быть недовольным. Это же не киндом кам деливеренс, в котором все хвалят только первый уровень, делая вид, что это вся игра. Тут разработчики правда что-то сделали, во что можно окунуться, прочувствовать. На мой взгляд, говорить, что игра проходная - значит занижать ее оценку.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не киндом кам деливеренс, в котором все хвалят только первый уровень, делая вид, что это вся игра.

Э! Киндом кам шикарен от начала до конца!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, книга неприятно разочаровала, особенно 2034. Насколько проникновенной и остросюжетной была игра, настолько пустой и бессмысленной оказалась книга.

Второй случай на моей памяти, когда сюжет игры совершенно не соответствует сюжету книги и при этом значительно превосходит его.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алле, пассажир, только первая игра была по книге! Это оговаривали еще перед выходомвторой части, что ЛЛ это не метро 2034...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Да я вроде об этом и написал - что меня удивило тот факт, что сценаристы игры выдали куда более годный сюжет, чем автор вселенной.

Да и в первой части игры оригинальный сюжет был сильно переработан и опять-таки в лучшую сторону. Всё, что мне понравилось в книжной серии Метро - это эпилог первой книги.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да здесь не принято минусовать за критику Глуховского, какой бы необоснованной она ни была. Можешь хоть вечность его поносить, таких любителей, как я, здесь и с десяток не наберётся :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юху, спасибо что разрешил)

Метро 2035 гавно!

Автор поста оценил этот комментарий

Впервые об этом слышу. В прошлый раз эффект был обратный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, поверь. Я знаю, о чём говорю

12
Автор поста оценил этот комментарий
Игру прошел. Игра отличная, в нее хочется играть, но огромное кол-во багов просто убивает, подождать патчей тем, кто еще не купил, я бы настоятельно советовал. Играл на хуан Х, графика и атмосфера супер.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня багов особенно много не было (ПК), но был один серьёзный, убивший сохранения. Враг ещё по воздуху ходил и труп после обыска провалился под лестницу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, повезло) пару раз намертво зависала игра, приходилось перезагружаться, это коэритичные баги. Летающие пацаны это мелочь, их много было) застревал между камней, всякое было) жаль не купил на компе, там и управление намного лучше говорят, на геймпаде импут лаг бесячий.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я на прошке пару забавных багов словил, ну и шерсть на медведе и библиотекаре один раз не прогрузилась, где вы там баги находите? Я часов 30 потратил на игру.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А че за баги? Играю на иксе, прошёл бункер, щас в пустыне, за всю игру 2 раза зависала в меню. Больше багов не заметил.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, это капец. Зависала намертво игра во время катсцен, застревал в текстурах между камней, проваливался под локацию, баги анимации, ходящие по воздуху враги, движении их после смерти и многое другое. При этом я еще раз повторю, игра мне крайне понравилась, жаль быстро закончилась. Пожалел, что не купил на компе, т.к. с геймпада управление не понравилось.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

на пека может внезапно перестать обновляться картинка на экране. звук есть а картинка повисла. лечится альт табтм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз к релизу в стиме починят. Тогда и купим
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, пользователь хуана. Я особо этим нигде не интересновался, поэтому спрошу у тебя. Что мотивирует покупать xbox, когда есть плойка с ее эксклюзивами и пека со всеми остальными играми?


Для себя могу выделить только Forza Horizon 2, в которую однажды сильно поиграть хотел. Сейчас поиграл в 3 на пеке и понял, что хорошо, что не купил.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос не ко мне) у меня есть топ комп, пс4 про, хуан Х, нинтендо свитч и новый самсунг телек 75 дюймов под это дело. Конкретно хуан Х использую для всех новых игр, графика лучше чем на пс4 про (т.к консоль новее), поэтому пс4 только ради эксклюзивов. Как пересел на консоли, компом почти не пользуюсь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо живешь, за это тебя заминусили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснил как есть, мне нечего стесняться, тем более финансовой обеспеченности) на пикабу это нормальная тема заминусить за это)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рофлишь что-ли ? Абсолютно унылый геймплей и невозможно кривая стрельба, играть а это невозможно. Игра чисто про графику, атмосферу и геймдизайн уровней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Как тебе такой конструктив?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, если анимация даже до Ведьмака не дотягивает, то это эпик фейл, на дворе 2019((

Автор поста оценил этот комментарий

Вылез с анькой на поверхность и охуел. Я смотрел на разрушенный город, яркое солнце светило сквозь тучи мне в глаза(?????) приятные тени падали от невидимого солнца, светящего откуда-то слева... груздьтоска...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто любит залипать в пейзажи)) Правда тебя все время гонят)
Кино на разок. С другой стороны, что там подобного, достойного, выходило в последнее время?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел отредактировать, вот на диалоги я сильно залипал - они порой весьма и весьма занятные. Даже цитаты в голове остались)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какие диалоги, если персонаж немой как бревно? Блин, ну в 2018 году экономить на озвучке главгероя  это бред :(

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про нпс, конечно) А эт да, такой смех)) Особенно, когда тебя зовут Артём)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иной раз мне хотелось сказать, "что вы вообще несёте, бля" все главные враги на локациях, ощущаются как обычные болванчики, они просто есть и они враги-говорит нам игра, с диалогами сказал бы, что они нормально-терпимые на 50% остальное ахинея уровня какого нибудь ЛитРПГ романа для 7 класса. В локации с пионерским лагерем завязка просто огонь, чувак тонул но его спасли "потому что мне кажется что вы не бандиты" и оставляет неизвестного чувака на берегу реки,  Genius

Автор поста оценил этот комментарий

Я готов мириться с молчащим персонажем, лишь бы она вышла.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте отвечать в слух, после фраз обращенных к вам, нпц как раз время дают на ответ, игра заиграет новыми красками^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне очень понравилась, прошел часов за 30 примерно, но много где лазил и все на хорошую концовку старался. А если без разбора бежать то и за 20 можно уложится. Да в игре есть косячки если сравнивать с зарубежными крутыми играми. Но за атмосферу, сюжет и персонажей я ей все готов простить, не жалею потраченых денег.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как Denuvo
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжетка годная, да, коротковата, но и предыдущие части не особо длинные были. Саундтрек классный)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая, но на Метро не похожа.
Автор поста оценил этот комментарий

норм) прошел несколько раз, старался найти все тайники) Правда на 8г памяти особо не полюбуешься графикой, надо будет хотя бы 16 воткнуть)

Автор поста оценил этот комментарий

а так еще, очень не хватает открытого мира, как в Fallout

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забагованая очень, но игра хорошая 10 Артёмов из 10

2
Автор поста оценил этот комментарий

7/10 имхо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже неплохо. Перепрохожу сейчас второй раз чтобы достижения добить. Фолл4 + медмакс + чуток сталкера. Коротковата только.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет прикольный, графика хороша, звуки ничего так. ИИ туповат. В целом игра 80% это предыдущая часть, но т.к. мир сталь более открытым апгрейды стали действительно влиять на оружие, раньше для этого не хватало дистанции. Мест где реально будет впечатлять RTX в игре не так много, точнее их всего несколько кусочков. Мир вроде и открытый, но по факту, бегаешь куда пошлют, потому что мест не много и во все отправят рано или поздно.

За оптимизацию не скажу у меня мощное железо. Баги которые тут все хают у меня только один вылет и один раз свернуло за 10 часов игры. Игра из Epic Store, причём обновления защиты или ещё какого либо я не заметил с момента выхода, так же не заметил влияния на фпс этой самой защиты, но повторюсь что железо мощное.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говнина. Школоту опять обманули, нормальные люди как всегда такое говно не купили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку