COVID19 - тесты для населения и Яровая...

COVID19 - тесты для населения и Яровая... Медицина, Россия, Здоровье, Коронавирус, Ирина Яровая, Китай, Текст, Длиннопост

Пишет Михаил Жуховицкий:


Связался с производителем тестов для выявления коронавируса.


Крупнейшая отраслевая компания Китая, выпускают те самые тесты, которыми тестировали всё население Китая. Стоимость теста в закупке – 4.30 доллара. На алиэкспрессе мелким оптом их продают уже по 12 долларов. Договорились о поставке. Через 4 дня в Москве могла бы быть партия в 300.000 тестов.


В России позвонил владельцам трех крупных частных клиник. И владельцу сети лабораторий. Применять китайские тесты все они не могут.


Почему? Потому, что это несертифицированная продукция. За такое сразу приостанавливают лицензию медицинского учреждения и накладывают крупный штраф. А после рассмотрения могут вообще забрать лицензию.


Одна из крупнейших частных клиник в РФ попыталась ввезти и сертифицировать тесты. Им не дали. А если дали бы, то сертификацию легко могли бы затянуть на 8-9 месяцев. Такая практика в стране.


Могут ли клиники и лаборатории купить отечественные, уже сертифицированные тесты? Нет, не могут. Им их никто не продает. Есть только один сертифицированный производитель - Вектор.


Насколько точны их тесты – никто не знает. Будем надеяться, что точны, ведь тестами, уже доказавшими эффективность в Китае, пользоваться всё равно не дадут.


Ещё китайский тест даёт результат за 2 минуты. Вектор - сутки и более, берут пробу и отсылают в лабораторию в другом городе.


Частнику ввозить и продавать китайские тесты тоже нельзя. Год назад та самая Яровая внесла законопроект №565354-7. О поправках к ст 238.1 УК РФ. Законопроект приняли. Теперь за ввоз несертифицированных в России лекарств и медицинских изделий статья, до 8 лет лишения свободы.


Практика по ней уже была, людей сажали, сроки большие.


Если кто-то не знает, самое главное при тяжелой стадии коронавируса – это аппарат искусственной вентиляции легких. Которых в стране, вероятно, тоже не очень много.


Пенсионный фонд российской федерации и Яровая могут открывать шампанское.


Источник: Михаил Жуховицкий

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп. Экспресс тест, который теоретически можно купить в Китае и делать, условно, самому может быть только маркером на определенные антитела. Метод априори довольно не точный, подходит с большой натяжкой только для повального тестирования всего населения. Результаты дает сомнительные.


Единственный точный метод - репликация в лаб. Условиях ( которая пцр) и проверка маркерами на заданные ДНК последовательности. Соответственно скорость тестов сейчас зависит в большей степени от доступности маркеров (по идее чем Вектор сейчас и занимаетя). Такие вещи на алишке точно не купить.


Почему сказочный ..б автор (оригинальный, не пикабушный) постеснялся сослаться на производителя этих волшебных тестов я примерно представляю. И, кстати, насколько помню подобные медицинские препараты на алишке к продаже запрещены.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. пикабушники правы и оригинальный автор просто барыга, который это все понимает?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В течение 30 дней специализирующаяся на лабораторных исследованиях компания «Инвитро» начнет проводить тесты на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель компании.


Тест будет платным, с фиксированной ценой для всех регионов, говорит представитель «Инвитро», не называя точной суммы. Она будет известна ближе к дате запуска тестирования. Результаты теста можно будет получить через два дня и более. Список медицинских офисов, где пациенты смогут сделать тест, вскоре появится на сайте компании. Производитель теста — ФГБУ ЦСП Минздрава России, «Ведомости» направили запрос в Минздрав и Росздавнадзор.


https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/03/17/825397...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

урааа. спасибо

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы не зарезали инициативу

Автор поста оценил этот комментарий

Цена бкдет конская(

Вангую 5-6к или больше. И делать, кстати, будут по методу репликации и маркерному поиску ДНК вируса, а не экспресс тестом на антитела.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вангую 1000 - 1500 р. посмотрим кто будет прав..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1,5k  за возможность распрощаться со своими страхами было бы терпимо

Автор поста оценил этот комментарий

Твое вангование было ближе)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что - цены появились? )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве - да. Гемотест 2к, Хеликс  - что-то в районе 1,5к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты. спасиб

Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, нет. Автор просто... странный. Хайпит, потому что в этом его цель.

Тесты на антитела действительно существуют, просто они не особо точные и для клинических испытаний не подходят.

И в любом случае должны быть сертифицированы у нас для их реализации ( равно как и в Европе, США и т.д.). Без этого их ввозить таки нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку