COVID19 - тесты для населения и Яровая...

COVID19 - тесты для населения и Яровая... Медицина, Россия, Здоровье, Коронавирус, Ирина Яровая, Китай, Текст, Длиннопост

Пишет Михаил Жуховицкий:


Связался с производителем тестов для выявления коронавируса.


Крупнейшая отраслевая компания Китая, выпускают те самые тесты, которыми тестировали всё население Китая. Стоимость теста в закупке – 4.30 доллара. На алиэкспрессе мелким оптом их продают уже по 12 долларов. Договорились о поставке. Через 4 дня в Москве могла бы быть партия в 300.000 тестов.


В России позвонил владельцам трех крупных частных клиник. И владельцу сети лабораторий. Применять китайские тесты все они не могут.


Почему? Потому, что это несертифицированная продукция. За такое сразу приостанавливают лицензию медицинского учреждения и накладывают крупный штраф. А после рассмотрения могут вообще забрать лицензию.


Одна из крупнейших частных клиник в РФ попыталась ввезти и сертифицировать тесты. Им не дали. А если дали бы, то сертификацию легко могли бы затянуть на 8-9 месяцев. Такая практика в стране.


Могут ли клиники и лаборатории купить отечественные, уже сертифицированные тесты? Нет, не могут. Им их никто не продает. Есть только один сертифицированный производитель - Вектор.


Насколько точны их тесты – никто не знает. Будем надеяться, что точны, ведь тестами, уже доказавшими эффективность в Китае, пользоваться всё равно не дадут.


Ещё китайский тест даёт результат за 2 минуты. Вектор - сутки и более, берут пробу и отсылают в лабораторию в другом городе.


Частнику ввозить и продавать китайские тесты тоже нельзя. Год назад та самая Яровая внесла законопроект №565354-7. О поправках к ст 238.1 УК РФ. Законопроект приняли. Теперь за ввоз несертифицированных в России лекарств и медицинских изделий статья, до 8 лет лишения свободы.


Практика по ней уже была, людей сажали, сроки большие.


Если кто-то не знает, самое главное при тяжелой стадии коронавируса – это аппарат искусственной вентиляции легких. Которых в стране, вероятно, тоже не очень много.


Пенсионный фонд российской федерации и Яровая могут открывать шампанское.


Источник: Михаил Жуховицкий

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перед кем Вы бисер мечете...? Этих не жалко, короновирус в помощь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие не болеют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку