Civilization V

Купил на распродаже Steam Цивилизацию, обучился, освоился, давай культуру гонять, науку, ремесла, со всеми соглашаться, делиться.
Короче сговорились крысы и разнесли меня! Миру нужна только война, твари алчные..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе урок - добро должно быть с кулаками. В тоталваре вообще мирно не посидишь. к примеру - играя в медивале за Русь состоишь сразу в союзе с Польшей. Так вот, вероятность того, что поляки не нападут, крайне мала! Итого - первым делом выносим поляков.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас кто-то договорится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Europa Universalis IV. И на пикабу есть поклонники это замечательной стратегии!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Космическая победа в EU4
5
Автор поста оценил этот комментарий
В риме и медиевале играя, помню, что вообще никаких союзов не заключал по возможности, только торговые поначалу, если туго с финансами. Всех только пиздить, иначе не понимают. Зато потом сами союз просят, ещё и деньги за него дают. А потом снова их пиздишь...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, о нём и думал, когда писал :)
Главное не проебаться с силой своей армии.)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Риме втором делал некое подобие единого "Арабского мира": играя за Бактрию, собирал в военный союз все восточные нации вокруг себя, поскольку у меня были охуенные отношения со всеми ними, со временем они между собой тоже позаключали союзы, никто ни разу никого не предал, при том, что они там все как на подбор "переменчивые" или "подлые". В итоге всякие ханыги вроде Рима или скифов нехило обсирались, когда, объявляя войну какой-нибудь Дрангиане, они получали себе во враги порядка 15-ти государств.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно) Честно говоря, во второй играл мало - не понравилось, но там вроде как ИИ как-то склонен к реальным историческим союзам)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Там есть такой параметр как культурное сходство, которое, если культуры одинаковые, улучшает отношения с державой и ухудшает, если культуры разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или как-то так, я точно механику не знаю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во вторых "Самураях" наглядно. Я, как добрый человек, захватывая новую провинцию, каждый раз создавал вассала, если была такая кнопка в меню после захвата города. Помогал им, выручал их в тяжелых ситуациях. К середине игры стабильно набиралось штук 10 вассалов, в совокупности имеющих больше провинций и армии, чем у меня. Так крысята все вместе мне войну обьявляли, вместе с Сегуном. Лишь несколько мне верными оставались. Каждый раз еле в живых оставался.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я так потерял 50% своей территории и погряз в войне, с нереальными убытками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
осталось только замутить своих Шинсенгуми, а потом снести нафиг 10 вассалов, вместе с Сегуном. Потом садишь своего человека в качестве нового Сегуна и вуаля, ты няша :3
1
Автор поста оценил этот комментарий
два раза в циве польша была соседом и предлагала подписать декларацию дружбы и оба раза вероломно нападала, как только количество войск на границе с ними уменьшалось. вот такие пшеки курвы.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эти скурвисыны вечно, несмотря на союз нападают, а потом огребают по самый Краков. За Русь хорошая тактика в начале - блицкриг, как Василевский в Маньчжурии, рраз и до Парижа дойти можно, собираешь одну армию и без осад берёшь города.
Автор поста оценил этот комментарий
Самая сложная на мой взгляд серия игр europa universalis И самая хардкорная это 3 и 4 часть.Там особо агрессивно не повоюешь- мигом коалицию против тебя сколотят
Автор поста оценил этот комментарий
Ее) А греками вот начал компанию, Рим Спарта Афины) каждый ход - война)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку