58

Covid. Адекватность

Доброго времени суток, уважаемые.

Мой первый пост. Не обессудьте.

Имел честь обсуждать данную проблему в чате района, решил поделиться.

Вставлю свои "5 копеек" на волне пандемии. Многие почему-то считают, что людям лучше не афишировать факт заболевания, дабы не привлекать излишнего внимания и не вызывать неадекватные реакции окружающих.

С моими соседями по тамбуру отношения "привет-привет", не больше, но при первой встрече телефонами обменялись. Три дня назад их посадили на самоизоляцию в 14 дней с диагнозом ОРВИ. Конечно, сейчас врачи не дадут точного диагноза (ОРВИ или ковид). Но официальный диагноз - ОРВИ. Так вот, после посещения докторов и выдачи больничного соседи повесили на общую дверь тамбура записку: "Мы изолируемся с диагнозом ОРВИ на 14 дней. Соблюдайте осторожность" и т.д. После того, как прочел их бумажное сообщение интуитивно сразу взял телефон и позвонил с предложением помощи о покупке продуктов, лекарств и т.д. Зафиксировав, так сказать, готовность в минимальной помощи. На другом конце провода сказали «спасибо». Виртуально пожали друг другу руки, пожелав взаимного здоровья.

Так вот, моё небольшое резюме по итогу: если соседи (да и просто окружающие люди) мнительные (неадекватные и т.п.), то здесь что ковид, что грипп, что другие жизненные ситуации простейшие, всё едино - неадекватные люди в любом случае будут вести себя неадекватно.

Мое мнение.

Дубликаты не найдены

Отредактировал jlopes 1 год назад
Лучшие посты за сегодня
4603

Корпоратив

2394

Понимание в семье

2350

Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа?

Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа? Вейп, Литий-Ионные аккумуляторы, Литий, Экология, Переработка мусора, Никотин, Море, Черное море, Грусть, Длиннопост
Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа? Вейп, Литий-Ионные аккумуляторы, Литий, Экология, Переработка мусора, Никотин, Море, Черное море, Грусть, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: