5

CJ из картона часть 1 из 2

Доброго времени суток!
Решил сделать главного героя из игры GTA:SA. Имея опыт с одной моделью в этот раз печатал на чертежной бумаге и клеил клеем ПВА-М, что ускорило и облегчило процесс.
Развертка вышла в 5 листов, на фото 4 вырезанных (35 деталей) и 1 с самыми мелкими деталями

CJ из картона часть 1 из 2 GTA: San Andreas, GTA, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

И снова ошибки, как никак опыта мало и кривые пальцы:

CJ из картона часть 1 из 2 GTA: San Andreas, GTA, Papercraft, Pepakura, Длиннопост

Развертку сделал неправильно, так как вышло слишком много отдельных деталей, что скзалосб на внешнем вид

При дальнейшей сборке осознал, что надо было клеить последовательно, а я сделав 2 ноги отдельно от туловища столкнулся с тем, что склеить дальше оказалось тяжело

В высоту модель выросла до 15 см

Найдены возможные дубликаты

+4

Ты... Это... Я НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬ СВОЙ ГНЕВ!!! Я УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НЕ ПИШУ ПОБОЙНЫХ КОММЕНТОВ В СВЕЖЕМ!! НО ТЫ СЛОМАЛ МЕНЯ, СПАСИБО!

Кармадрочер! Какой еще тогда смысл делить и без того короткий псто на две части? Нет, ты останешься тут.

раскрыть ветку 4
-1
И, еще кое-что. Спасибо, больше так не буду
-2
Модель еще не доделал, сейчас она в том же состоянии, что и на последнем фото.
Чтобы получить больше плюсов и подписчиков. А на самом деле, просто не хватает терпения полностью собрать и выложить
раскрыть ветку 2
0

Скинешь развертку?

раскрыть ветку 1
0
А ссылка есть?
0

четко, жаль не доделал

раскрыть ветку 1
-1

порван, хочу собрать, но уже большего размера

0

Сидоджи Криотрахер!

Похожие посты
261

Полигональный волк

Это не lowpoly. Это lowpoly high, мать его, complexity. Триста деталей, около полутора тысяч граней.. Схема работы та же. На глаза попадается достаточно симпатичная модель.

Полигональный волк Волк, Своими руками, Сварка, Ручная работа, Papercraft, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Pepakura

Нарезаем в пепакуре или просим нарезать специально обученого человека

Полигональный волк Волк, Своими руками, Сварка, Ручная работа, Papercraft, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Pepakura

Печатаем в нужном формате, лекалим, турбиним, гнем.

Что ещё.. Ах, да. Уже есть место, где он будет стоять, так сказать, для всеобщего обозрения. Надеюсь, выйдет ни как с тигром. Его хотели поставить в очень людном месте, чтобы люди смотрели, что бы фоткали детишек, которых можно было бы садить на него верхом. Такая местечковая достопримечательность.. Вот его погрузили..

А потом заказчик увидел его в живую, и сказал - ну на хрен. Слишком хорош, и очень жалко его ставить в публичное место.. Мол, испортят такую красоту.. И я с одной стороны понимаю, но с другой.. Ну да ладно. В общем я надеюсь, что волчара займёт то место, куда мне обещали его поставить. Ну а тем временем все детали нарезаны и сборка начата:

Как всегда, с головы. Как всегда, сначала мало что понятно..

Но через пару дней в моей мастерской оживёт ещё один стальной зверь

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 4
36

Papercraft. Развёртка кота-мозаики

Papercraft. Развёртка кота-мозаики Papercraft, Мозаика, Кот, Бумага, Pepakura, Low poly, Длиннопост

Всё просто: увидел где-то эту угловатую прелесть и задумал реализовать. Изучил один из самых простых 3D редакторов SketchUp и "вылепил" котейку. Затем тестировал различные варианты развёрток и... Кажется, всё получилось!

Papercraft. Развёртка кота-мозаики Papercraft, Мозаика, Кот, Бумага, Pepakura, Low poly, Длиннопост

Размер котиков подобрал таким, чтобы для собрки нужен был всего один лист А4. Из остатков разной дизайнерской бумаги эти четыре тестовых экземпляра и собирал. Экономно, но весьма нарядно. Мозаика и есть! )

Из старых обложек от виниловых пластинок тоже собирал парочку. Ну а чего лежат?.. Проигрывателя у меня всё равно не имеется.

А если у вас в наличии... нет, не проигрыватель, а желание и время себе такое склеить, то делюсь файлом здесь:

https://gumroad.com/l/catmosaic

Можно в цене оставить ноль и получить на почту бесплатно. То есть, даром.

Угловатых котиков всем!!!

А если что-то не получается скачать или ещё какие комментарии, напишите пожалуйста.

Увлекательных вам сборок!

Показать полностью 3
218

Чтобы смерть сидела дома - stayhome! Череп своими руками

Чтобы смерть сидела дома - stayhome! Череп своими руками Косплей, Конкурс на Хэллоуин, Череп, Смерть, Pepakura, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Гифка, Длиннопост, Papercraft

Хэллоуин это один из самых любимых праздников для косплееров. Но в этом году он уже не торт. Никаких вечеринок и фестивалей. Но руки все равно чешутся творить)

Чтобы смерть сидела дома - stayhome! Череп своими руками Косплей, Конкурс на Хэллоуин, Череп, Смерть, Pepakura, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Гифка, Длиннопост, Papercraft

Поэтому за 5 вечеров сделала себе черепушечку) Далее описан процесс изготовления)

Сначала решила склеить себе череп из бумаги с помощью пепакуры) нашла модельку тут на пикабу, изменила размеры под свою голову, распечатала и склеила за пару часов) затем решила сделать сделать череп из эвы фоам вместо того, чтобы укреплять бумагу и заодно наконец разобралась с принципом создания выкроек пепакуры для эвы, теперь смогу сразу распечатывать выкройки под нее, настраивая все в программе)

В общем склеила из эвы фоам, гравером шлифанула где надо и нанесла шпатлевку для выравнивания. Вставляем в глаза, нос и рот вставки из черной сетки.

Грунтуем резиновой автокраской и начинаем красить. Хороший способ скрыть неровные косяки- наносить краску «вбиванием» губкой, заодно текстура появляется.

Карандашом размечаем будущую покраску. Наносим желтоватый тон, добавляем тени, прорисовываем детали) готово)

Балахон я шила на предыдущий свой образ чумного доктора, перчатки покупные с али, косу делала сама тоже и эвы и черенка от грабель. Коса еще не доделана

Жаль, что в этом году хэллоуина не будет, ведь можно сказать, что это профессиональный праздник косплееров. Но в этом году много чего не было. Берегите себя, не болейте.

Показать полностью 10
190

Пеперкафтерам в хорошие руки

Собирал несколько лет ,кому нить пригодится
Ссилка на гугел диск

https://drive.google.com/folderview?id=1O7ZMbkw5LJgHmXYG9ukT...

Собрано с просторв инета

357

Путь Рукожопа, или история моих творческих потуг

Путь Рукожопа, или история моих творческих потуг Papercraft, Pepakura, Рукожоп, Low poly, Длиннопост

Пишу по немногочисленным просьбам трудящихся, откуда есть пошел мой Рукожоп Рукожопович.

В далеком 2018 году меня накрыло очередным творческим порывом сделать bjd-куклу. Давно и горячо их люблю, но, сука, сложно. Особенно, когда творчество - это хобби на 2-3 часа в неделю, а не основная деятельность. Ну и когда ты сам Рукожоп, ессесна.

Начала с жопы, что тогда казалось логичным. Или просто хотелось слепить жопу. Потом я поняла, что кроме жопы как-то не особо хочется лепить остальное. Но руки сами слепили руку и прилепили её к жопе.

Получилась "жопа с ручкой":

Путь Рукожопа, или история моих творческих потуг Papercraft, Pepakura, Рукожоп, Low poly, Длиннопост

1 ФЕВРАЛЯ 2018 г., Рукожоп, начало.

https://www.instagram.com/p/BeoOZZghOxe/

Восторгу моему и моих друзей тогда не было предела. Ещё бы! Жопа с ручкой, ахахах!

Но я решила не останавливаться на достигнутом, и забацать полноценного Рукожопа. С руками, ногами, и даже головой! Насколько может быть полноценным Рукожоп.

3 ФЕВРАЛЯ 2018 г. Продолжение банкета

https://www.instagram.com/p/Beu1_7Qhib8/

Голову показать не решилась, там моя творческая мысль зашла слишком далеко. В итоге всё равно решила от нее откзаться, так как у настоящего Рукожопа не может быть головы. Нет в ней надобности. Думает же он всё равно жопой. И вообще.

А вот красивые ноги-догоняки - надо! И длинные руки-обнимаки - тоже!

Решила я, и залепила очередную версию:

1 СЕНТЯБРЯ 2018 г., Иди, обниму!

https://www.instagram.com/p/BnMIniFgNTM/

Потом мне почему-то взбрело в голову снять с него форму и отлить мастер-модель из пластика. Но мне сказали, что с такими пальчиками это не получится, и вообще с пластилина такое не снимают и прочее кококо.

Я не стала слишком сильно погружаться в детали, и решила попробовать другой материал:

15 ДЕКАБРЯ 2018 г. Самозатвердевший Рукожоп. Лежит и требует обработки напильником

https://www.instagram.com/p/Bra8I2NFEaH/

4 ЯНВАРЯ 2019 г. Rukozhopstvo must go on!

https://www.instagram.com/p/BsNtqWKFzJK/

Но реальность оказалась слишком тверда и жестока. В отличии от саморазваливающесамозатвердевайки, из которой была выполнена данная версия.

Вообще, решение сменить материал не было продуманным до конца. Как и весь этот концепт, и вообще вся эта история. Ну так на то он и Рукожоп. И я. Ни проволочного каркаса, ни анализа при выборе материала, не, нафига. Смело говнякай!

В итоге, помимо того, что оно по-прежнему непригодно под снятие формы, так еще в процессе обработки начали отваливаться пальцы.

Это меня добило. И на какое-то время пирожок отправился на полку.

В декабре 2019 года меня познакомили с удивительным и разнообразным миром паперкрафта.

Данный вид искусства оказался настолько близким к душе, настолько захватил и погрузил в себя, что где-то на полгода я забыла вообще обо всём, и начала заваливать дом бумажными фигурами.

Твентин Карантино очень поспособствовал такой смене деятельности: работы мало, предлог, чтобы вообще не выходить из дома - есть.

И понеслась:

В какой-то момент меня осенило: "А ведь можно рукожопа тоже из бумаги скрафтить! И на этот раз даже до финальной формы довести!"

Штош. Мужик сказал - мужик сказал.

17 МАЯ 2020 г. Наконец-то! Рукожоп обрёл свою истинную форму!

https://www.instagram.com/p/CASz1gXqrVV/

Не без помощи знакомого моделиста, канешна. Сама я моделить не умею, у меня лапки. Но, похоже, рано или поздно дело дойдёт и до этого дерьма.

Почти месяц ушел на то, чтобы собраться с силами и таки покрасить его.

7 ИЮНЯ:

"Покрашен!Поняла, какой у меня любимый цвет: НЕПОНЯТНЫЙ!

В любом случае, символ моей жизни и деятельности готов.

Официальное начало творческой мастерской "Рукожоп" - положено."

https://www.instagram.com/p/CBIP67tIIm1/

И наконец-то я дописываю этот пост-ретроспективу про создание данного персонажа в своём прочтении, как собиралась сделать с того дня, как на нём высохла краска.

Всем хорошего дня, здоровья, радости и обнимашек, ага.

А я пойду дальше рукожопить.

Показать полностью 11
50

Бумажный дракон Pepakure\Papercraft

Был в командировке, в свободное время решил немного занять себя, в итоге за 2 недели склеил дракона из бумаги, первая крупная работа, так вот, хочется на этом не останавливаться и довести так сказать до совершенства, но тут нужна помощь ветеранов бумаги) как укрепить модельку и как лучше раскрасить? Читал, что можно эпоксидкой покрыть, но боюсь как бы не сжалась моделька, бумагу брал для черчения. Что посоветуете?

Бумажный дракон Pepakure\Papercraft Дракон, Pepakura, Бумага, Papercraft, Длиннопост
Бумажный дракон Pepakure\Papercraft Дракон, Pepakura, Бумага, Papercraft, Длиннопост
Показать полностью 2
133

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги)

Самоизоляция- не повод грустить, как раз наоборот, время учится чему-то новому, у меня вот недавно появилась такая кошь🐈🐱

Если вам тоже скучно дома и вы хотите соорудить такую котейку или что-то ещё в технике паперкрафт-пишите, с удовольствием расскажу с чего начать, как сделать сборку удобнее и вообще расскажу все, что знаю об этом🙂

Оставайтесь дома и будьте здоровы😉

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
26

Найдена крупнейшая лазейка в GTA San Andreas, позволяющая пройти игру менее чем за час!

В спидраннерском комьюнити произошло большое событие: пользователь Reddit под ником Powdinet обнародовал инструкцию по т.н. "скипу" бОльшей части игры GTA San Andreas с помощью бага в скриптах миссий. Игроку надо пройти буквально полторы миссии и он окажется на последней.

Уже есть один полный спидран от небезызвестного Джоша:

А теперь перейдём к инструкции.

ПРИМЕЧАНИЕ: данный баг обнаружен на версии San Andreas из Windows Store, которая по сути является портом с мобильных устройств.

И так, что же нам нужно сделать, чтобы пройти игру менее чем за час [вольный перевод]:

1. Начинаем игру.;

2. Сразу же ищем полицейский байк (если не находим его до 7:46 по внутриигровому времени - перезапускаем игру);

3. Активируем Vigilante (в простонародии миссию полицейского) и отменяем между 82070 - 82093 миллисекундами после начала игры (это как раз примерно 7:46 по времени);

3.1. Пока ждём это время, убиваем любого торговца наркотиками и получаем $2000;

3.2. Пока ждём это время, паркуем байк в гараже перпендикулярно стене, чтобы при движении вперёд байк переворачивался и CJ падал с него;

4. Начинаем первую миссию (Big Smoke) и проходим её, объезжая автоматы с едой/напитками/etc, так как они сбрасывают таймер который был остановлен в п.3. Красная линия - стандартный маршрут в игре, красный маршрут - маршрут, по которому рекомендует ехать Powdinet, красные точки - местонахождение автоматов.

Найдена крупнейшая лазейка в  GTA San Andreas, позволяющая пройти игру менее чем за час! GTA, GTA: San Andreas, Speedrun, Joshimuz, Рекорд, Видео, Длиннопост

5. По пути на велосипеде возьмите Boxville (автомобиль для миссий грабителя, синяя точка на карте выше)

6. Завершите миссию на этом автомобиле и после завершения сядьте в машину, чтобы после захода в дом она не деспаунилась [можно поставить в гараж]

7. Зайдите в дом и сохранитесь один раз.

8. Сядьте в Boxville и начните миссию грабителя. Из-за автоматов с едой надо сделать небольшой крюк (картинка), но стратегия самого грабежа показана на видео. Если вы убивали торговца наркотиками - вам надо натаскать 20 вещей ($8000), иначе - 22 ($9680).

Найдена крупнейшая лазейка в  GTA San Andreas, позволяющая пройти игру менее чем за час! GTA, GTA: San Andreas, Speedrun, Joshimuz, Рекорд, Видео, Длиннопост

9. Введите игру в состояние OM0 (On Mission 0), ехать по пути ниже.

Удачный вход в OM0 показан тут: https://youtu.be/XtybvgDK0Hs?t=460

Постараюсь перевести как можно понятнее:

9.1. Зажмите кнопку покупки дома одновременно с принятием поступающего звонка [звонок поступает через 15 секунд после сброса последнего, сбросить таймер можно например началом и отменой миссии грабителя];

9.2. Не отпуская кнопки покупки/звонка, сядьте в Boxville и начните спамить кнопками начала/отмены грабителя до того момента, пока не услышите звук "бип";

9.3. Загружаете автосохранение, и если вы на OM0 (т.е. у вас будет активная миссия грабителя и при этом на карте будет виден значок миссии Райдера) - поздравляю, вам повезло!

Иначе - загружаем сейв и начинаем снова с п. 8.

10. Не отпуская кнопку звонка, вернитесь на Гроув по тому же пути, что в п. 9;

[10.1. Не обязательно, но ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО сохраниться;]

11. Нажмите кнопку звонка, отмените миссию грабителя и начните миссию Ryder;

12. При затухании экрана после начала миссии отпускаем кнопку звонка;

13. Едем в барбершоп, но перед этим заезжаем за гранатами (красная точка);

13.1. В это время придёт звонок, поэтому перед взятием гранат отменяем звонок нажатием F (вход в машину) и отменяем вход в машину кнопками WASD;

14. Перед заходом в барбершоп зажимаем кнопку принятия звонка;

15. Если был убит торговец наркотиками - покупаем прическу Afro, иначе - Jheri Curl (на одно нажатие меньше);

16. Выходим из барбершопа, и когда после выхода из него начнёт проявляться экран - отпускаем кнопку звонка.

17. Теперь наша задача - запустить Vigilante через 1000 мс после смены камеры после окончания строки речи Райдера, но при этом перед следующими 1000 мс после которых Райдер снова начнёт говорить [не спрашивайте, я сам не понял, оригинал: "The goal now is to start Vigilante during a specific time of the cutscene you're in. This interval is 1000ms after the camera changes when Ryder's line ends, but before a further 1000ms have elapsed to make Ryder talk again."]

18. У нас есть возможность контроллировать Карла в катсцене но мы не можете сесть в машину и поменять оружие. Сейчас мы всё восстановим:

18.1. Пауза-продолжение игры будет начинать строку Райдера заного, что можно использовать для вечного растяжения катсцены;

18.2. Заходим в барбершоп и выходим из него, чтобы вернуть нормальную камеру;

18.3. Бежим снова начинать миссию Ryder, при этом каждые 3-4 секунды прожимая паузу-продолжение;

18.4. Подъезжаем к гаражу на машине Райдера;

18.5. Выходим, бросаем гранату в машину Райдера и садимся на полицейский байк, что остался в гараже;

18.6. Когда сменится камера, едем на байке вперёд. Когда на карте метка игрока развернётся на 180 градусов - начинаем Vigilante;

18.7. Если всё верно, то начнётся заключительна часть миссии End Of The Line. За 500 мс до этого [?] требуется упасть с байка, чтобы отменить Vigilante.

19. Если повезло и всё нормально - проходим последнюю миссию как обычно и завершаем игру!

Теперь спидраны по GTA SA в категории Any% разделены на два вида: Any% обычный (в котором могут использоваться любые баги, в т.ч. этот) и Any% No AJS (No Arbitrary Jump in Script, к которому относятся по сути все спидраны без этого бага). Рекордсмен в Any% на данный момент - Joshimuz, 1:32:08.

Источники:

https://www.reddit.com/r/speedrun/comments/ddrsfd/grand_thef...;

https://pastebin.com/qn5Kq98n;

видео в посте.

Чукча не переводчик.

Показать полностью 5 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: