Claymomore - чувство дэжавю

Claymomore - чувство дэжавю Годнота, Аниме, Монстр, Обзор, Длиннопост

Смотрел историю про женщин мечниц давно. На тот момент было просмотрено много вещей и это не сыграло на пользу Клеймор. Первой ассоциацией был Berserk.

Тёмное, мрачное, невежественное, чумное средневековье. Мир в котором водится нечисть, которая убивает людей. Пожирает человека и как хамелеон маскируется под человека. На охоту были отправлены мечницы. Говорят они страшнее людоедов. Нам показывают Клэр.

В принципе обычная девушка, но тут ты замечаешь меч, который больше самой девушки. Очень странные доспехи, которые больше украшают чем защищают. Также подмечаешь пепельные волосы и серые глаза.

Claymomore - чувство дэжавю Годнота, Аниме, Монстр, Обзор, Длиннопост

Сюжет подается с серьёзной миной. Мир заполонили порождения бездны, которые питаются людьми, как скотиной. Клеймор же это девушки носящие в себе плоть и силу бездны. Но не каждый пойдёт на такую жизнь. Всё воительницы этого отряда – сироты. Которые видели смерть близких, родителей и решили отомстить.

Мне понравилась предыстория о Клэр. Как она встала на путь мести за свою спасительницу. Она получила меч, лишилась обычной жизни, стала изгоем для людей. Её путь начинается с самой слабой позиции в организации. Она по умолчанию слабее любой воительницы. И это подаётся никак стимул к превозмоганию. В начале думаешь, что её порубят в салат, но у Клэр свои тузы в рукаве.

Замечательная рисовка боёв, каждый стиль подан оригинально. Учитывая схожесть персонажей (волосы, глаза, форма), тем не менее каждая имеет своё лицо, которое не перепутать. Это великолепная работа.

Любовный интерес. Он здесь вполне реальный. Хотя и разница в возрасте, но ты понимаешь, что даже в сложных ситуациях люди не перестают жить и любить. Даже если в тебе не видят человека, это не мешает им оставаться.

Claymomore - чувство дэжавю Годнота, Аниме, Монстр, Обзор, Длиннопост

Стоить поговорить и о минусах. Пусть аниме и было короче оригинала, но это не спасло от многих дыр в сюжете. Их никто не объяснил и в манге, поэтому ответов не будет. Например: Откуда йома? Почему не сделать доспехи из того же металла, что и мечи? Почему во главе страны Организация? Почему нет правительство, которое бы контролировало всё? Этих дыр уйма, но их заметно только присмотревшись.

К сожалению сериал короче оригинала и по сути ничем не кончается. Но аниме стоит посмотреть, так как есть непередаваемая атмосфера, нет фансервиса, хорошая предыстория. Автор для каждой воительницы придумал неповторимое лицо, символ и стиль. И если вы думаете «Ну наверное героев немного», то спешу вас успокоить их много, а в манге ещё больше. Это хорошая история о мести, прощёнии и любви.

Манга издавалась в России, но изданы не все тома. Жаль стоящая вещь.

Claymomore - чувство дэжавю Годнота, Аниме, Монстр, Обзор, Длиннопост

[NSFW] Аниме[18+]

72.7K поста29.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.