CODEX взломали ремейк Resident Evil 2

CODEX взломали ремейк Resident Evil 2 Resident Evil, Resident Evil 2: Remake, Codex, Crack

Команда хакеров CODEX взломала ремейк знаменитого хоррора на выживание Resident Evil 2. Игра вышла 25 января и оставалась не взломанной ровно одну неделю. Согласно имеющейся информации, она была защищена новейшей версией Denuvo 5.5.


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные PC и консоли в совершенно новом облике.


Пройдите отдельные кампании за Леона Кеннеди и Клэр Редфилд в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Раккун-сити, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

Вот принципиально куплю, а не скачаю. Годный сингл надо поддерживать рублём, а то вымрет, как мамонты. А если вымрет сингл, то и мне в гейминге делать нехуй, ибо всю эту петушиную сетевуху я на херу вертел.

раскрыть ветку (141)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Годный сингл надо поддерживать рублём, а то вымрет, как мамонты.

Очень часто заявление на пикабу.
Правда, потом выясняется, что поддерживать будут только на распродаже))

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Через 4 года, когда бесплатно раздают. Но так-то лицензию заимел нипират

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В humblebundle за 1 доллар

25
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, было время, когда я всю свою зарплату на игры сливал... А потом мне прострелили колено. То ли игры подорожали, то ли зарплата уменьшилась...
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А может все и сразу
14
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше игры стоили по 500 рублей и этого было совсем не жалко за годную игру. Сейчас же за всякое дерьмо в раннем доступе требуют по 2к отвалить, причём это всё дело можно опробовать на пиратке и при этом с сетевой игрой.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Причем за культовые игры. Я в 2004м покупал WarCraft 3 два диска (reign of chaos + frozen throne). Это лицензия за 350р диск. Так я до сих пор играю на офф серверах и игра до сих пор саппортится - патчи выходят. А сейчас купил игру за 4к, а она дерьмом оказывается

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык одно время я получал 300 баксов, другое 150 баксов. На той же работе. С разницей в год. И зарплата в нацвалюте только росла. А тут, бля, попробуй найди новинку дешевле 30 баксов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
как будто на распродаже деньги до разработчика не дойдут. если это не покупка через 4 года, то почему нет? не каждый может себе позволить 2к на игру.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, разумеется, не смею никак ограничивать ничьи покупки.

Просто на весь пикабу орать, какой мол молодец, поддерживает рублем хороших девелоперов и карает рублем плохих, параллельно выжидая 50-90% скидон - это лицемерие, пустозвонство и вообще не очень красиво.


И все же есть разница - поддержать 2к или 500 рублями.


не каждый может себе позволить 2к на игру.

но ведь годнота выходит раз в N-летие! Можно и 2к выложить. Опять же, я сужу по большинству ценителей игр с пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я изредка покупаю годноту по полной цене или даже по предзаказу, но если будет скидочка - грех не воспользоваться)
И кстати, по моему опыту, годнота нередко стоит меньше двух тысяч, а 2к нанче - это цена за ААА-дерьмо, которая половину своей цены потратила тупо на пиар

3
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиончик дашь на поддержку?)

Автор поста оценил этот комментарий
Правда, потом выясняется, что поддерживать будут только на распродаже)

Поправят патчами фризы, выпустят все бонусы и можно покупать ГОТИ версию.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. лучше на торенте скачать чем со скидкой купить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. лучше делать что хочешь, но ниибаца героя в интернетике из себя не строить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, иначе не дождемся remake RE3 Nemesis
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший ремейк. Для новых игроков много контента. Для старых много новых сюрпризов. Один только "Теран" в "А" сценарии заставил мою 5ю точку сожрать стул.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В б сценарии как то похлеще жопу рвет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, речь идёт о том, что в оригинальной игре тиран появлялся только во втором сценарии, а в первом его не было вовсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто в сценарии б этот ушлепок появляется минуте на пятой

24
Автор поста оценил этот комментарий

Держите плюс, комрад, Тоже перестал скачивать по этой причине. Да и играть в стиме куда приятнее, чем мудохаться с этими пиратками. Единственное, кого не поддержку – это thq с их метро

раскрыть ветку (44)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у разработчиков Метро будет, на кого валить провал продаж - пираты, сэр. Не вся эта свистопляска с эпик стором, не продавленное (фактически за взятку) решение издателя. Пиратство. Предсказываю стенания на тему умирающего пекагейминга.

Ничему не учатся и учиться не хотят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже начались стенания. Разрабы сказали что : " Мы работали, мучались....ПРЕВОЗМОГАЛИ!!! А вы не можете даже ссаненький лаунчер установить! ОХУЕЛИ ЩИТО-ЛИ! ЕСЛЕ НЕ КУПИТЕ -МЫ СЛЕДУЮЩИЙ МЕТРО ВААПЩЕ НА ПэКа ВАШ ЕБАНЫЙ НИ ВЫПУСТИМ!!!" Как-то так...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Передергиваешь. Разве конкуренция стиму - плохо? Разве выпускать игры на платформу где ей объявляют пиратский "джихад" разумно? Не понимаю людей призывающих к пиратству метро. Тем более эксклюзивность у егс будет только временно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене. Я вообще не про метро, а про то что @Ravyx был прав и разрабы уже начали агриться на всех. Хотя я и против егс - ибо все кукарекают что это конкуренция стиму. А это вот совсем не конкуренция стиму, может быть GoG-у/Origin/UPlay. Но вот никак не стиму. Это неполноценный двоюродный брат-аутист Стима, не больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Тима Суини денег чуть ли не в два раза больше, чем у г-на Габена. И, судя по амбициям, деньгами они собираются сорить очень и очень серьёзно. Не зря DeepSilver сорвалась с почти уже "тронувшегося поезда" в лоно эпиков, думаю денег не плохо те им подкинули. А ещё ходят слухи, что если рдр2 и выйдет на ПК, то уж точно эксклюзивно у егс. А это уже заявочка, хоть я и сам не поддерживаю борьбу за клиентов с помощью эксклюзивности, но это, походу, работает.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если деньги есть-почему бы не купить. Но у каждого разные доходы. Я, например, не готов выкладывать пару штук за игру. А у кого-то каждая сотня на счету. И это дети, в основном. Так что пиратство- вынужденная мера.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пиратство - вариант попробовать игру перед покупкой, т.к. нынче демки почти вымерли, дичь какая-то

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю с этим, сам пиратил в своё время. Сейчас с деньгами получше - покупаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё там произошло? А то я, похоже, только из спячки вылез.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они перенесли релиз в epic store, это понравилось не всем.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, какая вообще разница? Имхо, это все равно, что не в мвидео купить диск с игрой, а в днс. Ну не стим, ну и что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот нет, не то-же самое.
Диск ты сунул и играешь.
А тут надо еще и очередной говнолаунчер ставить. И в итоге имей: стим, юплей, батлнет, беседкочтото, гог, эпикстор.
И это я не уверен что все лаунчеры. Пиздец как удобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала всех в шок привели необоснованно заоблачные требования игры.

Такие даже первый крайзис себе позволить не мог в свое время.


Потом заявили всем что игра уезжает в Epic Store и ровно год будет являться ее эксклюзивом, только потом появится в стим.


Как по мне - это полное неуважение к фанатам. Я хоть и тотальный пират, но если бы им не был - метро бы один хрен скачал.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать epicstore и купить игру там очень сложно? Такая шумиха, что пздц. То все обсирают Стим, то наоборот. Пикабу хрен поймёшь . Мое мнение - нет в этом ничего плохого, фанаты купят, если захотят. А компания прибыль больше получит за сингл который многие любят так сильно.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в этот сингл даже не поиграешь без подключения к сети в Эпике. В Эпик строк нет оффлайн режима.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Эпик еще начинающая платформа. Зато заходит с козырей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь ее козырь разбивает о торрент. Нет большей части функционала нормального онлайн магазина? Так а нахуй мне нужен тогда этот ЭпикСтор?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь ее козырь разбивает о торрент.

А у других нет?


Нет большей части функционала нормального онлайн магазина?

Например?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например?

Оффлайн режим, воркшоп, список желаемого, отзывы и оценки, региональные цены.

А у других нет?

А у других (Стима и ГоГа) есть удобство, куча функционала, распродажи и уже находящаяся там большая библиотека моих игр.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет Стиму как магазину, и сколько Эпику. А вы уже вой развели.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На крайний случай можно купить, а потом крякнуть для оффлайн игры.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно и практично. Нахуй мне такой сервис то?

Автор поста оценил этот комментарий
Не компетентен в этом вопросе. Но подключение к сети - проблема ? Даже если играешь на ноуте где-то далеко-далеко, мобильного интернета хватит с лихвой. В Стим с инетом Е заходил (с 4 раза, но зашло). В наш век покрытие мобильной сети огромное. А для того, чтобы зайти не нужно много траффика, и, следовательно, денег. Больше требования напрягают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перезал какой-нибудь мудак кабель в подъезде, хочешь поиграть в оффлайне раз такое дело, но не можешь. Потому что в век цифровых технологий играть в сингл игру без подключения к онлайну не тру, отличный план.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если вспышка на солнце ? А если враг применит Эми ? А если землетрясение? А если вайфай на ноуте сломается ? А если я вдруг забуду как пользоваться интернетом? Такой вы простой в век цифровых технологий .
Автор поста оценил этот комментарий

Thq убрали новое метро из стима и сделали его эксклюзивом для нового эпик стора.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какая вам разница, steam, epic store? В итоге эффективные менеджеры обвинят разработчиков, у студии будут большие проблемы и отечественные ААА-игры вымрут с этого момента окончательно.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот какая вам разница, steam, epic store?"


Думается мне вся проблема в "эксклюзивности". Игру просто убрали из, может быть неидеальной, но, привычной платформы. Рискну предположить, что такого негодования не было, если бы Метро продавали и в Steam и Epiс Store.   

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это всё понятно. Но откуда такая категоричность, в чём проблема поиграть с другой платформы? Не так сложно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не сложно. Наверное люди просто устали от такого количества сервисов, может просто взбесило то, что отобрали выбор где приобрести. Лично я не против разнообразия этих магазинов со своими свистелками-перделками, но когда просто ставят перед фактом, что брать ты будешь именно здесь (хоть и на время), то это как минимум расстраивает.   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слишком отслеживал эту тему, но вроде бы кто предзаказал в стиме - могут играть в стиме. Проблемы только с коллекционкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не успел сделать предзаказ?
у меня и так стим, ориджин и гог торчат. Я не хочу качать еще 1 клиент для 1 игры
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я мирюсь с тем, что у меня стоит стим и гог. И то раздражает иметь две платформы. Плюс у близзов свой ланчер, по сути со своими играми. Теперь мне ещё эпик стор иметь надо, если я хочу поиграть. Да ну нафиг. Задолбало...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема поиграть в другую игру? Не так сложно, она вроде не единственная в мире

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение. Игра - произведение искусства (или, во всяком случае, контент). Steam - инструмент. Я не испытываю любви к инструментам. А к искусству могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это дело принципа. Пидрилам из эпик геймс не желаю и копейки отдавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом не было бы смысла. Кто станет брать в Эпике при наличии игры в Стиме?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, ебал в рот и иметь 10000 лаунчеров под разные игры. Стим, Ориджин, Хбох, Баттлнет, Юплей, Эпик Стор... Да и плюс социалка в Стиме на голову выше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Игра на 6 часов при нормальном прохождении - не спидран, но и не каждый куст нюхать. С возможностью пройти за разных персов чтоб хоть как то растчнуть время.

И за это ты готов платить как за полноценную игру ААА? В ведьмаке только белый сад проходился часов за пять. За это на ps4 не дал бы и 1,5к. Тем более 4.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы сравнивать рпг и резидента... Я прошёл, без спидрана, за Леона 7,5 часов, сценарий В за Клер за 7 часов. Побегал ещё часик в последнего выжившего. Жду дополнений и ни жалею ни копейки, потраченных на покупку. Разработчики сделали качественный и отличный ремейк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я чет за 10 часов только начал от Тирана бегать за Леона. И то загрызли меня нафиг, сегодня вечером продолжу)) Правда я на хардкоре и на гейпаде.

Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть я на вентилятор набросил)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня моноблок слабый. Я скачаю сначала и если пойдёт хоть на минималках, то скажу спасибо кодексу. Поддержал бы рублём, но я даже пк не могу обновить уже сколько лет
Автор поста оценил этот комментарий

Игра слишком дорогая ради 8 часов геймплея

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Часов там минимум 15 (оба сценария, без дополнений)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть леона проходится за 5 часов, часть клэр за 6-7. Это по первому прохождению на харде. На стандарте там быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел оба сценария. Думаю через недельку можно переиграть еще раз за Леона, уж очень атмосфера понравилась, да и в целом игра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Пойду скачаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Петушиная сетевуха.

Господи, под стекло и в рамочку. Но помимо сетевухи и одиночки стали херовыми. Толи я старею, толи нихуя нету нормальных игр. Уже который год не могу пройти не одной игры - безобразные до тошноты. Субнавтика стала глоточком чистейшей воды.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку