Civilization V

Купил на распродаже Steam Цивилизацию, обучился, освоился, давай культуру гонять, науку, ремесла, со всеми соглашаться, делиться.
Короче сговорились крысы и разнесли меня! Миру нужна только война, твари алчные..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты еще в стратегии от парадоксов не играл.
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Европа, Виктория, Крусейдерс Кинг и так далее.
В них очень тяжело разобратся и там довольно неказистая графики, но если ты освоишься, то возращаться к таким примитивным стратегиям как Тотал Вар или Цивилизация нет никакого желания.
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
играю и в европу и в циву, не сказал бы что цива примитивнее.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цива намнооого проще. Там даже вся дипломатия укладывается в пару кликов, не говоря уже про экономику.
Сам формат просто очень сильно отличается, и в игре рассчитанной на массовую аудиторию сильно не развернешься. Шведы же делают игры рассчитанные для любителей именно стратегий. Причем получается у них это настолько отлично, что в одну игру можно играть годами, в отличии от Цивилизации, которая надоест в лучшем случае через неделю. Хотя я играл только в четвертую, революшн и пятую. Может в других частях ситуация получше.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
циву по сети попробуй, с синглплеером ничего общего. дипломатия в европе в общем то укладывается в систему браков/подарков, хотя опций там действительно больше чем в циве
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, цива по сети это нечто.

Особенно если играешь с проивником не первый раз.

Помню как мы с другом мило беседовали по скайпу в тот момент когда я собирался разъебашить его атомными бомбами.... Он в этот момент готовился к тому же.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
прямо холодная война
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз я пытался подключиться к какому-нибудь серверу - меня сразу кикают. Из-за этого забиваю и иду в сингл. Почему так?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я предпочитаю сам создавать в такие моменты - особо люблю дуели на перестрелке в гибриде
Автор поста оценил этот комментарий
вступи в сообщество в стиме. в основном все игры договорные. потому как, школота ливает если нация не нравится или пинать начнешь их. в сообществах строгие правила, бывает даже если инет отрубился кикают из группы. кикают из игры потому что ждут своих
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за сообщество? И да, извиняюсь за 3ёх недельную задержку, был в отъезде)
Автор поста оценил этот комментарий
давайте как-нибудь поиграем в затяжную. часа на 4
Автор поста оценил этот комментарий
это вы ещёв европу по сети не играли...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Европа по сети по правде, проще. Там все укладывается в дипломатию, так как в Сингле не со всеми соседними странами заключишь союз, в мульте же это весьма возможно. (Как пример союз с Речью Посполитой против Турков)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
союз с речью за россию возможен, причем наитупейшим способом - баблом и войной с его врагами)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое никак не выходило, Поляки так и мечтали о моих землях, что давало огромный минус в отношения
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К пятой Циве закачал модов, которые расширяют дипломатию. Существенно интереснее стало играть. Можно приобретать вассалов, продавать технологии и карты, да и много чего еще.
Автор поста оценил этот комментарий
Парадоксовская дипломатия тоже вполне себе парукликовая. А мудреная экономика (хотя скорее муторная) скорее минус, чем плюс. Играл и в циву и в парадоксовские стратегии, и те и те затягивают на долго.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О! Ещё один любитель медленного развития экономики, томительного ожидания интриг, попыток переженить всех своих родственников на монархах Европы (лучше даже так, чтобы титул наследовал человек с твоей фамилией) и поддержания баланса большие налоги/лояльные вассалы. Уже три года отсутствие адекватного баланса в Crusader Kings II приносит мне некое мазохистское наслаждение. Но это, пожалуй, любимая моя стратегия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я получил оргазм только от твоего сообщения
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а это нормально, что после того, как я сыграю партейку в Викторию, говорю себе, что это уже заебало, удаляю, и через 3-4 дня снова устанавливаю?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, мы же уже выяснили, что игра для мазохистов)
Автор поста оценил этот комментарий
в крестоносцах уже больше года зависаю.умеют же делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорит!Вообще играл в civilization чуть ли не с первой части.Но Europe Universalis - это шедевр. После europe, если в civilazation еще можно играть, тов total war уже никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
европа рулез!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я на сеге играл в европу =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
операция европа? я мелкий был тогда. хотя дюна доставляла. но больше зэро толеранс любил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там такие квадратики с цифрами двигаются, зеро толеранс и сидикат мои любимые, и еще Uncharted waters
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Europa Universalis, Crusader Kings 2 и прочее
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи с какой части Europa Universalis лучше начать играть)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
4. Глобальные изменения в отличии от 3.
Да и играется тяжелее, нежели чем в 3.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей,спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно с 4, а лучше с крузейдер кингс 2 начни, потом перенеси сейв в европу и продолжай играть) получится около 1000 лет за одну страну) и полгода реального времени :D
Автор поста оценил этот комментарий
скажите она есть локализованная? я было хотел пошпилить, но, не найдя русской версии, решил подождать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если купили, что советую для мультиплеерных баталий, то в мастерской стима, если нет, то вот ссылка
http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=46443
http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=50506
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Линейки Heart of Iron, Europe Universalis.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, так такое обычно происходит, что можно целые посты делать как ты играл. Я даже на стратегиуме зарегался, что бы их читать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку