382

ComicCon Astana 2019. О том, что происходило в Нур-Султане 31 мая - 2 июня. День 2. Косплей, жюри, гости - часть 1.

Я продолжаю разговор о тех выходных,  хотя уже вторая неделя прошла после того, как все закончилось))).

Тем, кому интересно и кто не видел предыдущие посты с первого дня, они здесь:

https://pikabu.ru/story/comiccon_astana_2019_kratko_o_tom_ch...

https://pikabu.ru/story/comiccon_astana_2019_o_tom_chto_proi...

Основной пост со второго дня также будет отдельно, здесь только та часть, где я бегала по всей площадке комикона и фотографировала косплееров). Ну, и часть дефиле. Остальные выложу завтра!

Среди них есть и жюри конкурса, о которых я уже писала в предыдущих постах. Из жюри на снимках присутствуют Sladkoslava, Ирина Мейер и Григорий Айрапетян.

Смотрим, наслаждаемся!

ComicCon Astana 2019. О том, что происходило в Нур-Султане 31 мая - 2 июня. День 2. Косплей, жюри, гости - часть 1. Косплей, Comicconastana2019, Comic-Con, Длиннопост
ComicCon Astana 2019. О том, что происходило в Нур-Султане 31 мая - 2 июня. День 2. Косплей, жюри, гости - часть 1. Косплей, Comicconastana2019, Comic-Con, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+44

Каждый раз смотрю посты про косплееров, охреневаю (восхищаюсь) замороченности людей: делать костюмы, добиваться сходства... И ловлю себя на мысли, что я 90% персонажей просто НЕ ЗНАЮ((

раскрыть ветку 5
+16

Это точно. Я порой поражаюсь, как у людей все это крафтить получается! Тут руки кривые даже на то, чтобы две бумажки ровно склеить, а у них костюмы

раскрыть ветку 4
+1
А 8 сверху это кто?) Сразу после Геральта идёт. Вообще вспоминается Макс Фрай- Хроники Эхо, но фиг знает.
раскрыть ветку 3
+39

за что Геральта смешали с Кончитой вурст?))

раскрыть ветку 6
+7
Капец я старый, больше половины не знаю
раскрыть ветку 5
+1

А этого узнаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Тебе только можно позавидовать!

+11

Как на Натали Дормер реально похоже получилось)

раскрыть ветку 3
+1

ДА!

-5

а слева чувак кого косплеит?

.

(шутка)

раскрыть ветку 1
+1

Девственика

ещё комментарии
+14

Геральт стремный.. Даже из меня лучше.. Не люблю косплееров, которые не стремятся сделать качественно.

раскрыть ветку 4
+1
Да реально годный Геральт живет в Германии, какая Астана)
+1

Сам костюм-то у него очень даже, но вот тело-лицо-грим это пиздец, да...

раскрыть ветку 2
0

Да и весовая категория у него не та..

раскрыть ветку 1
+3
Еееееее, darkest dungeon :D
раскрыть ветку 1
+5
+3
А подборка сисечных косплеев в какой части будет?
+5

Пирамидоголовый и Марджери Тирелл отлично вышли)

раскрыть ветку 2
0
Мне Марджери не очень, а вот Арья - копия!
0
Пирамидоголовый

я то думал что это сварщик 80 лвл

+17

Наверное очень забавно слушать ведущих на казахском, - "типа шахыр-ватыр капитанама америкасы в пятом павильоне однако, балболсы бежим смотреть".. И на заднем фоне играет домбра и танцует раскосый темноволосый танос...

раскрыть ветку 8
+25
раскрыть ветку 4
+22

Капитан Нур-Султан?

раскрыть ветку 2
+5

звезду на орла сменить забыли...

+5

Забавно только тем, кто только один язык знает, по ходу.

+12

Честно признаться, не нахожу ничего забавного в передразнивании другого языка. А вообще, речь была ориентировала на аудиторию: многие приглашенные были из СНГ, и самым универсальным здесь является русский язык. Соответственно, бОльшая часть контента была на русском.

Но я бы не хотела в комментариях под своими постами видеть насмешки над официальным языком моей страны. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+5
Это из тех людей, кто о Казахстане знает только название, и что там есть казахи, так что не обращайте внимания
+3
На конкурсе победил Нурсултан в костюме Нурсултана?
раскрыть ветку 4
+2

В костюме Токаева и остальных кандидатов.

+1

В городе Нурсултан, на конкурсе имени Нурсултана, победил косплеер Нурсултан в костюме Нурсултана, он и получил премию имени Нурсултана!

раскрыть ветку 2
+3
Ослик, суслик, Нурсултан. Нанана-нанана
раскрыть ветку 1
+1

Парень из "Стражей Галактики" просто один в один) интересно, костюм покупной или крафтился по частям)

раскрыть ветку 2
+1

он в профкосплее участвовал, там по правилам не допускалось больше 10% готового. Так что сам)

раскрыть ветку 1
0

Ничего себе, крутейший )

0

Фросточка просто шикарна. В образ Кейтлин из сериала вошла идеально.

0

Бедный Геральд, перепил походу ведьмачих эликсиров)

0
Вот эти двое из Ваканды: отец и дочь. Я офигел когда узнал.
0
Почему так мало казахов?
0
Фига се, даж казахи есть)
0

Обратите внимание, имперский штурмовик целится в камеру

раскрыть ветку 1
+3

Все равно промажет

0

Лютый Геральд из Астаны)

раскрыть ветку 3
+3

Он из Караганды, кстати) еще суровее!!!

раскрыть ветку 2
+5

- Геральт, там василиск!
- Где?
- Где-где, в Караганде! Скорее на Плотву! О нет, из неё уже сделали Казылык...

0

еще суровее но из Алматы

-2

Кто прообраз четвертой с конца, с посохом которая? Нет я знаю, что есть хентай с такой барышней, но сомневаюсь что это он

раскрыть ветку 18
0

Это чародейка из Diablo 3.

раскрыть ветку 16
+1

Ли-Мин!

раскрыть ветку 2
0

Прям игровой сет? Красивая. Надо будет купить как-нибудь на распродаже и поиграть

раскрыть ветку 12
0

это из игры, Капитан.....с какой-то китайской фамилией))). Счас!

-4
Мне Казахстан все больше и больше нравится не смотря на национализм и диктатуру.
раскрыть ветку 8
+5

Диктатура есть, национализма практически нет. Не больше, а порой даже меньше, чем в других странах

0

Ты сам то тут живёшь? чтоб про национализм говорить. Диктатура.. ой пиздец, иксперты подъехали..

раскрыть ветку 6
+1

Диктатуры то точно нет, сказал человек у которого в стране недавно столицу переименвали.

раскрыть ветку 5
-13
Нет такого города. Если вы из КЗ минус. Если нет, то узнали бы у людей как город называется.
раскрыть ветку 8
+5
Мне вот интересно стало. Какого города нет? Астана? Или Нур-Султан?
раскрыть ветку 4
0

мне тоже....

раскрыть ветку 3
+1

можете ставить свой минус

-2
Из песни слов не выкинешь, хотя если честно, мне тоже по глазам режет заголовок поста) Но что имеем, то имеем.
раскрыть ветку 1
0

не мы переименовывали. Но я решила, раз в названии есть Астана, то стоит упомянуть и официальное название города.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: