Cities: Skylines - 9 градостроительных симуляторов из 11

Cities: Skylines - 9 градостроительных симуляторов из 11

Лига Геймеров

44K пост88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное рукожоп какой-то, но у меня в ней вечная проблема с пробками, как бы не расширял дороги, делал развязки - ничего не помогает

раскрыть ветку (76)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая проблема, пока я не установил Traffic Manager из дополнений. Там можно, например, регулировать движение по полосам, кто куда может поворачивать - и это сильно помогло. Например, перестали поворачивать налево в некоторых местах, где нет светофора, а движение сильное. Кстати, там и светофорами рулить можно. В общем, сильно стало проще и интересней настраивать движение.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, в свое время думал, что нужно было сделать такую штуку. А теперь она есть:) супер, город ждет своего нового мэра

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А можно такую фичу в департамент дорожного движения Москвы закинуть, а то тоже пробки надоели.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве ещё куда ни шло. В Екб, вон, зачастую даже на оживлённых перекрёстках нет светофора со стрелкой налево. И стоят все, выехав на перекрёсток, перекрывают движение.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне он просто попался на глаза. И я был рад. Потом правда после какого-то обновления все сломалось и я дико грустил, но вышла обнова и на Traffic Manager и все опять стало круто.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно подумать и построить систему, при которой все полосы шестиполосных дорог будут заняты. Правда займет немного времени исследование механик игры
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, без модов в этой игре никуда. Свои настройки у неё очень "дубовые" и опций мало, как бы они там не изгалялись с апдейтами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом моде, кстати, есть опция 'Improved AI'  вроде называется. Она типа делает горожан умнее и они начинают лучше ездить и создавать меньше проблем на дороге. Эффект был такой, что они перестали как дебилы (от этого у меня знатно подгорал стул) перестраиваться на поворот за несколько перекрестков.

Автор поста оценил этот комментарий

на пиратку как мод поставить?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купи игру, она очень дешевая. И разработчик классный.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ибо покупал в стиме.

12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот, пробки очень быстро устраняются и не являются для меня проблемой, почти нигде нету пробок в городе)

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а как тебя зовут? Не хочешь стать мэром Москвы/Питера/Хабаровска/вписать нужный город?

раскрыть ветку (9)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Он мэр Омска, у него просто дорог нет
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он к сожалению не сможет поставить нефтевышку и с полученных от нее денег построить новые дороги. Ну или снести пару домов, чтобы проложить дорогу. Ибо в реальности его закидают какашками. Не говоря уже о том, что строить город с нуля и знать, что у тебя будут машины ездить по улицам намного легче, чем брать уже готовый и пытаться переделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты указал 2 столицы и крупный город приморья, но не указал самый пробковый город. НОВОСИБИРСК. Рекорды у нас бились)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

\Зануда мод он

Хабаровск - Дальневосточный город, но не Приморский. Самый крупный Приморский город - Владивосток.

\Зануда мод офф

Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть синие электронные знаки с рекомендуемой скоростью, в Екб о таких только мечтать ;(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой хер нам эти знаки, если на рекомендации всем насрать? Будто бюджет больше некуда просирать. У нас нужно делать общественный транспорт лучше. Может меньше будут личные автомобили брать. Реально не понимаю чего ожидают те кто жалуется на пробки. Что тротуары совсем уберут? А потом начнут дома на сваи ставить, чтобы под ними дороги строить? Ни один город не был рассчитан на нынешний объем трафика и расширения дорог это временная мера которая рано или поздно перестанет работать.

Автор поста оценил этот комментарий

их 1% от всех знаков, а то и меньше. и толку нет ВООБЩЕ. когда шоссе в 3-4 полосы переходит в 2, это весело)

Автор поста оценил этот комментарий

Хочет.Но он скромный.А давай его заставим!?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, выстраивал города с 300к+ населением без пробок и без траффик менеджера.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая проблема. Все жалуются на мусор. Раньше повсюду были свалки, потм появились бабки - стал ставить мусоросжигатели, а свалки закрыл и на очистку. Натыкал дохерища, шкала в норме, но эти пидоры жалуются и съезжают. Уже убыток пошёл

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причин может быть много, обычно нужно недалеко от населенного пункта ставить + пробки могут мешать

Автор поста оценил этот комментарий
Не виду смысла играть с ограниченными финансами, разве что после того как построил весь город и он может нормально себя содержать. Я играю с анлим деньгами и всегда удовлетворяю нужды страждущих. Благо данная функция есть изначально в игре.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том и прикол игры, чтобы балансировать между экономикой и потребностями населения. Ты всё портишь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно не строить перекрестки близко друг к другу. Развивать структуру общ.транспорта и пытаться делать развязки без светофоров. Построил город без светофоров и в городе пробки образуются очень маленькие при население в 100к+, до 100к пробок почти не было.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то психанул и поставил квадратно-гнездовой город в режиме паузы, с отключенным лимитом на деньги. Сразу там парки, вся инфраструктура на популярность, кольца везде кроме последнего звена иерархии улиц, на уровнях въезда в город - развязки типа клевер и сквозного кольца, переулки не очень длинные. поезд, маршрутки, метро, аэропорт - все есть в общем. получил 5 километровую пробку на въезде в город из-за сверхвысокой популярности :|

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

может будет интересен мой вариант

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Там же есть 5ти полосная односторонка

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а толку от нее, если эти пидоры ломятся в одну/две полосы остальные пустуют.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

при правильном распределении нагрузки на перекрестки все полосы используются. просто использование 6полосной односторонней дороги действительно штука редкая и полезна только для размещения тучи машин перед их расфасовкой по другим улицам подальше от шоссе, дабы вообще все не блокировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Бесит прям, я однажды сделал всю дорогу сеткой , и были везде пробки(

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот только что закончил испытывать мод на трафик, что ж мой город типа сетка с кодовым названием "Москва: простой в пробке всю жизнь" здвинулся с места после правки правил и на всех светофорах, установив правило поворот на право всегда если нет помех, пробки прям рассосались на газах :) Хотя на въезде все равно толпа но она теперь хоть двигается.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу скрин...

Но без мода трудно добиться отсутствия пробок

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь скрин города в режиме просмотра пробок
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше оба кольца были забиты как и все мосты(4 шт) сейчас попроще ситуевина :)

@Aprekot,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная жизнь показывает, что кольца подходят только для слабого трафика.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это еще нормально, там просто всегда машин с трассы много но они едут, а вот раньше из за светофоров все в пробках было.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый город, выше я кинул скрин своего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя лучше развязки намного :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а толку с нее? на шоссе скорость выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть немного помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помогает только как въезд на боооольшую такую промзону как депо для машин с сырьем, чтобы на трехполосном шоссе не торчали а более компактно на 6 полосах разместились. в остальном бесполезна.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня народ в основном на общественном транспорте передвигается, но на границе города и промзоны всё равно дикий трафик. Я уже построил кучу тоннелей, переездов, колец и проч., но помогает далеко не всегда. Я уже не знаю, что делать) Попробую с нуля с новым аддоном, сделаю несколько промзон вместо одной)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй пешеходную сетку добавлять в город. скажем меду двумя улицами оставляй полосу для пешеходной дороги. я сделал секторные модули с ними в редакторе перекрестков, чтобы покрытие было через все улицы. если много пешеходных дорог и есть метро для дальних расстояний почти все горожане переходят на пешеходный вариант.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я режу длинные кварталы пешеходкой. И надземные переходы строю, в т.ч. над кольцами - пеший трафик мощнейший, личного транспорта на улицах исчезающе мало. Говорю же, проблема в другом: я построил промзону через шоссе от города и, несмотря на огромное количество различных развязок, тоннелей и мостов, машинки, обеспечивающие перевозку продукции от производителей до магазинов (почти все коммерческие зоны используют местную, а не импортную продукцию), создают мощнейший трафик. Я уже прибег к куче уловок: построил несколько товарных жд-станций, вынес их далеко, чтоб они не мешали движению; построил тоннели, отрезающие трафик из отдалённых районов от основного движения; во всех районах, кроме промзоны, запретил движение гиузовиков. И это в чём-то даже работает, но в самой промзоне всё же очень неслабые пробки, в т.ч. из-за системы, при которой все машины выстраиваются в нужный ряд задолго до поворота. Нужно попробовать посоветованный тут трафик менеджер, может поможет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

одностороннюю схему промзоны не пробовал? у меня не было опыта постройки прям уж совсем больших промзон, пк не позволял, но самая большая что была серьезно удалена от города. горожане добирались поездом, там километра 4 было. все улицы односторонние, на въезде 6полосное депо машин-"змейка", от нее тройник на малые улицы, и выходы в разных точках на улицу типа шоссе, в итоге нет светофоров. в целом промзона была на треть или даже половину квадрата где-то, с помощью товарных поездов, и грузпорта со своей "змейкой" справлялись. карта прикольная была, одна из модов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня город 300к и промзона квадрата полтора-два. Реально надо попробовать. Просто у меня стойкое впечатление, что все едут в город, из города такой дикий трафик я не замечал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в целом схема была такая, если подробно - въезд из сквозного кольца с шоссе (без узких соединилок) на 6полосную змейку, оттуда трезубцами одностороннее распределение по зонам, и отдельными дорогами врезаются в шоссейную дорогу которая обратно соединяется через второе сквозное кольцо в основное шоссе. выходит очень длинное кольцо и из-за этого некоторый гемор с мусором и пожарками, их надо ставить у основ трезубцев, но в итоге траффик растягивается и не так давит. ну и вы сказали что далеко ставите вокзалы - пользуйте дороги-змейки) город был у меня 190к но всего 2 квадрата, не считая промзоны и турзоны, сказалась хай-левельная плотная зона. это был еще один эксперимент на кучу бабла)

Автор поста оценил этот комментарий

Как регулировать, есть светофор или нет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убирать светофоры или добавлять можно только с модами. Без модов игра сама расставляет светофоры, но не везде. В стиме в одном из руководств нашел такой тип квартала без светофоров. Синим обозначены 6 полосные двухсторонние дороги, белым односторонние, красным шоссейные дороги, ну и стрелочками направление потока трафика. Мод на светофоры, знаки и прочее Traffic Manager.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от уровня пересекающихся дорог. Обычные двухполосные пересекаются без светофоров, четырех- и шестиполосные - со светофорами. И так далее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выезды с больших дорог светофорами не оборудуются. Только въезды
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малыми улицами все не застроишь. Будут пробки на шоссе из-за разной разрешенной скорости. От направления движения еще зависит. Имеет смысл в промзонах ставить односторонние, тогда на въезд сырья пробок не будет от слова совсем. Главное с муниципальными зданиями не протупить чтобы пожарникам объезжать не пришлось. Ну и шоссе не имеет светофоров в случае въезда на него с малых одностороних улиц или соединительных трасс, вроде единственная улица с таким трейтом. В итоге можно построить эффективную безсветофорную промзону, но для жилой много шума и долго ездить автобусам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле без всяких дополнений можно разрулить все пробки, нужно лишь понять логику кто куда едет и из за чего пробка

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

и в нужных местах натыкать метро. я еще как-то сделал город в котором есть альтернативная сетка пешеходных акведуков с почти полным покрытием. вместо с метро машины практически исчезли, все топали пешком или на великах)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати пробки в метро сложнее разруливать, я имею ввиду скопления людей на платформе. Например у нескольких поездов совпадает маршрут, но всем нужен тот который битком.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вычисляешь какие остановки нужны, ставишь безостановочный маршрут по ним с объездом других станций. у меня такая фигня с автобусами была, по 300 человек собиралось, но с ними так не получается(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я умею) Просто реально ситуация была какая то очень проблемная, город старый и очень большой и многие хотели пересечь реку, только временно удавалось решить проблему.


А проблема с автобусами решается строительством метро)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня секторная модель была. то есть метро по районам развозило, а автобусы от метро внутрь районов. метро было забито конечно, но без признаков переполнения - очень помогали модовкие станции на несколько путей, особенно если просто сетку туннелей сделать с дополнительными линиями у таких собирателей толп как универ, вокзал, аэропорт и лифт. так вот, автобусы собирали просто толпы ленивых задниц которые хотели ехать, в итоге проще было убрать автобусы в промзонах и эти толпы дошли 11 трамваем до рабочих мест)

Автор поста оценил этот комментарий
В принципе повышением расходов на общ. транспорт можно увеличивать количество поездов. Либо создать дублирующий маршрут, и по нему будут такие же поезда ходить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дублирующий маршрут не помогает, нужно новая ветка, в принципе метро там сверх дешевое, но как то тупо строить еще одну ветку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще для пересечения реки можно и поезда с остановками исопльзовать, в качестве дублирующих метро. Морское сообщение не знаю, работает ли между своими городами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят два поезда, но немного подальше, потому как если есть поезд и метро, горожане всегда выбирают метро. А вот морское сообщение для моего города не доступно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как эти пешеходные зоны строить? Мод какойто? Я так и не разобрался и почему то все время выходит очень криво. В воркшопе видел крутые развязки пешеходные, но они с моими дорожками не соединяются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в вкладке рекреационные зоны в стоковой игре есть вариант - грунтовая и асфальтная. вторую можно на 2 этажа еще поднимать или закапывать. у меня почти вся сетка была поднята над уровнем земли со спусками через некоторые промежутки в жилых-рабочих зонах, у остановок, перекрестков и школ-универов. она довольно дешевая даже в таком варианте. pedestrian ищи, если с английским плохо и англ версия)

Автор поста оценил этот комментарий

Собянин? Полтавченко?

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы по дорогам не ездили легковушки, нужно построить грамотную сеть метро между жилыми, промышленными и торговыми районами. Внутри этих районов нужна сеть автобусных остановок, они же должны быть доступны жителям по кратчайшим маршрутам по пешеходным дорожкам. Повышение расходов на общественный транспорт позволяет заставить людей на 100% отказаться от автомобилей. У меня по дорогам ездят только грузовики, и то они развозят от портов и терминалов товары до их потребителей или ресурсы до предприятий.

Также можно играться с односторонним движением. А еще по возможности делать расстояние между перекрестками как можно больше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку