Cотовый оператор «МегаФон» поднимает стоимость всех тарифов в России

Cотовый оператор «МегаФон» поднимает стоимость всех тарифов в России Мегафон, Пакет Яровой, Высокие цены

Летом прошлого года был подписал так называемый «закон Яровой», который предусматривает хранение всего интернет-трафика в специальных дата-центрах. Реализацию подобных продуктов невозможно встретить ни в одной стране мира, однако российским сотовым операторам придется стать первопроходцами в этом деле. Сегодня финансовый директор «МегаФона» Геворк Вермишян в интервью «Интерфаксу» рассказал о том, что тарифный планы уже в 2018 году могут значительно подорожать.



По словам представителя «МегаФона», реализация «закона Яровой» обернется огромными финансовыми затратами, которые не смогут взять на себя сотовые операторы. Как следствие, за его внедрение и реализацию будут отвечать сами абоненты, которым придется платить за интернет-трафик значительно больше. По словам Вермишяна, если затраты на исполнение этого законопроекта не превысят 1% от общей выручки сотового оператора, то компания «МегаФон» не станет поднимать стоимость тарифных планов для своих абонентов.


По оценкам экспертов, реализация «закона Яровой» в России повысит стоимость мобильного интернета в России более чем в два раза, а все деньги будут идти на строительство и модернизацию уже существующих дата-центров, в которых найдется место для огромного количества данных. Тем не менее, называть какие-либо конкретные цифры финансовый директор «МегаФона» не стал, составившись на то, что до сих пор на законодательном уровне не выдвинуты какие-то требования к хранению информации, поэтому спрогнозировать стоимость услуг в будущем невозможно.



Очевидно, что если из-за «закона Яровой» в России подорожают услуги «МегаФона», то такая же участь постигнет и других сотовых операторов, а вернее их абонентов, которым придется платить в 2-3 раза больше, но при этом получать все то же самое.

https://akket.com/raznoe/51411-novost-dnya-sotovyj-operator-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чешут барыги от операторов - ищут любой повод, любую заебулину для отмазки поднятия тарифов. Это как с гречкой или бензином - смысл везде один и тотже - цену поднять, прибыль увеличить. С операторами так же, абоненты устаканились, зона покрытия и обхвата новых абонентов как бы тоже уже на хер не растёт, мелких операторов так же почти всех поглотили, тарифы практически все одинаковые - застой мать его, на рынке сотовой связи, а прибыли охота побольше, вот и используют любой кипишь, для поднятия цен, урезания возможностей абонентов. Барыги они везде барыги - лишь пиздят красочно, а на деле хер кто в сторону клиента подвинется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

гм, вообще то нихуево места так нужно под хранение всего трафика в течение полугода. А в перспективе и на больший срок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так оно и есть. Но даже в этой статейке мимоходом упомянуто , что "что до сих пор на законодательном уровне не выдвинуты какие-то требования к хранению информации, поэтому спрогнозировать стоимость услуг в будущем невозможно.", Зато такие выражения как "более чем в два раза, значительно, по мнению экспертов , очевидно, на плечи абанентов" и т.д пропитали всю статью. Даже "Реализацию подобных продуктов невозможно встретить ни в одной стране мира", хотя подобные продукты внедрялись , но не всегда использовались и в Америке и в ЕС. А некоторые из них используются сейчас.
Но дело даже не в этом, а в том кто кому раньше в ухи дунет " по секрету". Тут в уши дунули барыги от операторов и готовая по любому случаю типа оппозиция с помощью и различных экспертов. Сам закон конечно по части хранения информации туп и не продуман, эксперты с одной стороны занизили расходы и не просчитали затраты на обеспечение закона, с другой завысили, но даже и считать не стали, так как каких то конкретных условий всё ещё нет, а так прикинули да помножили на всякий случай и давай вопить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен этот закон вообще нужен ? Насколько я знаю в ес и сша подобная практика не была успешна , эти страны развиты куда лучше чем Россия и даже там толку нуль , только распил бабла .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку