COVID19 - тесты для населения и Яровая...

COVID19 - тесты для населения и Яровая... Медицина, Россия, Здоровье, Коронавирус, Ирина Яровая, Китай, Текст, Длиннопост

Пишет Михаил Жуховицкий:


Связался с производителем тестов для выявления коронавируса.


Крупнейшая отраслевая компания Китая, выпускают те самые тесты, которыми тестировали всё население Китая. Стоимость теста в закупке – 4.30 доллара. На алиэкспрессе мелким оптом их продают уже по 12 долларов. Договорились о поставке. Через 4 дня в Москве могла бы быть партия в 300.000 тестов.


В России позвонил владельцам трех крупных частных клиник. И владельцу сети лабораторий. Применять китайские тесты все они не могут.


Почему? Потому, что это несертифицированная продукция. За такое сразу приостанавливают лицензию медицинского учреждения и накладывают крупный штраф. А после рассмотрения могут вообще забрать лицензию.


Одна из крупнейших частных клиник в РФ попыталась ввезти и сертифицировать тесты. Им не дали. А если дали бы, то сертификацию легко могли бы затянуть на 8-9 месяцев. Такая практика в стране.


Могут ли клиники и лаборатории купить отечественные, уже сертифицированные тесты? Нет, не могут. Им их никто не продает. Есть только один сертифицированный производитель - Вектор.


Насколько точны их тесты – никто не знает. Будем надеяться, что точны, ведь тестами, уже доказавшими эффективность в Китае, пользоваться всё равно не дадут.


Ещё китайский тест даёт результат за 2 минуты. Вектор - сутки и более, берут пробу и отсылают в лабораторию в другом городе.


Частнику ввозить и продавать китайские тесты тоже нельзя. Год назад та самая Яровая внесла законопроект №565354-7. О поправках к ст 238.1 УК РФ. Законопроект приняли. Теперь за ввоз несертифицированных в России лекарств и медицинских изделий статья, до 8 лет лишения свободы.


Практика по ней уже была, людей сажали, сроки большие.


Если кто-то не знает, самое главное при тяжелой стадии коронавируса – это аппарат искусственной вентиляции легких. Которых в стране, вероятно, тоже не очень много.


Пенсионный фонд российской федерации и Яровая могут открывать шампанское.


Источник: Михаил Жуховицкий

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля сколько же ахинеи написано. Особенно вот это

Это значит, что велика вероятность взрывной пандемии.

Пандемия, это когда заболевание уже распространилось на множество стран. В рамках одной страны, это эпидемия. Нет такого понятия взрывная/не взрывная пандемия. Есть понятие вспышка заболевания. Многие заболевания так и существуют, вспышками. Это их жизненный цикл.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у ВОЗ определение пандемии - болезнь в 3 странах минимум, причем хотя бы одна страна из другого региона, чем оставшиеся


и пандемию ставит ВОЗ, в остальной медицине по сути такое термина нет (есть вспышки и эпидемии)


а уж взрывной пандемии нет вообще  - есть разные этапы, которые опять такие объявляет ВОЗ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за информацию . насколько я понимаю: проблема именно COVID19, что часто требуется ИВЛ - для этого нужны приборы и спецы. Приборов естественно не хватает. поэтому распространение болезни надо замедлять. Для замедления нужны тесты, чтобы больных локализовать..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
проблема именно COVID19

COVID19 это конкретно вирус. Вирус можно определить только по генетическому тесту. Тест про который речь в статье для определения заболевания. У заболевания наименование другое. Заболевание можно определить клинически по симптомам. И даже если это окажется тот самый вирус тебе врач напишет ОРВИ, так положено.

Тут скорее проблема в организации карантинных мер. Для справки: карантин - это мероприятия для предотвращения распространения заболевания, сопряженные с ограничением прав и свобод граждан. Есть и более мягкие варианты, не помню как они называются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приборов естественно не хватает. поэтому распространение болезни надо замедлять. Для замедления нужны тесты, чтобы больных локализовать..

На замедлять, а растягивать, чтобы не получилось как в Корее и Италии, когда приходится использовать уже медицинскую сортировку (на видео внизу с 2:13:00) - т.е. определять людей, которых будут лечить, и людей, которые будут умирать без лечения


И для этого нужны в первую очередь не тесты (тест сейчас несколько часов делается), а самоизоляция, обсервация и т.д. (т.е. мероприятия, которые начали делать, несмотря на некоторых граждан с активной гражданской позицией, которым хоть гори все огнем, но главное сводоба слова и перемещения)



советую послушать - очень много полезной информации про эпидемии и инфекции, про сам коронавирус во второй половине (в конце про защиты)

Предпросмотр
YouTube2:56:19
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

а как самоизолируешься то: на работу ходить надо - вот и накрылась изоляция..

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прилетевшие из-за рубежа могут получить (с доставкой на дом) больничный на 2 недели позвонив по соответствующему телефону


в первую очередь если вы чувствуете себя заболевшим надо сидеть дома, вызвать врача и взять больничный, а не ходить заражать на работу, потому что горят сроки, начальство будет ругаться или еще почему


это и называется гражданская ответственность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати, думаю много "антипаникеров" начнут ходить на работу заболевшими... (((

Автор поста оценил этот комментарий

Это его мнение про пандемию. А что с тестами? Вчера читал, что только в Новосибирске делают тесты.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы тесты делали в каждом городе России, у минздрава нет цели выявить каждого заболевшего.

Короче  так будет проще.

Предпросмотр
YouTube2:56:19
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у минздрава нет цели выявить каждого заболевшего.

Здравый подход при локализации вспышки опасного вируса.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, три часа видосик посмотреть, это не проще)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку