CODEX взломали ремейк Resident Evil 2

CODEX взломали ремейк Resident Evil 2 Resident Evil, Resident Evil 2: Remake, Codex, Crack

Команда хакеров CODEX взломала ремейк знаменитого хоррора на выживание Resident Evil 2. Игра вышла 25 января и оставалась не взломанной ровно одну неделю. Согласно имеющейся информации, она была защищена новейшей версией Denuvo 5.5.


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные PC и консоли в совершенно новом облике.


Пройдите отдельные кампании за Леона Кеннеди и Клэр Редфилд в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Раккун-сити, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что взломали. Этот ремейк - одна из тех игр, которые обязательно нужно покупать, чтобы издатели и разработчики видели заинтересованность геймеров в такого рода продукте. Игра, конечно, получилась не без минусов, но это действительно лучший хоррор за последние годы, эталонный можно сказать. Других разработчиков даже жалко немного: Capcom подняли планку качества ремейков на какую-то недосягаемую высоту, и сравнения теперь неизбежны.

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фанат ни серии, ни жанра, ни японских игр. Оригинал не играл. Демка зашла, но на покупку за 2к она меня не раскрутила, для меня это цена, приемлемая только для мастхева типа Ведьмака, Дума. Если понравится, проникнусь - может, куплю. И вот таких, как я пруд пруди. В итоге - пиратство продажам не вредит, а иногда и способствует.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давай начистоту. Много игр ты купил после того, как наигрался в них на пиратке? Я сплошь и рядом слышу: "О, заценю торрент эдишн, а если понравится, то обязательно куплю", но через какое-то время этот запал превращается в: "Ну, игра, конечно, охуительная, но... я ведь ее уже прошел... так что... нууу...", и т.д.

И да, "маст хэв" у всех разный. Условный игрок, не любящий жанр FPS, например, мог бы поспорить насчет "отдать 2к за Дум".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим много. Дум, Сталкеры, Метро, Дарквуд, Фростпанк, Лонг дарк, это из последних, которые могу вспомнить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает такое, у меня это не единичные случаи. Некоторое из +- недавнего: Ведьмак, My summer car, KCD, Ori, Forza Horizon 3, изолента. Хотя, в половине случаев покупаю только позже по скидке. А если не покупать - и так бы не купил, тут выбор: не играть совсем, либо тратиться на посредственный продукт.

Насчёт мастхевов согласен. Но суть вы поняли, я думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, например, вроде люблю шутаны, но дум не зашёл с торрентов, от слова совсем, проиграл 30 минут и удалил. РЕ2 оказался мега топ, брал делюкс. Да, сейчас в стиме есть 2 часа в тест, но это надо ждать пару дней пока вернут. И 90% я тестирую в стиме. Много вернул уже и не качал с торрентов. Не заходит и все, хотя вроде видео нормально.

И обратная сторона, Ion maiden, 450р, в стиле дюка нюкема старого, сначала не купил, ибо альфы надоели. Прошёл первый эпизод на торренте, а потом они выпустили второй довольно быстро, тут уже купил лицензию.

Кто хочет покупать, тот будет, кто не хочет платить, будет искать отмазы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Я тоже не фанат и в оригинал не играл. Посмотрел на стриме проходняк, и как по мне скучная да ещё и глупая не много в головоломках
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может в игры нужно играть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы хотели от головоломок в играх 20 летней давности? это ремейк, а не перезагрузка же.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот этим мне и не нравится. И за неё 2к отдавать наверное только фанат будет.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавать 2к будет любой человек, любящий жанр хоррора и просто хорошие игры, и понимающий, что оригинальный продукт нужно поддерживать рублем. Остальные будут искать новые отмазки, чтобы скачать торрент эдишн.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду. Скачал, попробовал, оценил тупейшие загадки и удалил.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело не в загадках, я хз. Но отмазку ты нашел, гж!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, игра уже не может не понравиться? Я обязан покупать всё что вижу? Иметь своё мнение теперь отмазка? Фига вы перлы, однако, выдаете, неуважаемый.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же игра может не понравиться, где я писал обратное? Усмири свою шизофрению и перестань выдавать свои фантазии за мои слова. Я лишь указал, что  дело, возможно, не в загадках, раз ты не подкрепил свое утверждение примерами, а в чем-нибудь другом. Да и твое мнение, уж извини, слишком похоже на поведение очередной снежинки, готовой упираться рогом против любого популярного продукта, лишь бы выглядеть уникальным и особенным в глазах незнакомых людей.

Впрочем, могу ошибаться. Впрочем, пофиг.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй писать нормально и понятно, снежинка ты моя уникальная, а то что-то не вижу просьб привести пример, а вот нытья по поводу того что его нету ты развел порядочно. Первые же две загадки - мент при входе в участок не может отодрать скотч с коробки переключателя, ему нужен БОЕВОЙ НОЖ, хотя скотч можно было бы просто отклеить, и закрытая цепью ручка двери, которую внезапно нельзя отстрелить, а надо идти и искать кусачки, ведь иначе будет логично а не тупо.

А ты, уж извини, слишком похож на очередного защитничка своих сраных игрушек, уверенного что раз миллионы мух не ошибаются, все обязаны любить их поделия, их ремейки, перезапуски и прочую чушь. Уж поверь, это не так. И насрать мне на твоё, и любое, мнение.

Ошибаться не могу, но и пофиг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В ремейке нет головоломок из оригинала. Есть пара мест с похожими условиями для продвижения дальше, но не головоломок.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты совершенно точно смотрел стрим не по той игре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня а не игра, они бы еще короче сделали ее.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По продолжительности ремейк чуть дольше оригинальной 2-й части.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай еще с марио по продолжитедьности сравним? Игра на пару часов - сейчас не 2000 год, это просто сиешно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ведьмак 3", при желании, проходится за 3.5 часа. Следуя твоей логике, отвратительнейшая игра!

Мое первое прохождение двух сценариев ремейка, кстати, заняло 10 часов - старался найти все сюжетные документы и т.д. и т.п. Да, потом я пробежал игру за час-пятьдесят для ачивки, а можно и еще быстрее, но первое прохождение, самое вдумчивое и полное, нихрена не про два часа.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Ведьмак 3 при желании проходится за 3.5 часа

Сейчас бы считать спидраны задроченные сотню часов "прохождением по желанию". Ты совсем того, или правда думаешь, что обычный игрок может пройти Ведьмака за это время?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@AlexTheFirst, боже, дети, когда вы поймете что после ответа кидая меня в игнор вы расписываетесь в своём ничтожестве? Язык втянул и испугался ответа? Молодец)) Ржу с тебя

Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и был смысл моего коммента, гений ты мой непризнанный. Ты совсем того или правда думаешь, что обычный игрок может пройти ремейк RE2 за это время?


Господи, ты такой не очень, я просто хихикаю с твоих постов и не могу остановиться. Ты приводишь аргументы, работающие исключительно против тебя - это гениально (нет).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо лезть в спидран. Совсем тронулся что ли. Ты прошел за 10 часов две сюжетки, по сути это не 10 честных часов, а пять (мдела ли бы 4 пепса - ты бы сказал 20 часов?). Ведьмак если пройти по всем вопросам и квестам - часов на 200 выйдет. Раз уж поднял ведьмака - Посмотри трезво на эту игру,  она и на длс не тянет к нему, даже на кровь и вино.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу тронулся? Всего лишь воспользовался твоей логикой, так что и вопросы к тебе :) В спидраны, кстати, лез не я, а чсв-снежинка, вклинившаяся в наш разговор, так что не надо тут >< Говоря о 3.5 часах (ну ок, 4х), я имел в виду время на прохождение основной кампании без побочных квестов: ничего там задрачивать годами не нужно - просто не тупить и знать куда идти и что делать.


Кстати, если бы ты играл в RE2, то знал бы, что "две сюжетки" - это одна кампания, т.е. бить ее по времени напополам совсем некорректно. А 10 часов для хоррора - это хороший, можно сказать отличный хронометраж. Я сходу даже не назову других игр этого жанра, длящихся дольше. В общем, если так можно выразиться, это специфика сюрвайвл хоррора.


И не совсем понял, зачем мне рассматривать эталонный сюрвайвл хоррор в качестве DLC для экшен-рпг в открытом мире "Ведьмак 3"? Может, мне еще с Форзой сравнить? :)


И да, я трезво смотрю на ремейк. У него есть косяки, причем серьезные и даже глупые, но продолжительность игры к ним явно не относится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна компания - это когда не проходишь одни и теже куски по уже ранее пройденным локациям и не знаешь сюжетных поворотов/концовки. А здесь даже близко не так и никаких 10 часов здесь и рядом нет (и это со всеми закоулками, с которыми почему то нельзя сравниват  закоулки других рпг с открытым миром).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так и есть. Хотя многие локации пересекаются, основные сюжетные вехи для каждого персонажа разные, и происходят они на разных локациях.


В общем, ты реально не играл ни в оригинальный RE2, ни в ремейк, ведь ты не в курсе о базовых вещах игры. Хз зачем ты устроил весь этот фарс.


Про сравнение закоулков, опять же, ничего не понял. Зачем их сравнивать? Зачем ты пытаешься заставить меня сравнить две разных игры разных жанров?


Что лучше: "Witcher 3" или "Need for Speed: Underground"? Что лучше: "Microsoft Flight Simulator" или "Devil May Cry"? Сколько еще абсурдных примеров для сравнения мне привести, чтобы ты понял абсурдность сравнения RE2 и Ведьмака?


Я его упомянул только в контексте "коротких игр", ведь именно с этого ты начал срач, сказав, что ремейк - "херня, т.к. короткий".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не жаль. Пиратство не влияет на продажи игр практически никак. Кто пиратит? Идейные пираты, нищеброды и те, кто хочет пощупать "демоверсию" перед покупкой. Первые двое не купят в любом случае, а третьи и так купят, если игра зайдет.

А если разрабы начнут отказываться от этой лагучей денувы, то это только им + в карму будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что минусы то наставили... Ведь правду человек написал. Первые двое никогда не были и не станут покупателями. Нельзя потерять то, чего никогда не было. Хотя, вторые может и купили, если бы цены были как в 2000-ых по 300 рублей за лицензионку. Ну точнее вторая категория немного сократилась бы и только)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку