COVID-19 в Ленэкспо (Питер). Моя история

На волне рассказов любимых пикабушников я решилась на свой первый пост.

В данный момент я прохожу лечение от двусторонней пневмонии в "Ленэкспо", павильон №7.

И, если честно накипело. Почему то все мои знакомые узнав где я нахожусь приходят в ужас и начинают нести какую то несусветную чушь об условиях тут.


Я поступила 12 июня вечером. Персонал на позитиве, все стараются успокоить и ободрить. Тут же взяли кровь, сделали КТ и назначили лечение. Врачи действуют слаженно как единый механизм. Можно в любой момент подойти на пост, проверить температуру, кислород, давление. На малейшее изменение тут же реагируют...казалось бы лежи и жди поправки....но нет...НАШИ ЛЮДИ так не умеют.

Им %:*(?ть все не так.

Я сначала не поняла, почему к вечеру в туалетах и душевых пропадают настенные насадки с  мылом и шампунем, на унитазах разбитые сидушки. А на утро мыло и шампунь на месте и сидушки новые. И в душевых через день новая коллекция леек и креплений. Знаете почему? А потому , что пациенты их тырят! Зацените, ты перестал помирать и тут же идешь и свинчиваешь себе...

Не стесняясь в выражениях по телефону хаять место и говорить что лежишь в сарае, это нормально... Я лично лежу в зале конгрессов, где при +30 за окном, у меня современная вентиляция, безопасные и комфортные +24 круглые сутки.

"Загоны для скота" кричит в трубку мадам. Если ты начнешь коньки отбрасывать - тебя увидят и спасут. Что я уже наблюдала несколько раз по ночам. Закройся ширмами и утром тебя вывезут с комфортом, но в одну сторону.

Другая орет на столовую - "Не носите мне эти помои!". Порции огромные, сегодня была котлета размером со взрослый кулак, мы ели в три захода. Разнообразно, питательно, калорий с избытком. Фрукты, йогурты. Везде стоят тележки с горячей водой, чай, кофе, стаканчики.


Люди. Нет, не так. ЗВЕЗДЫ, вас тут 300+. Их тут в смене 8 человек, плюс вспомогательный персонал. О нас заботятся как о детях. Никто слова не скажет в ответ на все эти безобразия.


Если вам объективно плохо, врачи в "Ленэкспо" принимают все возможные меры, чтобы помочь. Если Вам легче, но скучно, и вы беситесь от безделья, потерпите и вые№%вайтесь дома.


Дорогие врачи, медсестры, медбратья, сестрички. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такой ТРУД, за терпение, за ласку. За ваши железные нервы и позитив. Поменьше Вам пациентов и побольше адекватов среди них. Вы - космос! Вы - лучшие! Спасибо.


История моя. Тег мой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хочется, чтобы медицина была не просто платной, а охрененно дорогой. Чтобы ценили.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можете переехать жить в США, всё дорого, вернее: ВСЁ ДОРОГО!!!111АДИН

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со страховкой, говорят, не так и дорого. Там просто до абсурда доходит - как та история про деда, которому пришёл на $1.1млн счёт, но оплатить он должен был всего $6000 (2 средних зарплаты, у нас в больнице за столько времени спокойно и больше потратишь), а в итоге и вообще бесплатно вышло из-за федерального финансирования лечения ковида.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, но придётся сильно много в месяц за страховку платить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть в относительных цифрах. Честно - не знаю, сколько будет стоить хорошая страховка в США.
В России уходит 5.1% с зарплаты чисто как налог на лечение бомжей и всяких выблядков с чёрной зарплатой (первичное звено по ОМС - сборище некомпетентного дна) + ДМС для себя, чтобы лечили как человека. Сейчас от работы медицина, а так - ещё 10% от годовой зарплаты. В сухом остатке - чтобы у нас хоть как-то пользоваться медициной, нужно порядка 15% от зарплаты отдавать. Не думаю, что медстраховка в США стоит 15% от ЗП.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДМС столько не стоит, если конечно у тебя зарплата не 10000р в месяц

З.Ы. Где гарантия что ты не станешь бомжом или выблядком и не побежишь за помощью к государству?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный ДМС стоит от 70-80 тысяч в год. Это с экстренной помощью, со стоматологией (чтобы не ходить в государственные говностоматологии), с частной скорой (чтобы часами не ждать бесплатную) и т.д.

P.S. работать за чёрный нал мне совесть не позволит. Воровать у своих же граждан - такое себе.

Бомжом - да, стать наверно может каждый. Зарекаться нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без стоматологии гораздо дешевле, да и в стоматологию входит далеко не все, проще без нее самому платить если что.

работать за чёрный нал мне совесть не позволит. Воровать у своих же граждан - такое себе.

99% хотели бы работать не в черную, но не все имеют квалификацию чтобы диктовать свои условия, на рынке дешевой рабочей силы практически нет альтернативы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например не самый дорогой Нью-Йорк, хата по минимуму 1200 в месяц (в жопе мира), транспорт, 300, жрат 300, шмот 100.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И опять нет самого главного - средней зарплаты)

СПб - хата по минимуму 20к/мес (студия/однушка в ебенях + к/у), транспорт 3000, жрат и шмот - от 10000 до бесконечности, у нас на двоих на еду уходит 25к в среднем в месяц.

Средняя зарплата в районе 50к, медианная - в районе 40к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата 13,5 бакса в час, на самых популярных профессиях: общепит и прочая обслуга.
2160$ за 160 часов.
Т.к. в Нью-Йорке есть и биржа, то считать по средней смысла нету, верхняя планка будет очень высокой, но это единицы процентов от населения.

Пишут, что средний доход 39000$ в год.

Т.е. расклад примерно как в РФ, если детей нету, то половину, по любому, отвалишь на неотложные нужды.

С учетеом высокой закредитованности, которя там растёт с 1980х годов, т.н. Рейганомика, то вторую половину зарплаты там "принято" отдавать за долги.
Из того что остаётся - на медицину и кино.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы какое то время. Меня вот тоже раздражают такие "королевы". И откуда у людей столько понтов?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не очень то и дешёвая. Просто платит ОМС, а не пациент. Поэтому 99% не ощущают стоимости. Я за добровольное страхование, но тогда все бабки останутся без медпомощи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку