Дубликаты не найдены

0

вот другая шляпа/котелок

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
83

Рисунок филина

Меня всегда завораживали эти необычные птицы. Я нарисовала уже более десятка сов и филинов.

Рисунок создан с помощью ручки PIGMA MICRON.

Формат А5. 2018 год.

Рисунок филина Арт, Рисунок, Сова, Филин, Графика, Черно-белое, Анималистика, Длиннопост
Рисунок филина Арт, Рисунок, Сова, Филин, Графика, Черно-белое, Анималистика, Длиннопост
Показать полностью 3
26

Вечер трудного дня

Вечер трудного дня Рисунок, Цифровой рисунок, Рисунок на планшете, Эльфы, Орки

Я люблю, чтобы в рисунке было какое-то “оно само”, собственно, мне кажется, в этом вообще смысл рисования, когда это “само” начинает появляться. Рисуя, ты просто совершаешь ритуал по вызову этого чего-то “само”, свободного и летучего. Чтобы это “само” начало появляться в цифре, уже надо изрядно потанцевать - цифра очень послушна, отзывчива (как несчастные романтичные роботы научфанты), а “само”, самость, личность - в общем-то рождается из сопромата (сопротивление материала, технари знают). Акварель или масло говорят “нет” или "я хочу вот так" гораздо более внятно, чем цифра, причем акварель гораздо более внятно, чем масло. Поэтому цифра кажется более легкой, но это ловушка.

И даже если это “само”, самость рисунка, возникло, потом еще надо висеть как колибри на цыпочках, чтобы этот дух не спугнуть и не прогнать. Постоянно сверяясь: это еще живое, дышит, или я уже наулухудшал? Вот этот рисунок я года полтора назад уже как-то публиковала (не здесь), но в итоге осталась недовольна собой, потому что в какой-то момент, улучшая, убила вариант, который мне нравился, но перешагнула и дорисовала то, что стало получаться (здесь выходит про разные виды “само” в рисунке и их различение, но не буду удлинять текст). А теперь вернулась и смогла вроде бы добиться от себя того первоначального настроения. Так что смотрите, хорошая критика только приветствуется.

83

И снова животинка) теперь пробуем слона)

На это ушло 5 часов... либо работа легче, либо привыкаю и начинаю рисовать быстрее
Никак не могу определиться с фоном, пока буду делать из кистей, потом научусь норм заливке

И снова животинка) теперь пробуем слона) Слоны, Рисунок, Арт, Рисунок на планшете
9492

Рисовашки по вашим просьбам и просто зарисовки)

Традиционно начну с рисовашек)

Рисовашки по вашим просьбам и просто зарисовки) Рисунок на планшете, Рисунок, Procreate, Портрет, Том и Джерри, Енот, Девушки, Русалка, Длиннопост
Рисовашки по вашим просьбам и просто зарисовки) Рисунок на планшете, Рисунок, Procreate, Портрет, Том и Джерри, Енот, Девушки, Русалка, Длиннопост

Так же принимаю участие в #DTIYS (нарисуй в своем стиле).

Оригинал:

Моё:

Оригинал:

Моё:

Оригинал:

Моё:

И просто портретики:

Всем здоровья и ❤️

Показать полностью 24
331

Поздравляю всех, кто родился 25 февраля!

Поздравляю всех, кто родился 25 февраля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Брат, Балабанов, Заводной апельсин

Ты родился(лась) на исходе зимы, в один день с двумя прекрасными людьми. Режиссер Алексей Балабанов подарил нам множество замечательных картин, некоторые из которых стали культовыми. Энтони Берджесс написал не менее культовый «Заводной апельсин». Желаю тебе, чтобы жестокость ты встречал(ла) только в кино и на страницах книг, позитива тебе, здоровья и всех благ!

мой телеграм
400

Больше сов богу сов!

Если вы всё ещё считаете, что уж хотя бы ручные совы - милые, то спешу вас расстроить!

Знакомьтесь, Киви - болотная сова, ручная "домашняя".

Как любая сова она не любит всякие там почесухи и поглаживания, зато она любит привлекать мое внимание противными криками.

Предугадывая вопросы от тех кто в теме:

Птица не на свободном выгуле, у нее 2 вольера - уличный и домашний.

Нет, она не с питомника, в младенчестве это был почти труп со стандартной историей "выращу и выпущу", но что-то пошло не так и уже буквально на пороге смерти птицу передали в Новосибирский ЦР. В то время мы ещё ничего не знали о правильном воспитании диких совят, а когда узнали - время уже было упущено. Сова не ассоциирует себя с птицами даже своего вида.

Честно сказать, я не питаю безумной любви к совам, но Киви - это выстраданный и вытащенный с того света ( при чем дважды, но о втором разе позже) ребенок, полноправный член моей семьи.

111

Совушка странник.

Совушка странник. Рисунок, Арт, Концепт-Арт, Цифровой рисунок, Рисунок на планшете, Сова, Странник, Антро

Немного совушки вам в ленту :)

-------------------------------------------------------

Кому интересно, то постоянно выкладываю все в свою маленькую группу:

https://vk.com/public175124258

Буду рад всем :)

Показать полностью
335

(238/366) 26 июля родился Стенли Кубрик

(238/366) 26 июля родился Стенли Кубрик Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Стэнли Кубрик, Заводной апельсин, Артхаус, Режиссер, Кинематограф

Нет на свете более противоречивого режиссера с таким же запасом доверия от зрителя. Нет на свете режиссера, который снимал бы на столько популярный и спорный артхаус. «Цельнометаллическая оболочка» - шедевр каких мало, вся проблемалика войны во Вьетнаме, да и войн вообще, как на ладони, «Спартак» - скучнейшая попса (да, с шикарным сеттингом и операторской работой, но сценарно...), «Заводной апельсин» - наверное лучшая антиутопия (но неподготовленному зрителю смотреть это противно), «Космическая одиссея» - отличный сюжет, огромный прыжок в развитии визуальной составляющей кино (но на столько затянут, что незаинтересованные люди просто засыпают на нем), «Доктор Стренджлав» - лучшая сатира с такой примесью абсурда, что нашлись люди, непонявшие его, «Сияние» - саспенс и ужас возведены в абсолют (но Стивен Кинг, автор первоисточника, плевался и говорил, что это просто провал), «Страх и вожделение» - просто посмотрите это, «С широко закрытыми глазами» - ужасное затянутое нечто, никакого удовольствия, только давление на психику...

Можно продолжать, но там будет все приблизительно одинаково. Но именно по-этому считается, что Кубрик внес огромный вклад в развитие кино, именно по-этому у него огромное количество почитателей и все его фильмы считаются культовыми. Он был профессором кинематографа, он проводил эксперименты надо всеми составляющими кино, в том числе и над зрителями. Современное хорошее кино во многом обязано своим существованием именно Кубрику.

Еще из интересного: сегодня родился Питер Хаймс который после Кубрика режиссировал вторую часть Космической одиссеи и снял фильм «Козерог один», это про то как высадку американцев на марс снимали в павильоне. А все мы знаем, что Кубрику приписывают съемку высадки людей на Луну )))) В общем одни совпадения.

PS: Кстати сегодняшний день можно считать негласным днем западной индустрии равлечений, тк сегодня день рождения не только у Кубрика и Хаймса, но и: Кевина Спейси, Мика Джаггера, Олдоса Хаксли, Хелен Миррен, Сандры Буллок, Кейт Бекинсейл и Джейсона Стейтема.

tele.gg/desvvt

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: