Conspiracy Channel History. Часть-введение.

Многие любители ПК игр хотя бы единожды пробывали свои силы в MMORPG, и возможно сталкивались с такой особенностью механики этих игр, как взаимосвязь мира с игроками, и призводную - игроков с игроками. Это являлось основной задумкой создания этой виртуальной реальности, где отношения обычных людей переступало фазу обыденности серых будней реального мира и забрасывало фаном, которы становился разнообразней, интересней, сложнее или проще - на выбор. И одним самых интересных (на мой взгляд) занятий в игре с этой основной механикой было создание собственных историй. Написание... Чёрт, да как хотите. Что может быть приятнее, чем, допустим, свержение правящей гильдии, путём интриг, распрей, войн и предательств не по написанному сценарию создателями игры, а тобой и возможно ещё группой поддельников. Если у вас не было такого опыта, то это поправимо.
В моём случае, на MMORPG меня не хватило в своё время. Да и с годами свободного времени становилось меньше, и "фармиться" по несколько часов на один уровень...было явно вне моих интересов. Что уж говорить о людях, связь скоторыми нужно было поддеживать почти также, как с друзьями детства. Правда, для других интересов.
Ух, как уже много текста... В общем, название не громкое, но я переодически кричю. Conspiracy, или поросто "Конспирация".

Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё

Да, ММОшники разочаруются, это не их разряд. И более того - она даже не на ПК. Внимание - это снимок экрана смартфона, с которого, кстати, сейчас и набирается текст.

Знаете, за неимением толком возможности сидеть за нормальным компьютером, я устремил взгляд на жизнь игр для телефонов. И я нашёл ЭТО. Первое впечатление - шахматы. Да, это тактическая пошаговая стратегия, коих многие видели и опробовали, но всё-же её геймплей проще...и сложнее в то же время. В отличии от аналогов, здесь нет случайностей, шансов, самое главное - ИИ. Да, все опоненты - живые люди. И всё зависит от вашей продуманности, знании особенностей, а переодически - знании врага. Шахматы... Но. Против шестерых, девятерых, десятерых.

Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё
Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё
Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё

"Видели подобное", скажите. Не могу не согласиться. Но всё-же есть здесь особенности, которые выделяют её. Например, класса юнитов здесь два: пехота и флот. Думаю, понятно назначение каждого. Стоит знать, что в этой игре все равны. Как и армии. Чтобы было понятно, одна пихота или флот не может уничтожить один флот или пехоту. Как и одна пехота с поддержкой атаки одним флотом не может уничтожить один флот с поддержкой защиты одной пехоты.

Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё
Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё

Ещё одна деталь - время. Я не парюсь, когда могу делать ход...раз в 12 часов. А то и 24. Нет, конечно можно и меньше, люди и по три минуты ставят, в целом "катку" сыграть можно. И опять НО...

...то, о чём я говорил в начале. Люди.

Тут игра уже обладает своей особенной платформой - историзмом. Все государства были и есть, а ко всему расчёт по ходам исчисляется временами годов начиная с 1901-го или 1921-го. Да, может это и не RPG, в уже сложившемся за года понимании этого жанра, но вот просторы так называемых здесь "РП" ограничены лишь фантазией.

Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё
Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё
Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё
Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё
Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё
Conspiracy Channel History. Часть-введение. Conspiracy, Android, Длиннопост, Фантазия, Тег, Моё

Так-то, это всё.

Я не люблю заканчивать подобное каким-то вердиктом, потому, что, во-первых - это не конец, во-вторых - не хочу навязывать своё мнение. Решайте сами. А если решитесь, то обязательно детально изучите правили и буду рад встретить вас в песочнице мирового господства (ну, почти) союзником или врагом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я в линагу 12 лет ебашил. Все это было, и честно фармили и рашили нубов и пачкой просто ебали всех подряд без разбора....А бывало и замок брали и через раш и через хитрость, как получится. Серваков правда нормальных уже нет, да и самое главное - нет народа для такой игры. И жизь уже другая и заботы взрослые....эх золотое было время.
А все эти игры на смартфонах, ну это какойто пиздец. Учитывая что с середины 90хх у нас был комп который еле еле тянул тетрис, я наигрался в подобные недоигры сполна, на смарте даже не интересно. А может просто вырос и это не мое.
Сугубо индивидуально.
Вобщем это мое мнение.
С чьим либо оно совпадать не обязано.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о "недоиграх". У каждого свои вкусы, тут вы правы. Но всё-же, чтобы узнать вкус, нужно попробовать, верно? А сравнивать с тетрисом... Это даже по уровню низковато, вам не кажется?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да я утрированно сказал. Просто первое что на ум пришло. Ну чтото вроде игры травиан или чтото такое, тоже браузерная игра. Ну вот телефонные игры это как браузерные наверное Да я пробывал в нечто подобное играть, но сейчас везде донат и микротранзакции. Вобшем отбивает это желание играть, так как донат убивает саму составляющую соревновательную часть игры. Зачем я буду месяц въебывать, дротя сутками, когда конечный результат можно задонить грубо говоря за пятьсот рублей. Вобщем попробывав много раз и разное мне просто надоело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет доната. Никаких "плюх", так сказать, которые что-то там дадут. Учитывая геймплей, это просто невозможно. Как я и писал: все равны. Но победит лучший тактик и стратег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, это всё не важно, так, как весь пост был написан лишь как небольшое введение, а не призыв к действию. Я готовил за ним уже непосредственно в историю вдаться, но не учёл тот факт, что могу одну статью в день писать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первую очередь выделил MMORPG, по типу линейки, на за геймплей, а исключительно как появление взаимодействия между игроками, что и создавало виртуальную реальность в буквальном смысле слов. К слову, далее я также указал, что говорить собираюсь вовсе не об этом жанре (да и по скринам это понятно).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, но блин ты так бодро начал про мморпг, что я начал читать и уже сгорать с любопытства, что же ты твм такое нарыл интересное, а потом бац и сменил тему, скрины посмотрел и дальше читать не стал. Пропал интерес.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку