-28

COVID-19 или почему так важно мыслить критически

Привет, пикабушники!

Перейду сразу к делу: я Даша, живу и работаю над диссертацией во Франции. Моя подруга Настя из Швеции (также студентка PhD) и я ведем подкаст "Мама! Я в Европе!"

В связи с нарастающей паникой мы записали новый выпуск, где рассказываем о ситуации в наших странах (и даже позвали девушку из итальянского Турина поделиться тем, как у них проходит карантин). Но самое главное, мы говорим о том, где искать достоверную информацию и почему не стоит слепо верить всем постам/новостям, что вы видите в соц. сетях!

Нет, мы не врачи, не эпидемиологи, но исследователи, и призываем вас осторожно анализировать всю поступающую информацию. Не впадайте в панику, а на индивидуальном уровне, пожалуйста, проявите ответственность и применяйте несложные меры предосторожности.

Будьте здоровы!

P.S. мы доступны на всех популярных подкаст-платформах, просто забейте в поисковике название подкаста.

Дубликаты не найдены

+6
@moderator, забей в поисковике
раскрыть ветку 3
+2

Самый быстрый Сергей на Пикабу) Я на 3 секунды опоздал)

раскрыть ветку 2
+8

катись к хуям вместе со своей подружкой

+4

@moderator, подозрительный пост

+3

Перейду сразу к делу: я Вася, живу и работаю в России. Мой друг Вова (также отсюда) и я ведем подкаст "Мама! Роди меня обратно!"

+2

Ставьте пальцы вверх, спасибо всем, кто переводит деньги на реквезиты, указанные ниже.

Слава богу на пикабу такие посты в горячее не выходят.

+2

подкаст

Это опять надо покупать кредиты, а потом "трансляция ещё не началась"?

0
Что такое подкаст?
И почему он так популярен?
раскрыть ветку 5
+1

забей

раскрыть ветку 3
0
Там где на камеру себя показывают, а за деньги твои похоти исполняют
Похожие посты
35

Франция уходит в  мега -нокаут    «мегалокдаун»

Франция уходит в   мега -нокаут    «мегалокдаун» Франция, Коронавирус
тут
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
313

Вакцину от AstraZeneca запретила 20-я страна Европы

Вакцину от AstraZeneca запретила 20-я страна Европы Вакцина, Коронавирус, Новости, Побочный эффект, Медицина, Провал, Fail, Astrazeneca, Швеция, Великобритания, Евросоюз
36

Старое кино ч.2: Когда допустим дубляж. На примере отличной комедии

Старое кино ч.2: Когда допустим дубляж. На примере отличной комедии Старые фильмы, Фильмы, СССР, Франция, Италия, Дубляж, Озвучка, Комедия, Видео, Длиннопост
Старое кино ч.2: Когда допустим дубляж. На примере отличной комедии Старые фильмы, Фильмы, СССР, Франция, Италия, Дубляж, Озвучка, Комедия, Видео, Длиннопост
Прежде всего, необходимо не пытаться рассмешить. Нужно играть серьёзно, почти трагично.
Его не менее талантливые коллеги по цеху — Фернандель и Тото́ справляются с этим безупречно. Стереотипы о двух странах, их особенности поведения и вытекающие из этого ситуации чудо как хороши.
Но вернёмся к озвучке.
Показать полностью 4 1
32

Французская компания представила четырехслойную маску, уничтожающую коронавирус

Французская компания представила четырехслойную маску, уничтожающую коронавирус Коронавирус, Наука, Медицина, Маска, Франция, Разработка, Новинки
79

Новогоднего настроения пост!

153

Франция награждает гражданством иммигрантов, работающих на передовой с коронавирусом

Франция награждает гражданством иммигрантов, работающих на передовой с коронавирусом Франция, Гражданство, Коронавирус
Франция награждает гражданством иммигрантов, работающих на передовой с коронавирусом Франция, Гражданство, Коронавирус
Показать полностью 1
45

Немного про ковид Швеции

Показать полностью
49

Бытие определяет сознание

433

Итальянская пара, заболев коронавирусом, умерла в один день

Итальянская пара, заболев коронавирусом, умерла в один день Новости, Коронавирус, Италия, Старики, Семья, Супруги, Смерть, Негатив
200

В Германии и Франции объявлен “жесткий” карантин

В Германии и Франции объявлен “жесткий” карантин Коронавирус, Франция, Германия, Карантин
302

Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка)

Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды, Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Какие ограничения действуют в разных странах? (подборка) Страны, Ограничения, Франция, Чехия, Великобритания, Польша, Испания, Нидерланды, Аргентина, Швеция, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 6
1093

Второй участник испытания вакцины AstraZeneca заболел

Второй участник испытания вакцины AstraZeneca заболел США, Наука, Медицина, Провал, Ошибка, Великобритания, Швеция, Новости, Коронавирус, Вакцина, Побочный эффект, Astrazeneca

128

Италия сократила количество своих политиков на треть из-за коронавируса

Италия сократила количество своих политиков на треть из-за коронавируса Италия, Политика, Новости, Коронавирус, Пандемия, Сенат, Депутаты, Парламент, Сокращение штата
64

Контроль короновируса в Швеции

Контроль короновируса в Швеции Коронавирус, Швеция, Универ, Длиннопост
Весь комплект умещается в обычном белом конверте.
Показать полностью 2
523

Зараженные коронавирусом мигранты покусали итальянских врачей

Зараженные коронавирусом мигранты покусали итальянских врачей Коронавирус, Негры, Мигранты, Дикари, Италия, Укус
38

ШВЕЦИЯ НАНИМАЕТ РЫЦАРЕЙ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ

ШВЕЦИЯ НАНИМАЕТ РЫЦАРЕЙ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМ Рыцари, Коронавирус, Швеция, Средневековье
Патрулируя туристические места на лошадях, они будут следить за порядком, давать мудрые советы касательно мытья рук и вообще пробуждать в отдыхающих ответственность за свои и чужие жизни.
59

Ответ на пост «Короновирус в Швеции» 

Лидер датских левых  Эллеманн - Йенсен высказался так: "Мое мнение однозначно- мы не должны ждать открытия границы с Германией только потому, что Швеция представляет опасность в плане здравоохранения. Если из этих соображений мы не можем открыть границу со Швецией, то пусть шведы сидят дома. А немцы пусть приезжают".
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: